Ваше меню в 8.5? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 01:12   #1
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734
Ваше меню в 8.5?



Девочки, давно не создавала тем, но вот не нашла подходящего по моему вопросу на сегодняшний день. Так что ещё распложу одну темку про питание малышей
Нам почти 8.5. Едим прикорм с 5.5 +ГВ. Прикорм идет с переменным успехом. Не нравится еда, мною приготовленная (как бы я не пыхтела, заморачиваясь с овощами-мяском-творожком и протертыми фруктами, все в помойку).
Потому едим банки, каши, ввели недавно йогурт и творожок. Вопрос, собственно, в том, что хоть каш и банок великое разнообразие, у меня не хватает фантазии разнообразить меню, кроме, цв. капусты, брокколи, кабачка, тыквы и морковки в виде пюре. Фрукты - яблоки, груши, чернослив, банан, персик, абрикос - пюре. Мяско - говядина/банки. Каши - рис, греча, овсянка, кукуруза. Творожок "Тема" и йогурт он же. Ни едим ничего! Пробовала готовить/покупать иные продукты - выплевывает. Мне кажется, что я так ограничиваю меню малыша, что хочется разнообразия. Так как всего 1 зубик, давится от "перекусов" в виде фруктов и печенек, ничего кроме сиси не пьем (чего только не давала).
Итого наше меню:
утро: кашка на выбор + 50 гр. фруктов
обед: 1-2 овоща + 50 гр. мяска из банки
ужин: или творог+йогурт/ или кашка+фрукт/ или овощи
В перерывах ГВ.

Начиталась, что в нашем возрасте уже и супчики, и кучу всего жуют, и чуть ли не с общего стола едят....
Напишите, пожалуйста, свое примерное меню и состав продуктов, что можно давать ещё (включая перекусы) ? И про желток? Как его вводить, отдельно или добавлять куда-то надо?

Так много написала, а вопрос, собственно, в теме
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:25
ответ для love-is , на сообщение « Ваше меню в 8.5? »
  #2
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Если бы мой деть вёл себя так, то я бы подмешивала свою еду в банки. Постепенно. По чуть-чуть...
Желток подмешать в пюрешку овощную - никаких проблем!!

( у меня только с первым были сюси-пуси, остальные реально с общего стола в 8 месяцев едят, мне иначе не разорваться, да и дети все не против!)

Завтрак - каша 200гр и сок
Обед стакан мяса с пюре овощным 200гр и сок 100
Полдник фрукты с творогом 150
Ужин каша 220
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:25
ответ для love-is , на сообщение « Ваше меню в 8.5? »
  #3
Snowcrystal
Ветеран
 
Аватар для Snowcrystal
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщений: 659


Нам почти 8.
Завтрак- каша (120-150мл) с фруктовым пюре (30-40гр), компот
Обед- овощное пюре (кабачок/картофель/брокколи/морковь- это самый любимый микс) (150 гр), компот. Мясо пока не вводили
Полдник- фруктовое пюре (50-60 гр)
Ужин- каша (70 мл) с фруктовым пюре (30-40гр), компот.

Грудью не докармливаю, в перерывах тоже не даю. Интервал кормление 4,5-5 часов. Раньше никак не заставить есть.
Перепелиный желток измельчаю вместе с овощами.
Snowcrystal is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:26
ответ для love-is , на сообщение « Ваше меню в 8.5? »
  #4
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


Мы в 8,5 (да и сейчас так) вот как кушаем:
(Все готовлю сама)
Завтрак - каша (рис, овсяная)
Обед - овощи микс (кабачок, цв.капуста, брокколи, тыква, картоха, морква) + мясо + желток через день добавляю в мясно-овощной микс.
Полдник - фруктов.пюре (фрукты те же, что у Вас + банан)
Ужин - каша гречневая.
Творог и кефир не вводила, супы планирую начать давать на днях.
*astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:30
ответ для love-is , на сообщение « Ваше меню в 8.5? »
  #5
Туфелька Инфузория
Активный участник
 
Аватар для Туфелька Инфузория
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 580


Нам 8 и тоже самое(( после того как дала попробывать мясо отказался от овощей, закрывает ротик, и все тут((( так что постою послушал, а в 7-7,5 у нас было так: гв, овощи(кабочек, тыква, брокколи и яблочко), гв, каша ( кукурузная, овсяная), гв, + яблочко и бананчик в течении дня.
У нас с разнообразием куда скромнее....
Туфелька Инфузория is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:46
ответ для love-is , на сообщение « Ваше меню в 8.5? »
  #6
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Спасибо, девочки. Пока смотрю, что не так-то и скудно кормлю. а то думала, что совсем обделяю ребенка. Примерно то же самое. Желток перепелиный, значит, подмешаю днем. А компотик/сок какие даете? сахар подмешиваете? Рыбу вот когда начинать давать? Мяско разнообразить когда можно уже?
И главный тогда вопрос: давятся ли ваши детки, когда в рот попадает что-то не пюреобразной консистениции (случайно откусила яблочко от куска/ печенька не успела размокнуть, а откусилась сразу/ банан соскребся не кашицей, а попался кусочек.....)? Как приучить к пище кусочками или с 1 зубом рано? Но страшно фрукт в руку давать, а ниблер не понимаем.
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:24
ответ для love-is , на сообщение « Спасибо, девочки. Пока смотрю, что не... »
  #7
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Пока смотрю, что не так-то и скудно кормлю. а то думала, что совсем обделяю ребенка. Примерно то же самое. Желток перепелиный, значит, подмешаю днем. А компотик/сок какие даете? сахар подмешиваете? Рыбу вот когда начинать давать? Мяско разнообразить когда можно уже?
И главный тогда вопрос: давятся ли ваши детки, когда в рот попадает что-то не пюреобразной консистениции (случайно откусила яблочко от куска/ печенька не успела размокнуть, а откусилась сразу/ банан соскребся не кашицей, а попался кусочек.....)? Как приучить к пище кусочками или с 1 зубом рано? Но страшно фрукт в руку давать, а ниблер не понимаем.
У нас примерно такое же меню, только из мяса кроме говядины едим ещё кролика и индейку. Готовлю всё сама - ест, слава Богу... Рыбу, если не ошибаюсь, месяцев с 10 можно пробовать, или даже позже.
Пьём компотик из сухофруктов с удовольствием, но он у нас с 3,5 месяцев в меню. Кроме него - чай Бабушкино лукошко, пару раз давала соки, разведённые 50х50 (не было больше ничего под рукой, а воду не пьёт). Ни сахар, ни соль, никакие другие приправы давать до года не буду.
Мой не давится кашей из хлопьев или размятой вилкой пюрешкой, но я его не учила специально. Сам активно делает челюстью жевательные движения, хотя, конечно, ничего по факту не жуёт, всё так глотает (у него 4 зуба). Я, кстати, не уверена, что для него не вредно глотать такие большие куски - они там хоть переварятся нормально, кто знает?
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:30
ответ для love-is , на сообщение « Ваше меню в 8.5? »
  #8
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Мы вот компотик из сухофруктов не пьем, впрочем, как и все остальное, кроме ГВ. Не понимаю, чего давать-то...А вот с жевательными движениями - это отлично! Даже если глотает так (все, думаю, переварится), главное, что не давится. Деткам же надо учиться "двигать челюстью" )) а вот моя как-то не старается и потому давится, плачет, рвотный рефлекс появляется сразу...
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:32   #9
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Автор, а можно мне в вашем топике тоже дополнительный вопросик задать по питанию - возраст у нас одинаковый...
Я давала сыну творог по 50 г. через день, а педиатр на прошлой неделе, узнав об этом, отругала и велела до года давать не больше 3 чайных ложечек (15 г.) дважды в неделю. Я перерыла кучу инфы в инете (в том числе и тут, на ЛВ) - все говорят по-разному. Вот хотела ещё раз спросить, в 8-9 месяцев сколько вы творожка малышам даёте?
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:40   #10
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Мы вот компотик из сухофруктов не пьем, впрочем, как и все остальное, кроме ГВ. Не понимаю, чего давать-то....
Мне понравилась вот эта статья http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3967. Там написано, что "ребенок сам выберет, нужна ли ему вода. Как правило, груднички отказываются от воды до 8-9 месяцев". Там же указаны и признаки обезвоживания, если что - но не думаю, что у вас всё так плохо. Захочет - начнёт пить. Мой вот воду тоже ни в какую, компотик же он просто воспринимает как лакомство, а не как питьё.
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena