Загиб желчного пузыря у дочки - моя ответственность? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 12:05   #1
poiuyt1298
Участник
 
Аватар для poiuyt1298
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240
Загиб желчного пузыря у дочки - моя ответственность?



Всем добрый день!
__________________
С голой женщиной трудно спорить...

Последний раз редактировалось poiuyt1298; 25.01.2012 в 13:31.
poiuyt1298 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:22
ответ для poiuyt1298 , на сообщение « Загиб желчного пузыря у дочки - моя... »
  #2
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Прочитала... Нам тоже нельзя сладкое до 18 лет (сейчас 10), потом видно будет, можно или нет. Но у нас другая причина. Судя по вашему посту - я бы посетила ещё как минимум одного врача, они могут высказывать своё мнение, которое может не совпадать с действительностью (я с этим сталкивалась).

Здоровья вам!
Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:33
ответ для poiuyt1298 , на сообщение « Загиб желчного пузыря у дочки - моя... »
  #3
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Да ладно вам трагедию делать на ровном месте. Прям и не попробует рыбки жаренной никогда и заграничного мороженного - перегибать-то так зачем?
Ситуация врожденная, да есть ограничения в диете, да будут рекомендации 2 раза в год проводить профилактику застоя желчи, но здесь важно количество съеденой "вредной" пищи и набор "вредностей".
Съесть жирный суп, жаренную рыбу с салатом, заправленным майонезом и заесть мороженным, с печеньем и конфетами - не стоит, естественно. Но это впрочем никому не полезно.
А съесть кусок рыбы с овощами - полезно.
Изредка побаловать себя мороженным (правда где его найти еще, а то одно пальмовое масло и красители, вредное-вредное для всех)- нет ничего плохого.
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:36   #4
poiuyt1298
Участник
 
Аватар для poiuyt1298
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Кириллова-мать Посмотреть сообщение
Прочитала... Нам тоже нельзя сладкое до 18 лет (сейчас 10), потом видно будет, можно или нет. Но у нас другая причина. Судя по вашему посту - я бы посетила ещё как минимум одного врача, они могут высказывать своё мнение, которое может не совпадать с действительностью (я с этим сталкивалась).

Здоровья вам!



Спасибо!)Вам тоже)Еще 8 лет без сладкого!(((Тяжко, но наверное полезно безумно))
Да, я наверное так и поступлю после поездки и пропитого курса ....
__________________
С голой женщиной трудно спорить...
poiuyt1298 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:16
ответ для poiuyt1298 , на сообщение « Загиб желчного пузыря у дочки - моя... »
  #5
Светуля82
Участник
 
Аватар для Светуля82
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 229


Не преувеличивайте! Всю жизнь я живу с таким же диагнозом. Там главный акцент всегда делают врачи на то что нельзя жвачки, газировку, жареное, маринованое. А сладости конечно в малых количествах можно, но не в период обострения. Диету СТРОГО придерживаться в период обострения когда боли. (Под сладостями, я конечно, подразумеваю, что Вы не даете шоколадки ребенку на завтрак, обед, ужин)
Светуля82 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:16
ответ для poiuyt1298 , на сообщение « Загиб желчного пузыря у дочки - моя... »
  #6
OlgaDv
Старожил
 
Аватар для OlgaDv
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 102


Может у дочи живот вовсе и не от перегиба этого болел..

У нас тоже как раз недавно с неделю живот болел - бросились анализы сдавать, УЩИ делать (узи тоже показало небольшой изгиб пузыря желчного). До гастроэнтеролога пока не дошли - не все анализы еще готовы, но пока ждем, кушаем таблетки, назначенные педиатром. Живот прошел - будто и вовсе не болел. Изгиб пузыря-то и до этого был.
Может простогрязные руки, микроб какой-то.. и вовсе с пузырем не связано.

Конечно, чтобы докопаться - анализы и 1-2 врача..
OlgaDv is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:27
ответ для poiuyt1298 , на сообщение « Загиб желчного пузыря у дочки - моя... »
  #7
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Перегиб - врожденная аномалия. У моей дочки такая же-делали УЗИ в 5 лет. Сейчас ей 12. Да, она на диете - если диетой можно назхвать нормальное здоровое питание. Никаких жареных, жирных мяс-колбас, майонезов, газировок, жирнючих тортов, шоколада в избытке, кофе... Рыбку я не жарю, а запекаю - можете мне поверить, это очень вкусно! Мясо, курицу - тоже не жарю. Есть масса чудесных рецептов и без этого. Обязательно первые блюда, салаты из овощей и фруктов, домашняя выпечка. Но мы вообще стараемся питаться качественными продуктами, по возможности, натуральными. 2 раза в год пьет бифидо/лактобактерин. По утрам - каша или сырники, творог, запеканки. На ночь - кефир, ряженка, простокваша с медом. Естественно, никакого фаст-фуда, крашеных творожков и прочей бяки.
Организовать здоровое питание не сложно! Лекарств она пока не пьет - справляемся.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:44   #8
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от Светуля82 Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте! Всю жизнь я живу с таким же диагнозом. Там главный акцент всегда делают врачи на то что нельзя жвачки, газировку, жареное, маринованое. А сладости конечно в малых количествах можно, но не в период обострения. Диету СТРОГО придерживаться в период обострения когда боли. (Под сладостями, я конечно, подразумеваю, что Вы не даете шоколадки ребенку на завтрак, обед, ужин)
У меня их дважелчный в виде буквы П
Ем всё,весна-осень диета.Гастроэтеролог сказал будет болеть удалим,но похоже я всю жизнь с ним жила и дальше проживу,только с возрастом может быть придеться удалить.
Раньше УЗИ не было,но на жирную пищу у меня и в детсте была тошнота.
А и ещё,врач сказал что блюда приготовленные в духовке можно все и поменьше жареного именно на сковороде с подс.маслом.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:18
ответ для poiuyt1298 , на сообщение « Загиб желчного пузыря у дочки - моя... »
  #9
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Подпишусь под всем выше сказанным. Всю жизнь живу с перегибом желчного пузыря (он у меня восьмерочкой гад изогнулся). Конечно живот частенько побаливает, но как стала жить отдельно от родителей и следить за питанием, не жирного, не жареного намного лучше стало. Кстати духовка и пароварка супер-вещи. Еще мультю очень уважаю и частенько готовлю в ней - и быстро, и полезно, и вкусно.
Кактус is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 16:16
ответ для poiuyt1298 , на сообщение « Загиб желчного пузыря у дочки - моя... »
  #10
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Говорят, что 10% людей с загибом желчного. У меня младшая такая.. да, бывают обострения, сложно было где-то в 2-4 года.
Свою личную диету можете вырабатывать.
Вне обострений можно все, кроме жирного, жареного (жареное капельку можно, но на хорошем масле и очень редко) и прочих сухариков и чипсов..
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena