Что делать? Кошка старенькая совсем... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 17:39   #1
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977
Что делать? Кошка старенькая совсем...



Моей любимой кошечке, которая живет сейчас с родителями, этим летом исполняется 20 лет. Я с ней росла, она такая нежная, ласковая умница, она для меня не просто кошка, а полноценный родственник, но годы идут и берут свое...

Я ее давно не видела, но мама по телефону говорит, что за последние полторы недели она очень поплохела. У нее отрешенный взгляд; когда идет, то может пошатываться; очень плохо ест и даже перестала есть то, что раньше очень любила, когда пьет воду, то сначала опускает туда лапку, потом ее облизывает, так делает несколько раз и только потом пьет нормально, мы думаем, что наверно она просто плохо видит и так на ощупь определяет, что в мисочке.
Последнюю неделю, она без перерыва простите ходит по большому в туалет, стул жидкий, причем делает она это везде, где попало.

Мама говорит, что сердце сжимается на нее смотреть. Проблема заключается в том, что мы очень волнуемся не болит ли у нее что-то, не мучается ли она. Ветеринар в городе один и такой, что лучше к ней вообще не ходить, у нее животные от обычной прививки умирают. Да и предполагаем, что посоветуют ее просто усыпить.

А как усыпить? Вот так жила-жила кошка всю жизнь, а тут постарела - взяли и усыпили, жутко. Мама готова за ней убирать до последнего, наши главные опасения, не мучается ли она.

В связи с чем вопрос, если у кошки что-то болит, она как-то дает об этом знать? МЯукает?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:05
ответ для Awrora , на сообщение « Что делать? Кошка старенькая совсем... »
  #2
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


то, что ходит в туалет постоянно, уже не хорошо! у животных болевой порог намного выше ,чем у людей. т е не болеть у нее может очень долго.
Анализы конечно надо и врача.
Сейчас придут профи и может посоветуют что то.
Кошечке здоровья@@
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:11
ответ для Awrora , на сообщение « Что делать? Кошка старенькая совсем... »
  #3
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Да, тут только очная ставка с нормальным врачом поможет принять правильное решение. А где Вы может общими усилиями обнаружится не подалеку нормальный врач?
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:21
ответ для Awrora , на сообщение « Что делать? Кошка старенькая совсем... »
  #4
Taku
Участник
 
Аватар для Taku
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Моей любимой кошечке, которая живет сейчас с родителями, этим летом исполняется 20 лет.
Последнюю неделю, она без перерыва простите ходит по большому в туалет, стул жидкий, причем делает она это везде, где попало.
Мама говорит, что сердце сжимается на нее смотреть.
А как усыпить?
У меня кошечка тоже долго жила... Благо ветврач рядом, она всегда помогала ее подлатать, делали капельницы и кошка пару месяцев опять чувствовала себя более-менее... ну а когда однажды капельницы не помогли, ветврач сказала, что шансов нет... Она лежала, ходила под себя, есть уже не могла... Мне пришлось принять самое сложное решение - об усыплении... Психологически это очень не просто, но у нее уже была не жизнь, а мучение сплошное...

Проконсультируйтесь с хорошим ветврачем, возможно можно что-то предпринять и она сможет еще скрасить вам жизнь какое-то время...
Taku is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 01:12
ответ для Awrora , на сообщение « Что делать? Кошка старенькая совсем... »
  #5
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Необходимо кошке сдать анализы.Причем срочно!Иначе проблему не понять,соотвественно и нельзя помочь.
Частый стул может быть при простейших,при проблемах с печенью и поджелудочной.

Чем кормите кошечку?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:10
ответ для KHIT , на сообщение « Да, тут только очная ставка с... »
  #6
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Да, тут только очная ставка с нормальным врачом поможет принять правильное решение. А где Вы может общими усилиями обнаружится не подалеку нормальный врач?
Кошечка на дальнем севере в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий АО)
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:11   #7
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Необходимо кошке сдать анализы.Причем срочно!Иначе проблему не понять,соотвественно и нельзя помочь.
Частый стул может быть при простейших,при проблемах с печенью и поджелудочной.

Чем кормите кошечку?
Кошка на натуральном кормлении
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 06:20
ответ для Awrora , на сообщение « Что делать? Кошка старенькая совсем... »
  #8
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


То что лапку опускает, прежде, чем пьет- это нормально абсолютно
кал жидкий - действительно могут быть простейшие..
анализы бы сдать...
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:19
ответ для Awrora , на сообщение « Что делать? Кошка старенькая совсем... »
  #9
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Вета если приличного нет - анализы не сдать.
Я бы кошку в другой город в таком возрасте не потащила.
Тут поможет ветеринар. Хороший.

Часто ходит в туалет итд - это мб уже просто старческое. Начинают отказывать органы.
При жидком стуле я бы коше поколола веркаол с лиарсином, все же гомеопатия.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:47
ответ для Awrora , на сообщение « Что делать? Кошка старенькая совсем... »
  #10
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Моей любимой кошечке, которая живет сейчас с родителями, этим летом исполняется 20 лет. Я с ней росла, она такая нежная, ласковая умница, она для меня не просто кошка, а полноценный родственник, но годы идут и берут свое...

Я ее давно не видела, но мама по телефону говорит, что за последние полторы недели она очень поплохела. У нее отрешенный взгляд; когда идет, то может пошатываться; очень плохо ест и даже перестала есть то, что раньше очень любила, когда пьет воду, то сначала опускает туда лапку, потом ее облизывает, так делает несколько раз и только потом пьет нормально, мы думаем, что наверно она просто плохо видит и так на ощупь определяет, что в мисочке.
Последнюю неделю, она без перерыва простите ходит по большому в туалет, стул жидкий, причем делает она это везде, где попало.

Мама говорит, что сердце сжимается на нее смотреть. Проблема заключается в том, что мы очень волнуемся не болит ли у нее что-то, не мучается ли она. Ветеринар в городе один и такой, что лучше к ней вообще не ходить, у нее животные от обычной прививки умирают. Да и предполагаем, что посоветуют ее просто усыпить.

А как усыпить? Вот так жила-жила кошка всю жизнь, а тут постарела - взяли и усыпили, жутко. Мама готова за ней убирать до последнего, наши главные опасения, не мучается ли она.

В связи с чем вопрос, если у кошки что-то болит, она как-то дает об этом знать? МЯукает?
Про воду. У меня молодые и здоровые никогда не начнут пить, пока лапу не прополощут и не убедятся, что это вода)))

Глисты могут менять характер животного тоже.

Если что-то болит, не обязательно мяукать. Подчас, они просто начинают прятаться. А перед самым концом глаза становятся злые и стеклянные...
Сами прощупайте кошечку тихонько.

Перед концом, когда животное было безнадёжно, а веты у нас ночью не работают, чтобы облегчить муки, колола что-то успокаивающее и снотворное..., но-шпу (уже не помню точно)...уходили во сне...
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena