Авторации - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 05:29   #1
Master_Snake
Частый гость
 
Аватар для Master_Snake
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 92
Авторации



Приятель на днях подарил авторацию. Вот и возник у меня вопрос. Вроде как по нашим законам ее необходимо регистрировать, а это, как всегда, время в очередях(наверное), налоги (это святое ) и много-много бюрократии. Это очень сильно смущает и охлаждает пыл.
Так вот. В связи с вышеизложенным родился вопрос. Есть ли большой толк в рации и сопоставим ли он с теми трудностями, которые вызывает регистрация. А! Еще... как к рациям относятся сотрудники доблестной структуры полосатых палочек? проверяют регистрацию оборудования, или им поровну? Очень-очень интересно компетентное мнение
Master_Snake is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 06:46
ответ для Master_Snake , на сообщение « Авторации »
  #2
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


постою, послушаю
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 09:02
ответ для Master_Snake , на сообщение « Авторации »
  #3
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Не думаю, что моё мнение очень компетентное, но пользуюсь уже полгода рацией.
В городе антенну снимаю. Много езжу по Киевскому шоссе - там включаю. Полезно, а если в пробке стоишь от Мшинской - то и увлекательно. Детей только уберите подальше.
С регистрацией не было никаких проблем. Разрешение за сумму около 1000 руб выдали на 10 лет. Очередей замечено не было.
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 09:11
ответ для Master_Snake , на сообщение « Авторации »
  #4
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Так же не претендую на истину в последней инстанции. у мужа рация, без регистрации. у поста выключаем на всякий случай, а вообще это вне компетенции сотрудника гибдд. имхо в городе рация бесполезна,но мы живем за городом. кстати продавец рации , который и разрешение делает,т.е. через него можно сделать,говорит, что у нас в области не докапываются до разрешений, а влт в псковщине или новгородке более чем вероятно.
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 09:11
ответ для Master_Snake , на сообщение « Авторации »
  #5
Olgierd
Частый гость
 
Аватар для Olgierd
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Направо от лифта
Сообщений: 63


Езжу много лет с рацией на легковухе. Не регистрировал. Ни разу ни один гаец не спросил на неё документов.
Что до толка, то она себя многократно окупила. За городом, конечно. В городе её полезность приближается к нулю, потому как много спама/рекламы и левых разговоров. А вот когда по трассе едешь, то всегда знаешь где стоят вымогатели с радарами.
Olgierd is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 09:52
ответ для Olgierd , на сообщение « Езжу много лет с рацией на легковухе.... »
  #6
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Olgierd Посмотреть сообщение
А вот когда по трассе едешь, то всегда знаешь где стоят вымогатели с радарами.
Когда по одним и тем-же трассам ездишь, и без рации знаешь где кто стоит, и где какие знаки. А "сопли" от радаров на радар-детекторе слышно и видно(без шума, шипения, пердения и матюгоф)
6o6roff is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 10:06
ответ для Master_Snake , на сообщение « Авторации »
  #7
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Вот тут почитайте. Есть ответы на все вопросы.
Я зарегестрировал и сплю спокойно. Очередей нет вообще. Только надо ждать около 10 дней. Считаю рацию полезной вещью, даже в городе, на КАДе например.
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 10:36
ответ для Master_Snake , на сообщение « Авторации »
  #8
Тютюсик
Частый гость
 
Аватар для Тютюсик
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 49


Мы тоже папе подарили. Он очень доволен. ГАИ не имеет права проверять регистрацию, это не в их компетенции, хотя сама процедура регистрации элементарная (у папы заняло пол часа + оплатить пошлину в сбербанке).
Теперь о том нужна ли она. Если ездите только по городу - то не нужна, а на трассе очень помогает. Во-первых, всегда можно спросить обстановку. Фурщики всегда предупреждают о камерах и засадах ГАИ. Если пробка всегда можно узнать что, где, долго ли еще стоять и пути объезда. В общем наш субъективный ответ - на трассе рация очень-очень помогает.
Тютюсик is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:32
ответ для Master_Snake , на сообщение « Авторации »
  #9
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Master_Snake Посмотреть сообщение
Приятель на днях подарил авторацию. Вот и возник у меня вопрос. Вроде как по нашим законам ее необходимо регистрировать, а это, как всегда, время в очередях(наверное), налоги (это святое ) и много-много бюрократии. Это очень сильно смущает и охлаждает пыл.
Так вот. В связи с вышеизложенным родился вопрос. Есть ли большой толк в рации и сопоставим ли он с теми трудностями, которые вызывает регистрация. А! Еще... как к рациям относятся сотрудники доблестной структуры полосатых палочек? проверяют регистрацию оборудования, или им поровну? Очень-очень интересно компетентное мнение
По закону регистрировать надо,это можно сделать самому или через фирму-посредника.
Проверять есть ли регистрация рации имеет право только связьнадзор,посему инспектора ГИБДД в этом вопросе отдыхают и идут лесом.
Я радиостанцией пользуюсь активно,в городе через аварийно-диспетчерскую службу,на трассе и КАДе с дальнобойщиками(если ребенка в машине нет или если не забуду наушники).
Что по городу, что по трассе- помогает
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:35
ответ для Мишаня , на сообщение « Вот тут ("http://cb-piter.ru/")... »
  #10
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Вот тут почитайте. Есть ответы на все вопросы.
Я зарегестрировал и сплю спокойно. Очередей нет вообще. Только надо ждать около 10 дней. Считаю рацию полезной вещью, даже в городе, на КАДе например.
Мишаня,а ты в какой АДС?
AutoDiler is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena