заполнение анкеты в сад- что указать в графе "регистр" или что делать если ее нет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 18:49   #1
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783
заполнение анкеты в сад- что указать в графе "регистр" или что делать если ее нет



там нет графы "иногородние"- имею ввиду электронную регистрацию.
что указывать? Укажешь адрес "из головы")))- а как же потом подтверждать- написано, если сведения недостоверны, очеедь аннулируется. То же и про "левую" бумажку, купленную в метро- проверят и выкинут на фиг из очереди...
спасибо.
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:16   #2
Sil'wa
Активный участник
 
Аватар для Sil'wa
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Спб-Москва
Сообщений: 385


Сделайте фиктивный договор аренды квартиры,той в которой живете .
Sil'wa is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:19   #3
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


у нас он есть... его можно предъявлять?
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:59   #4
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
у нас он есть... его можно предъявлять?
Договор аренды не является документом, подтверждающим регистрацию по месту жительства.
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:41   #5
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Позвоните в комиссию и спросите. Или лично сходите.
Но мне кажется, что вас просто как иногородних в очередь не поставят.
Логика такая. Иногородние? Идите делать временную регистрацию.
По временной поставят. Поговорите с арендодателями. Может сделают вам регистрацию?
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:30   #6
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Вообще по идее никакая регистрация Вам не нужна. И без нее встать на очередь можно.

Вопрос в том, что в этом году приоритетное право поступления в сады (не знаю как в школы) имеют москвичи (т.е. с постоянной пропиской)
Иногородние тоже могут попасть в очередь, но, как говорится, при наличии мест.

Все это, конечно, неправильно, и раньше имели шансы все подряд.. Сейчас все решается на высшем уровне, но пока точно все не решится - все следуют негласному правилу - приоритет москвичам.

Но на очередь вставать все равно надо, может, вы еще 35 раз прописку поменяете, или законы поменяются, пока вы в сад попадете...
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:58   #7
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Вообще по идее никакая регистрация Вам не нужна. И без нее встать на очередь можно.

Вопрос в том, что в этом году приоритетное право поступления в сады (не знаю как в школы) имеют москвичи (т.е. с постоянной пропиской)
Иногородние тоже могут попасть в очередь, но, как говорится, при наличии мест.

Все это, конечно, неправильно, и раньше имели шансы все подряд.. Сейчас все решается на высшем уровне, но пока точно все не решится - все следуют негласному правилу - приоритет москвичам.

Но на очередь вставать все равно надо, может, вы еще 35 раз прописку поменяете, или законы поменяются, пока вы в сад попадете...
пасиб...
на данный момент зарегистрировала заявку в электронном реестре, на почту пришло письмо, что принести паспорт и св-во о рождении...
про регистрацию не написано, интересно, а когда ее требуют принести и куда....
звонила в осип, сказали, в нашем районе пошли в сад москвичи по записи 2009 г)))))))
я так понимаю, нам "грозит" минимум след год, поэтому поживу так пока, без регистрации))))))))))). Но буду подыскивать)))))
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:47   #8
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Скажу честно, шансов даже с временной регистрацией очень мало. Вообще надо конечно куда-то начинать писать и жаловаться, получается только москвичи попадают в сады. Действительно может за год что-нибудь и изменится.
Меня не просили приносить какие-либо документы, для этого и существует интернет запись, чтоб ни куда не ездить. Мне чтобы добраться до нашего ОСИП надо целый час ехать на троллейбусе.
Я покупала регистрацию, они просто посмотрели и отдали бумажку обратно. А в системе у себя указали. что временная регистрация есть(специально делала, чтобы очередь наша хоть немножко да продвинулась).
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:24   #9
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Цитата:
на почту пришло письмо, что принести паспорт и св-во о рождении...
про регистрацию не написано, интересно, а когда ее требуют принести и куда....
Ну так в паспорте же обычно регистрация, постоянная.

Вообще да, мы вставали на очередь в 2009, в этом году, осенью вроде, ттт, должны пойти. Но всегда возможны варианты. У нас у самих регистрация подмосковная, а это значит, что все москвичи идут вперед нас, хоть и вставали в очередь позже.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:53
ответ для Чайная соня , на сообщение « Ну так в паспорте же обычно... »
  #10
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


[QUOTE=Чайная соня;63634389]Ну так в паспорте же обычно регистрация, постоянная.

при заполнении заявления я указала, что "временная прописка из другого региона РФ"
а временная- это бумажка такая с красной печатью ФМС и заполненная напечатанным текстом. Про нее ничего не сказано, что надо принести. Просто так не хочется сейчас делать эту регистрацию при условии, что мы в Москве не так долго будем- по бабушкам-дедушкам поедем, раз с садом не получилось...А выкидывать 10 тыщ каждые полгода за неизвестно что....
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena