Папа! Почему вы с мамой такие лузеры?" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 03:08   #1
avah
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 110
Папа! Почему вы с мамой такие лузеры?"



Извините, я кажется ошибся адресом. Рассчитывал найти здесь адекватных разумных людей, а оказался в обществе заскучавших подростков или людей с психиатрическими нарушениями, которые решили поиграть в свои странные игры. Спасибо тем, кто пытался помочь, попробую сам разобраться в ситуации.
avah is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 03:50
ответ для avah , на сообщение « Папа! Почему вы с мамой такие... »
  #2
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Я бы нетолернатно спросила девочку, где все эти годы были эти самые нелузерские родственники, пока ее мать выращивала в одно лицо.

Соревноваться на тему "кто круче подарок подарит" нельзя ни в коем случае, это тупиковый путь.
Девочке уже есть 14? Пусть идет работать, поймет, откуда деньги берутся и чего они стоят.

С родственнниками с той стороны нельзя поговорить, чтобы они как-то поумерили пыл?
В Таиланд я бы не отпустила.
Филифьонка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 04:57
ответ для avah , на сообщение « Папа! Почему вы с мамой такие... »
  #3
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


первая реакциия - послать в грубой форме. Объяснить, откуда что берется и намекнуть на то, где были те самые родственники, пока деточка росла - не знаю, возраст не тот, чтобы проняло, к сожалению.... но попрообовать можно. Лузеры..... интересное слово. Напрашивается вопрос, где был папа-"не лузер" все это время, ну и бабушка с дедушкой тоже - но деточке его задавать бесперспективно.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 06:23
ответ для avah , на сообщение « Папа! Почему вы с мамой такие... »
  #4
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


вам удачи!
дочка обнаглела.

Мне кажется вы боитесь потерять ребенка всмысле боитесь, что хлопнув по столу и сказав пару ласковых, она типо обидется и пойдет за утешением в ту семью.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 08:07
ответ для avah , на сообщение « Папа! Почему вы с мамой такие... »
  #5
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Очень удивлена реакции на это сообщение. "Девочка обнаглела", "послать в грубой форме", "пусть идет работать, раз есть 14 лет". Работа посудомойкой или курьером вместо Таиланда, конечно, здорово улучшит отношения в семье. Девочка сразу осознает, что родители совсем не лузеры и очень ее любят, ага. По-моему, как раз реакция и поведение ребенка в этой истории совершенно понятны, в отличие от поведения взрослых.

Вам и жене эти бабушка и дедушка чужие люди, а ей кровная родня. Совершенно нормально ребенку принимать от них дорогие подарки, нормально хотеть поехать с ними отдыхать. Что здесь плохого, в чем логика запрета этой поездки? Это не отец даже, который давал там когда-то или не давал деньги, а бабушка и дедушка, которые алиментов никому не должны, и от внучки никогда не отказывались, судя по вашим же словам.

Фактически, вы с женой сами провоцируете конфликт, а потом удивляетесь, что девочка от беспомощности подыскивает аргументы посильнее и пообиднее. А что еще ей делать? Мне кажется, любящего родителя должно радовать, что ребенок на море поедет, когда нет возможности самому его отвезти. Уверена, ей тоже так кажется. Но ее родители за нее не радуются. Какой вывод она должна сделать? Особенно, когда в семье появился маленький ребенок, которому наверняка уделяется гораздо больше внимания просто в силу возраста. Вы с женой, действительно, в очень сложной ситуации, в 14 лет ребенка легко сбить материальными ценностями, но вам не надо даже пытаться вступать в эту денежную гонку. Вы можете противопоставить любовь и понимание, которых от того папы она никогда не видела и вряд ли увидит. Уверена, даже если она и не оценит этого в ближайшие подростковые год-два, потом все встанет на свои места.

И еще. Может это и совсем не ваш случай, но когда в доме долгожданный сладкий малыш, очень трудно так же любить вредного подростка. Я бы источники конфликта искала в этой области, а не в папиных деньгах.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 09:49
ответ для avah , на сообщение « Папа! Почему вы с мамой такие... »
  #6
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Если ребенок в 14 лет задает такой вопрос родителям, причины надо искать в воспитании - а кто девочку воспитывал?
Бабушка и дедушка - это родные люди, у которых есть право не воспитывать, а баловать ребенка. Чем больше вокруг ребенка (да и взрослого) любящих людей - тем он счастливее, разве нет?

Автор, не обижайтесь, но по вашему посту складывается впечатление, что девочка со своим вопросом попала в точку. Только вы восприняли его как разговор о материальном, а дело-то в вашем самоощущении - извините, чувство ущербности уважения не вызывает. "Того не можем, это для нас дорого..." - с чувством вины и с оправданиями. А с другой стороны на свою жизнь посмотреть не пробовали?
Начните уважать сами себя, и это обязательно скажется на ваших отношениях с дочерью.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 09:58
ответ для avah , на сообщение « Папа! Почему вы с мамой такие... »
  #7
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Не делайте глупостей пусть дочка живет своей жизнью, ни Вы этот мир создали и правила жизни в нем. Вы живете как можете, в этом мире, а дочка столкнется с трудностями этой реальности , так пусть она имеет право ,данное вами, воспользоваться предоставленной возможностью, посмотреть на реальность к которой мы все стремимся.
Как уже написали любовь великая сила, не проявляйте эгоизм этим вы только отдалите ее от себя.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 11:20   #8
avah
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Я бы нетолернатно спросила девочку, где все эти годы были эти самые нелузерские родственники, пока ее мать выращивала в одно лицо.

Соревноваться на тему "кто круче подарок подарит" нельзя ни в коем случае, это тупиковый путь.
Девочке уже есть 14? Пусть идет работать, поймет, откуда деньги берутся и чего они стоят.

С родственнниками с той стороны нельзя поговорить, чтобы они как-то поумерили пыл?
В Таиланд я бы не отпустила.
Ну Вы шутите? Ребенок в 14 лет не то что на Тайланд, а даже на аквапарк очень долго будет зарабатывать.
avah is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 11:24   #9
avah
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Если ребенок в 14 лет задает такой вопрос родителям, причины надо искать в воспитании - а кто девочку воспитывал?
Бабушка и дедушка - это родные люди, у которых есть право не воспитывать, а баловать ребенка. Чем больше вокруг ребенка (да и взрослого) любящих людей - тем он счастливее, разве нет?

Автор, не обижайтесь, но по вашему посту складывается впечатление, что девочка со своим вопросом попала в точку. Только вы восприняли его как разговор о материальном, а дело-то в вашем самоощущении - извините, чувство ущербности уважения не вызывает. "Того не можем, это для нас дорого..." - с чувством вины и с оправданиями. А с другой стороны на свою жизнь посмотреть не пробовали?
Начните уважать сами себя, и это обязательно скажется на ваших отношениях с дочерью.
Извините, я не хочу лезть в Вашу жизнь, но сомневаюсь, что у Вашей семьи есть коттедж, несколько машин, личный шофер для повседневных поездок и возможность не считать особо деньги. И с каким бы самоуважением человек к себе не относился - материальное положение от этого разве улучшится?
avah is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 11:29
ответ для avah , на сообщение « Извините, я не хочу лезть в Вашу жизнь,... »
  #10
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от avah Посмотреть сообщение
И с каким бы самоуважением человек к себе не относился - материальное положение от этого разве улучшится?
Я поняла, что тема не о том, как улучшить материальное положение, а как улучшить отношения с дочерью.
Если единственный путь не считаться лузером вы видите в улучшении материального положения, то вряд ли вам здесь помогут.
Вы серьезно думаете, что дети любят родителей за богатство?
Белая галка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena