Мне грустно: у дочки скоро появится своя комната... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 00:51   #1
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522
Мне грустно: у дочки скоро появится своя комната...



Сейчас вовсю делаем ремонт... Дочке 6 лет. Жили в комнате вдвоём, спали на одном диване... Да и сейчас ещё спим на одном диване, но через пару недель уже комната должна быть полностью готова... И я не переживаю за дочкино настроение и состояние - ей всегда можно прийти ко мне. Захочет спать со мной - велкам. Но уже вчера, когда комнаты ещё нет и спать ещё негде, дочка попросилась поспать одна... Это было нереально, я объяснила всё, дочь разрешила и мне поспать на диване, но мне вдруг дико взгрустнулось... Не готова я отселять её от себя...

И ещё вопрос к мамам, у которых детки в отдельных комнатах живут: а как это??? Ну вот сейчас дочка всегда со мной. Даже когда она играет, а я смотрю телек - это всё в одной комнате происходит, мы постоянно разговариваем, постоянно вместе... А когда будут разные комнаты - как?? Она будет сидеть и играть у себя, а я у себя смотреть телевизор??? Ну и вообще, а зачем своя комната? Я вот вижу только один плюс: доча сможет приглашать друзей, когда захочет... Но если без друзей - в чём прикол?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:05   #2
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
И ещё вопрос к мамам, у которых детки в отдельных комнатах живут: а как это??? Ну вот сейчас дочка всегда со мной. Даже когда она играет, а я смотрю телек - это всё в одной комнате происходит, мы постоянно разговариваем, постоянно вместе... А когда будут разные комнаты - как?? Она будет сидеть и играть у себя, а я у себя смотреть телевизор??? Ну и вообще, а зачем своя комната? Я вот вижу только один плюс: доча сможет приглашать друзей, когда захочет... Но если без друзей - в чём прикол?
Это классно! У меня в комнате не валяются игрушки, на моем столе не стоят краски, на моем ковре не валяются конструкторы! Меня никто не гонит от телевизора!
Мы можем не спать сколь угодно долго, заниматься чем хотим, смотреть телевизор хоть пол-ночи и всю ночь читать со светом. Утром ребенку никто не мешает, собираясь на работу.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:07
ответ для Ералашка , на сообщение « Это классно! У меня в комнате не... »
  #3
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


У наших двойняшек с рождения своя комната. в 3 месяца спали одни - мы естесно прибегали на каждый зов. Сейчас им 4,5. С удовольствием могут несколько минут играть в детской одни, новсе равно постоянно зовут, прибегают и тд. Это же общая квартира - как можно скучать не понимаю...
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:12   #4
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


А я Вас, Счастливица, понимаю. Давно был проект перестановки наших комнат, по которому меня отселяли в отдельную комнату, а сын спал бы с дедушкой. Не шмогла. Объяснила родителям, что дедушке будет трудно спать с внуком. А причина была конечно в другом. Мне приятно слышать сопение этой кнопки под боком. Он еще часто ко мне в кровать залезает, спим в обнимку.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:14   #5
котеночка
Ветеран
 
Аватар для котеночка
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: теперь Бадаева
Сообщений: 685


Мы отселили как только иполнилось три года. Почти все всегда в одном месте, или в детской или в нашей комнате. Максимум может сам поигарть в своей комнате минут двадцать,потом все равно прибегает.
котеночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:15   #6
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


мы недавно переселили ребенка в детскую, комната наша смежная, а когда спим то дверь в комнату детской всегда открыта, когда ребенок болел я спала в детской с ребенком на его кровати, играет конечно он в нашей но спит в своей. Самой сложно было его отселять от нас , тяжело, хотя и спали на разных кроватях каждый на своей, но тяжело было переселять его в в его комнату. Нам 5,5л. еще месяц не прошел как мы ребенка поселили в детскую.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:17   #7
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение

И ещё вопрос к мамам, у которых детки в отдельных комнатах живут: а как это??? Ну вот сейчас дочка всегда со мной. Даже когда она играет, а я смотрю телек - это всё в одной комнате происходит, мы постоянно разговариваем, постоянно вместе... А когда будут разные комнаты - как?? Она будет сидеть и играть у себя, а я у себя смотреть телевизор??? Ну и вообще, а зачем своя комната? Я вот вижу только один плюс: доча сможет приглашать друзей, когда захочет... Но если без друзей - в чём прикол?
у сын в отдельной комнате с 1 года
мы с сим также всегда в месте и телек смотрим и комп на двоих делим он ко мне очень привязан не смотря что уже 9 лет
но если ему захочется побыть одному он всегда может это сделать
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:17
ответ для Ералашка , на сообщение « Это классно! У меня в комнате не... »
  #8
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Это классно! У меня в комнате не валяются игрушки, на моем столе не стоят краски, на моем ковре не валяются конструкторы! Меня никто не гонит от телевизора!
Мы можем не спать сколь угодно долго, заниматься чем хотим, смотреть телевизор хоть пол-ночи и всю ночь читать со светом. Утром ребенку никто не мешает, собираясь на работу.
я полностью согласна
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:17   #9
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Ах, да... Забыла написать: моя комната будет 5 кв.метров, дочкина - 7 кв.метров, т.е.тусить вместе просто места особо нету
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:24   #10
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ах, да... Забыла написать: моя комната будет 5 кв.метров, дочкина - 7 кв.метров, т.е.тусить вместе просто места особо нету
А почему бы не поменять комнаты?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena