Переезжать ли в Петергоф? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 12:45   #1
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254
Переезжать ли в Петергоф?



Приветствую!

Срочно нуждаюсь в бесплатных советах, так как сама уже всю голову сломала.

Ситуация следующая: У нас двое детей, 6,5 лет и 3 месяца. В однушке уже давно тесно, решили расширяться, но возможностей для этого не так много. В общем с учетом продажи нашей однушки в Приморском и доплаты есть 3600 т. р. Сами понимаете особо не разгуляешься. Сначала рассматривали убитые двушки в Приморском в 137 и 504 серии за 3400 т.р. (благо у мужа и свекра руки растут из нужного места, они готовы самостоятельно сделать ремонт), но как назло, когда появились покупцы на нашу квартиру такие бюджетные варианты с рынка ушли.

Теперь рассматриваем двушки в кирпичных домах в Старом Петергофе (23 квартал). Цена вопроса от 3200 до 3500 т.р., причем состояние квартир и за 3200 и за 3500 примерно одинаковое, метраж тоже одинаков. Говорю так, потому что мы отсмотрели практически все, что есть на сегодня в БН. Но меня терзают смутные сомнения. А стоит ли вообще покупать в Старом Петергофе?

Расскажите, пожалуйста, кто там живет, как там с инфраструктурой (интересует не столько наличие садиков и школ, а качество образования, разнообразность кружков, очереди в сады), как с магазинами? Что там с криминогенной ситуацией? Каковы перспективы развития района? Насколько комфортно там будет жить с двумя детьми?

По месторасположению мне, конечно, больше нравится Новый Петергоф, но не хочу въезжать в пятиэтажку из серого кирпича (брежневки или хрущевки, не знаю), сталинку не потянем, да и не хотим.

А может, поискать варианты еще пару недель, пока документы по продаже нашей однушки лежат в ГБР (все равно в Приморском долго сделки регистрируют), вдруг чего подвернется в прямой продаже бюджетного?

Как бы вы поступили?

Заранее спасибо за ответы.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:59
ответ для yardaeva , на сообщение « Переезжать ли в Петергоф? »
  #2
мурёна
Элита
 
Аватар для мурёна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 810


http://www.forum.littleone.ru/showth...E5%F0%E3%EE%F4
http://www.forum.littleone.ru/showth...E5%F0%E3%EE%F4
Еще поиском поищите - были темы.
мурёна is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:05
ответ для yardaeva , на сообщение « Переезжать ли в Петергоф? »
  #3
мурёна
Элита
 
Аватар для мурёна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 810


А вы бывали в 23 квартале?
Почему рассматриваете именно его?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3853962 это топик мамочек Петергофа. Думаю, много почерпнете для себя полезного. Мб стоит там поспрашивать по инфраструктуру Ст. Петергофа.
Вообще, 23 квартал - это как отдельный мир.
мурёна is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:10
ответ для yardaeva , на сообщение « Переезжать ли в Петергоф? »
  #4
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Купите трехкомнатный хрущ или брежневку в городе.
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:12
ответ для yardaeva , на сообщение « Переезжать ли в Петергоф? »
  #5
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Мурена, топики по первы двум ссылкам читала. Там в основном про отдаленность говорят и возможные проблемы с пробками. У нас машина и после Приморского на в принципе ничего в этом плане не страшно.
Что касается 23 квартала, мне показалось, там дома кирпичные неплохие, построенные в начале 80-х. Или я ошибаюсь? Не хотим в хрущевку ехать, а с нашим бюджетом...
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:12
ответ для yardaeva , на сообщение « Переезжать ли в Петергоф? »
  #6
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Пошла читать топик мамочек Петергофа. Спасибо за ссылку.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:25
ответ для yardaeva , на сообщение « Мурена, топики по первы двум ссылкам... »
  #7
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Почему не хотите? С Вашим бюджетом как раз хватит. А три комнаты лучше чем две всегда, да и из города уезжать не придется. Когда-то, более 15 лет назад передо мной стоял выбор при ограниченном бюджете - двушка в приличном доме или трешка хрущик. Купила трешку. Не пожалела ни разу. Район выбрала зеленый, с детьми самое то, от метро недалеко, три комнаты 20,14 и 11 метров (правда у меня один ребенок). С Вашим бюджетом вряд ли получится купить двушку с большой кухней. Значит будет одна комната Ваша, одна детская и полное отсутствие общего пространства. Для меня эта третья комната очень важна всегда была, как место, где все вместе проводят время. Иначе все сидят по своим углам и встречаются только на кухне. ИМХО. Когда бюджет позволит, поменяете на лучший дом.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:33
ответ для yardaeva , на сообщение « Переезжать ли в Петергоф? »
  #8
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Хрущик не вариант. Муж и свекровь категорически против. Да и я туда не стремлюсь. А что касается кухни. У нас сейчас в однушке - 7,8 метров, в рассматриваемых квартирах в Петергофе - 7,6. В принципе мне никогда не нужна была особо большая кухня. Следующая возможность улучшить жилищные условия будет только через три года и то, не особо большая - маткапитал.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:37
ответ для yardaeva , на сообщение « Переезжать ли в Петергоф? »
  #9
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Да и не надо нам пока три комнаты. Мелкого в нее что ли отселять и бегать туда по ночам кормить? вот старшей нужна комната, уроки там делать, подружек приглашать. А что касается, каждый в своем углу... Меня это не напрягает. Мы "все вместе проводим время" на прогулках и пикниках.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:45
ответ для yardaeva , на сообщение « Переезжать ли в Петергоф? »
  #10
Kakadu
Участник
 
Аватар для Kakadu
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 143


Я жила в 23 квартале, теперь в Приморском районе. Переехала и радуюсь, назад точно не поеду.
В Петергофе работы нет, значит придется далеко ездить, я только когда переехала поняла, как же меня утомляла эта дорога.
Магазины там только продуктовые, за одеждой - обувью - развлечениями будете в Питер ездить.
Но если вас это не пугает, то сам по себе район мне этот нравился, а если еще и дом будет, в котором селился педагогический состав университета, то и соседи будут приличные.
Kakadu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena