Дочка ползает как раненый солдат - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 11:28   #1
nata-ya
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 55
Дочка ползает как раненый солдат



А точнее по пластунски, подтягивается на одной руке.Пришла массажистка и наругала нас, сказала, что перекосить может, да и вообще потом не переучите нормально ползать.Сказала расползывать на пеленке( пеленку под мышки и поползли), но моя дочуся вообще не собирается так делать, я ее волочу по полу, она даже сгруппировываться не хочет, не то что переставлять руки и ноги.
А как вы расползовали ваших малышей???Нам сейчас почти 7 мес.На четвереньках стоим.
nata-ya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:39
ответ для nata-ya , на сообщение « Дочка ползает как раненый солдат »
  #2
Azta
Частый гость
 
Аватар для Azta
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 81


это норма.
я читала в старом учебнике, что на четвереньках в этом случае - в 9-10 мес.
главное, что на четвереньках стоит, и по-пластунски ползает.

Наша из положения "раненый солдат" поползла нормально в 10 мес. и неделя.
Azta is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:02
ответ для nata-ya , на сообщение « Дочка ползает как раненый солдат »
  #3
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


моя тоже так ползает, сейчас начинает на 4ки вставать и раскачиваться, педиатр сказал все нормально, все идет как надо. А если сильно вопрос это беспкоит спрсите у врача. Нам массажист и медс. в поликлинике такго Г...наговорили за последний месяц, педиатр сказал не слушать всех подряд.
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:38
ответ для nata-ya , на сообщение « Дочка ползает как раненый солдат »
  #4
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Гы А меня куак раз массажист и успокоил... а то пугали всякие повышенным тонусом... сказал, мол, просто он ТАК ползать научился, пожтому так и ползает через какое-то время начал ползать на четвереньках, никого никуда не перекосило. МОжете просто иногда её учить ползать на четвереньках (ну,т.е. показывать, что так можно). Всё у вас нормально
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:53
ответ для nata-ya , на сообщение « Дочка ползает как раненый солдат »
  #5
Nezavisimaya
Активный участник
 
Аватар для Nezavisimaya
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Северная Долина
Сообщений: 591


Моя так ползала с 5 месяцев и до 9.5. Думали, что нормально ползать уже не будет. Сейчас ползает на четвереньках, и так, что порой не догнать. теперь другая проблема, ходить сама не хочет, только за две руки.
Nezavisimaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:56
ответ для nata-ya , на сообщение « Дочка ползает как раненый солдат »
  #6
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Не слушайте никого, мы долго так ползали месяцев с 4,5-5, на четвереньках стояли и раскачивались, поползли по-человечески только после массажа почти в 7 месяцев
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:33
ответ для nata-ya , на сообщение « Дочка ползает как раненый солдат »
  #7
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


мой человек ползает на одной ноге. уже ходит 2 месяца , но с 8 месяцев как пополз так, так и сейчас, если взгрустнется, ползет. был хирург, сказал, что таким хомякам можно ползать как угодно. сказал, что есть дети, которые сидя спиной вперед ползут.т.е. едут на попе, отталкиваясь руками. это тоже норма.
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:55
ответ для nata-ya , на сообщение « Дочка ползает как раненый солдат »
  #8
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от nata-ya Посмотреть сообщение
А точнее по пластунски, подтягивается на одной руке.Пришла массажистка и наругала нас, сказала, что перекосить может, да и вообще потом не переучите нормально ползать.Сказала расползывать на пеленке( пеленку под мышки и поползли), но моя дочуся вообще не собирается так делать, я ее волочу по полу, она даже сгруппировываться не хочет, не то что переставлять руки и ноги.
А как вы расползовали ваших малышей???Нам сейчас почти 7 мес.На четвереньках стоим.
"расползывать" - интересный термин

1) Водите на руках ( упр - е "тачка" ) много, часто, можно по-немного, но часто.
2) Раскачивайте ( в положении на 4-ках ) вправо-влево, вперед-назад.
3) Стоя на 4-ках убирайте поочереди одну опору ( одну руку, одну ногу ) выпрямляя убранную конечность СТРОГО вперед или СТРОГО назад. Научившись это, раскачивайте в таком положении.
4) Стоя на четвереньках убирайте две опоры, т.е. руку и ногу в шахматном порядке и в таком полождении раскачивайте, заставляя этим удерживать позу на двух опорах.
Эти упражнения я Вам написала в последовательности той, как надо делать, за одни сутики полностью выучивать одно упражнение. КОгда дойдет до №4, предидущие два ( 2,3 ) делать не надо, К каждому следующему переходить, когда отработано предидущее.

В результате через 3 - 5 дней у Вас останутся два основных упр, это 1 и 4. Их продолжайте делать пока не пойдет на четвереньках ( это так пральна называется ).

А учить ползать на четвереньках в пелёночке - так это массажиста надо отправлять на курсы массажа, пардон. То, что я Вам описала, это входит в Ваш массаж, т.е. в обязательную зарядку для вашего возраста ( ребенка ), но не только это, ессно. Но для занимающегося эти упр. тяжелы, но если уж хоца денежек, то, наверно, надо отрабатывать

Удачи!
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:58
ответ для nata-ya , на сообщение « Дочка ползает как раненый солдат »
  #9
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Все так делают. Никого не слушайте. Наша так месяца два ползала, потом стала на четвереньках ползать.
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:14
ответ для nata-ya , на сообщение « Дочка ползает как раненый солдат »
  #10
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


Мой сынуля так же вначале ползал. Ничего все ОК, сейчас ползает нормально и ходит.
__________________
irina77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena