есть такое желание: познакомиться и пообщаться - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 17:29   #1
Мышь мокрая
Гость
 
Аватар для Мышь мокрая
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 28
есть такое желание: познакомиться и пообщаться



дорогие приемные родители! мы находимся с мужем пока еще в самом начале пути, прошли ШПР, были на собеседовании у психолога и получили домашнее задание: пообщаться с приемными родителями в живую - раз, и пообщаться с ребенком - два, побыть, что называется, в роли нянек, если можно так выразиться. Так вышло, что в нашем ближайшем окружении нет семей с деткой до 3-х лет (одна пара есть, но у них ребенок сейчас до осени в другом городе), а знакомых усыновителей/приемных родителей - тоже. Если у кого-то есть желание/возможность познакомиться, пообщаться, погулять/поиграть вместе с вами и вашим ребенком - будем очень благодарны.
Заранее спасибо. Юля
Пы. сы. Мы живем в Приморском районе, м. Комендантский проспект. Конечно, если вы будете где-то рядом, было бы удобнее.
Мышь мокрая is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:03   #2
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Интересно, что психолог этим предполагает от вас добиться?

Мне в опеке сначала предложили "а вы походите по детдомам, волонтером побудьте, попробуйте поухаживать за этими чужими детьми". Сейчас я уже готова смело ответить - а я не особенно люблю _чужих_ детей. И не умею с ними общаться. С детьми знакомых, или с одногруппниками сына в саду - ну совершенно не умею даже поговорить! Честно говоря, я даже с ребенком, которого мы собираемся взять, пока не знаю, как общаться... в ДР... где чувствуешь по-любому, что он не твой, что есть рамки, за которые нельзя выходить... ни угостить ничем, ни спать уложить рядом... вот домой бы его получить скорее, там уж разберемся...
...перспектива пообщаться с чужим в роли няньки - совершенно мне бы не понравилась... однако желания СВОЕГО это не отменяет...
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:14
ответ для flymouse , на сообщение « Интересно, что психолог этим... »
  #3
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Ну не пугайте ТС
Все ж индивидуально. Для меня это положительный опыт. Я про приемных родителей . К детям в целом, я тоже равнодушна))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:02   #4
Мышь мокрая
Гость
 
Аватар для Мышь мокрая
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 28


на самом деле у меня у самой довольно непростое отношение к чужим детям, и я не знаю, как себя с ним вести - ну не умею. В этом-то вся и проблема. При всем при этом у нас нет своих детей и М.Ю. на собеседовании рассказала мне о моих идеализированных представлениях о приемном ребенке. Поэтому опыт общения с детьми, особенно чужими, вероятно, пойдет на пользу.
Мышь мокрая is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 20:17   #5
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Пишите мне в личку если надумаете Мы в Ольгино живем, можем выдвинуться куда-нибудь в парк 300-летия или в гости приезжайте:-)
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 20:50   #6
Мила_Ф
Участник
 
Аватар для Мила_Ф
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 270


Два пацана 2х и 5ти лет в Купчино
Мила_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:22   #7
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Автор, а если ребенок в гостях будет вас раздражать и даже бесить, это как то повлияет на ваше решение?

У МЮ много разнообразных идей, которые не всегда корректны... На примере могу сказать, что девочка в семье знакомых, приходящая к нам в гости, выбешивает меня за 5-10 мин., я реально начинаю нервничать и появляется огромное желание заткнуть этого ребенка и привязать к стулу (это не все, что крутится в моей голове когда я ее вижу..), на площадке иногда встречается мальчик, при виде которого я собираю вещи и ухожу сразу же на другую, но при этом мои дети меня не раздражают... Где гарантия, что вы придете в гости и увидите там ребенка, который вам понравится? Ведь для этого детей и выбирают, ходят и смотрят не один раз, общаются, устанавливают контакт.

Мне страшно подумать, если бы мне показали ту бесившую меня девочку и сказали--ориентируйся примерно на это, таким может быть твой приемный ребенок, я бы наверно навсегда перестала бы думать о детях...Хотя у меня тоже не подарок, но все что есть противного в этом ребенке-это мое любимое

А просто абстрактно смотреть какие они -дети, это можно на любой детской площадке, ваш ребенок будет таким же обычным ребенком, поверьте наши дети абсолютно ничем не отличаются внешне от других, еще просто в гостях вы не увидите адаптацию, капризы, болезни и прочие радости воспитательного процесса. Я не хочу вас обидеть, просто пытаюсь объяснить, что то что вы увидите и то, что будет у вас абсолютно разные вещи.
У меня тематическая 2г. и 10 мес. шилопопая девочка с характером-убей себя ап стену сразу чтоб не мучатся Мы честно очень рады гостям и даже будем счастливы если кто то поиграет с ней токо мы в Пушкине
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:31
ответ для flymouse , на сообщение « Интересно, что психолог этим... »
  #8
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Интересно, что психолог этим предполагает от вас добиться?

Мне в опеке сначала предложили "а вы походите по детдомам, волонтером побудьте, попробуйте поухаживать за этими чужими детьми". Сейчас я уже готова смело ответить - а я не особенно люблю _чужих_ детей. И не умею с ними общаться. С детьми знакомых, или с одногруппниками сына в саду - ну совершенно не умею даже поговорить! Честно говоря, я даже с ребенком, которого мы собираемся взять, пока не знаю, как общаться... в ДР... где чувствуешь по-любому, что он не твой, что есть рамки, за которые нельзя выходить... ни угостить ничем, ни спать уложить рядом... вот домой бы его получить скорее, там уж разберемся...
...перспектива пообщаться с чужим в роли няньки - совершенно мне бы не понравилась... однако желания СВОЕГО это не отменяет..
.
Девочки, в начале своего пути думала очень похоже, как оказалось - не ошиблась За исключением того, что когда появляется свой малыш, с чужими тоже можешь легко найти общий язык, оно и понятно - появляется опыт.


А если не секрет ТС, кто у вас психолог?
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:33   #9
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Согласна.
Это не показательный опыт. Какой бы ни был другой ребенок, ваш будет не таким. И приемность здесь не причем.
Хотя, может вы хотите подростка?

Если малыша, то вы не приобретете никакого опыта, пока у вас не будет вашего ребенка. Все когда-то начинают, у всех какой-то ребенок является первым. Ничего страшного.
Просто не парьтесь.

Да, кстати, тоже знаю детей, которые меня безумно бесят, а их родители считают их милыми и забавными... так что каждому свое.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:58   #10
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Ну некоторый опыт все-таки можно получить.
Когда я первый раз была беременна, занята работой, детские магазины меня не интересовали, не говоря уже про мамские форумы, дети меня раздражали в принципе, в ближайшем окружении малюток не было. Так вот, я планируя список покупок детскую ванночку вычеркнула, а зачем? сначала в тазике можно купать. Муж: как в тазике? Я: ну как посажу... в тазик да помою. И вот тут я от мужа узнала, в 26 лет, что новорожденный ребенок НЕ СИДИТ! для меня это был шок, как это не сидит, а если посадить? Ну не видела я младенцев. Муж тоже был удивлен))) т.к. ухаживал за племянниками был гораздо более меня подкован, что нас очень выручило в РД.
Так что любой опыт общения с детьми мне кажется полезным. Не для психолога и каких-то выводов, конечно, а просто для себя.
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena