По какому принципу вы выбираете развивалки для своих детей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: По какому принципу вы выбираете развивалки?
По месту расположения (главное близость к дому) 15 44.12%
По качеству преподавания 18 52.94%
По разнообразию занятий 7 20.59%
По советам "бывалых" 10 29.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 00:19   #1
Мисс ТоропыЖка
Участник
 
Аватар для Мисс ТоропыЖка
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 159
По какому принципу вы выбираете развивалки для своих детей?



Девочки!
Расскажите пожалуйста, когда вы выбираете развивалки для своих детей - что для вас является первостепенным? Для чего они вообще вам ( точнее вашему ребенку ) нужны по вашему мнению? ведь наши родители нас не водили на развивалки и как говориться ничего, выжили
с какими проблемами вы столкнулись при поиске развивалок? где искали? мне лично ничего кроме ЛВ в голову не приходит
а папы принимают участие в выборе развивалок???
было ли у вас так, что расхвалили какую то развивалку, а вам не понравилось? и почему?
Мне вокруг все на перебой рассказывают о развивалках и о частных детсадах - такое впечатление, что без них сейчас - никуда!
Буду благодарна за ваши ответы и даже более того, хочу услышать не обычные мысли мамочек (не бойтесь быть смешными так сказать! ) ведь столько людей - столько мнений!!!!
__________________


_____________________________________________
Хорошо выглядит та, которая одета в счастье!
Мисс ТоропыЖка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:43   #2
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


не знаю,какой пункт выбрать из опроса....
Расскажу про нас...
В нашем районе недалеко от дома есть почти бесплатные развивалки.Походили туда пару месяцев.Смысла в них- 0.Качество занятий близкое к "никакому",группы большие.Короче,бессмысленно.
Недалеко от дома есть ещё несколько центров (средней стоимости и среднего качества),на одни сходила на пробные занятия- что-то не впечатлило.
Знаю,что на севере города и на Большевиков есть хорошие центры,которые хвалят- но так далеко ездить мне не хочется.
В итоге,с сентября пойдём на развивалку по системе Монтессори к м.Московской.Территориально не самая близкая,но очень понравилась и мне,и Мишуте.Но есть одно "но".Она не только не самая близкая,но ещё и не самая дешёвая, в месяц выйдет что-то около 5000 руб.Но пусть лучше так,нежели бесплатно и бессмысленно рядом с домом
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:19   #3
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Я на развивалки хочу исключительно для общения, чтобы Майе не было скучно, а то дома со мной она с тоски выть начинает, я уже не знаю, как ее развлекать, ей явно нужны другие люди. Сейчас правда спасаюсь на площадках, там ей очень нравится, а вот зимой, наверное, пойду куда-нибудь для разнообразия.
Я выбираю то, что поближе и смотрю, какие занятия есть, Монтессори, например, мы и дома можем устроить, я бы больше хотела что-то именно для общения и музыкально-танцевально-спортивные какие-то занятия. И еще один важный для меня пункт - время работы!После обеда! Пока что все, что я нашла - было рано утром, поэтому мы так за всю зиму никуда и не дошли
Ах да, считаю, что острой необходимости в развивалках нет
__________________


Юля
yukla is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:20   #4
anuka
Старожил
 
Аватар для anuka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Спб Купчино -угол Дунайского и Будапешской
Сообщений: 1 389


Че-та нет моего варианта ответа
На развивалки не вожу. и пока не собираюсь
anuka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:36   #5
Bobby
Участник
 
Аватар для Bobby
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 287


были мы с Зиной в двух развивалках. Первая - Монтессори на московской. Как-то меня не впечатлило. и у меня сложилось ощущение, что там грязно что-ли. как-то так.
и да, я думала, что не дешево пока не попала рядом с домом Чудо-сад. Так всё новое, много помещений. Но дорого. И педагог мне не понравилась.
С осени пойдем новую инспектировать
Bobby is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 16:58   #6
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


На обычные развивалки для малышей (где за полчаса дети делают всё понемногу) детей не водила и не вожу. На мой взгляд, там дерут неимоверные деньги за фигню.

Но со старшей дочкой нам повезло найти изо-студию с замечательным педагогом. Дочка ходила туда с 2 лет с огромным удовольствием, и от занятий был ощутимый эффект.

Младшая дочка познакомилась с кружками в 3 года.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 21:07   #7
Туман
Частый гость
 
Аватар для Туман
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 49


Проголосовала за второй пункт, но вообще я смотрю на всё в комплексе. Когда мы выбирали развивалку, то ориентировались на центры, где дают английский язык, в итоге остановились на Хелен Дорон.
Туман is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 21:31   #8
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


мы пока нигде не были)))
думаю, в сентябре начнем ходить на пробные занятия - присматриваться
пока для себя наметила монтессори-азбуку, чудо-сад, крошку-ру на варшавской и алису на пулковской...
мне интересны были бы занятия, где ребенку понравится)))
т.е. четкого понимания, чего именно надо, тоже пока нет...
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 21:32   #9
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


голосую за все пункты
на развивалки вожу именно ради занятий и развития,общение можно и в песочнице найти
детей вожу на развивалки с 2-х лет и с 9-ти месяцев ,хотя со страшим начали попытки также в 8 месяцев,но не пошло
выбирала изначально,чтобы рядом с домом,на отзывы смотрела,но сильно не циклилась у каждого своя голова и свое мнение
программу выбирала стандартную ясельную 20 минут музыкального занятия с песнями потешками,движениями,потом 20 минут развития и поделок и 20 минут спорта
После первого занятие уже можно сделать вывод, на тему подходит или нет. И тут самый весомый аргумент реакция ребенка,если ребенок с радостью ждет дня занятий,повторяет дома все чему научился и ему там комфотрно ,то почему бы и нет
а вообще помнишь на годовасие,когда у Бэллы испортилось настроение и ни к кому она не шла кроме меня и дико орала,но пришла "тетенька" принимать у нас помещения, между прочим Бэлла ее видела второй раз в жизни,она не вела у нее занятия.Но ребенок пошел с ней легко на контакт,стоял смотрел с ней в окно что то ей болтала и забыла на 10 минут о своем несчастье и о маме.Для меня вот такие педагоги дорого стоят
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 21:51
ответ для krapivinka , на сообщение « мы пока нигде не были))) думаю, в... »
  #10
Мисс ТоропыЖка
Участник
 
Аватар для Мисс ТоропыЖка
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
мы пока нигде не были)))
думаю, в сентябре начнем ходить на пробные занятия - присматриваться
пока для себя наметила монтессори-азбуку, чудо-сад, крошку-ру на варшавской и алису на пулковской...
мне интересны были бы занятия, где ребенку понравится)))
т.е. четкого понимания, чего именно надо, тоже пока нет...
вот я и думаю - будем тыкаться как слепые котята
опыт (особенно материнский) приходит с годами
__________________


_____________________________________________
Хорошо выглядит та, которая одета в счастье!
Мисс ТоропыЖка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena