туберкулез и ребенок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 16:49   #1
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490
туберкулез и ребенок



Девочки, успокойте меня, пожалуйста. У нас дочка 2.5 года, делали БЦЖ-М на 9 сутки в роддоме (не БЦЖ, т.к. была гипоксия в родах, да еще желтушка). К нам собирается приехать в гости родственник из другого города. У него около 3 лет назад была обнаружена открытая форма туберкулеза. Где-то полгода он провел на стационарном лечении, потом отпустили домой, других подробностей не знаю, а спрашивать, честно говоря, неудобно. Я ведь правильно понимаю, что, если его отпустили, то он не заразен? Беспокоиться мне за ребенка или нет?
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:10
ответ для lavis , на сообщение « туберкулез и ребенок »
  #2
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Я бы беспокоилась. Очень. Но я не врач.


Спросите здесь: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144 Там консультируют только врачи.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:11
ответ для lavis , на сообщение « туберкулез и ребенок »
  #3
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


После стационара ставят на учет и человек должен достаточное время наблюдаться у специалиста пить таблетки, сдавать анализы и т.д., проживающим с больным часто тоже назначают профилактический курс лекарств. Лечение длительное. Спросить его можно, а почему нет, деликатно конечно, здоровье ребенка важнее.
Будем считать, что Ваш родственник ответственный человек и не скрывается от врача.
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:37
ответ для lavis , на сообщение « туберкулез и ребенок »
  #4
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спросить, конечно, неудобно, но нужно взять себя в руки и деликатно уточнить.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:50   #5
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Спасибо! На русмедсерве спрошу обязательно. Насчет того, что родственник- человек ответственный, я бы на это не полагалась. Он "покашливал" чуть ли не год, только потом к врачу обратился При том, что с ним в квартире несколько человек проживает.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 19:22
ответ для lavis , на сообщение « Спасибо! На русмедсерве спрошу... »
  #6
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Спасибо! На русмедсерве спрошу обязательно. Насчет того, что родственник- человек ответственный, я бы на это не полагалась. Он "покашливал" чуть ли не год, только потом к врачу обратился При том, что с ним в квартире несколько человек проживает.
Может, у "тех" родственников спросить?
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:17
ответ для lavis , на сообщение « туберкулез и ребенок »
  #7
Сашечка
Частый гость
 
Аватар для Сашечка
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 39


Обязательно спросите, Вы считаете что его с открытой формой из больницы выписать не могли? Да ну нафиг, больниц не хватит всех таких держать
Сашечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:34
ответ для lavis , на сообщение « туберкулез и ребенок »
  #8
gulka
Элита
 
Аватар для gulka
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 2 022


Я бы вообще такого родственника не пустила, если у него голова не думает о том что может заразить, так вы сами подумайте о своем здоровье.
gulka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:45
ответ для gulka , на сообщение « Я бы вообще такого родственника не... »
  #9
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Может, у "тех" родственников спросить?
Цитата:
Сообщение от Сашечка Посмотреть сообщение
Обязательно спросите, Вы считаете что его с открытой формой из больницы выписать не могли? Да ну нафиг, больниц не хватит всех таких держать
Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Я бы вообще такого родственника не пустила, если у него голова не думает о том что может заразить, так вы сами подумайте о своем здоровье.
На русмедсерве мне тоже посоветовали спросить у родственника о состоянии его здоровья. Он сам ничего не говорит,выписали, значит, здоров, мол, и все, а родственники даже обиделись, вроде как его за прокаженного считаем и шарахаемся от него. Я уже не знаю, как мне себя вести. Обижать их, конечно, тоже не хочется. Но он еще давно хотел приехать в гости, на ребенка посмотреть. Пока мы были маленькие, я все этим мотивировала, давайте, говорю подождем, пока подрастет чуть-чуть.Теперь уже вроде и не такие маленькие 2.5 годика. Вроде уже неудобно дальше отказывать человеку - но...если он заразный...то ребенка своего не хочу подвергать такому риску. Спросила, может нам еще БЦЖ сделать (в роддоме делали БЦЖ-М, она "помягче", т.к. у нас гипоксия была и желтушка) - так говорят, не надо второй раз.

Да может он и правда здоров уже, как бы это узнать? Вед нельзя из тубдиспансера справку на другого человека получить?
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena