в отпуск на автомобиле с грудничком. у кого был такой опыт? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 12:09   #1
Алиса_Ромкина мама
Частый гость
 
Аватар для Алиса_Ромкина мама
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 90
в отпуск на автомобиле с грудничком. у кого был такой опыт?



В августе собираемся в отпуск на своей машине. Санкт-Петербург - Краснодар. Получается 2300 км пути. Кто ездил с малышами на авто? Как все прошло?
Я как-то немного волнуюсь, как перенесет наш сын такую дорогу. На тот момент будет 9 месяцев.
__________________
Алиса_Ромкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:17   #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Конкретно с 9-месячным может быть тяжело в том смысле, что он уже не спит всю дорогу, как 3-5-месячный, ему надо подвигаться, поиграть и тд. У меня дочка с рождения в машине катается, к длительным переездам приучена, и все равно где-то с 7,5 месяцев и до года (пока не пересадили во фронтальное кресло) ездить в длительные поездки с ней было непросто.
Катастрофы нет, конечно, но кое-что придется предусмотреть:
1. поедете вы с остановками на покушать/переодеться/погулять, так что рассчитывать надо на двое суток в дороге. Ночевать в машине не особо удобно, так что надо искать где-то отель.
2. Пошукать по форумам описания трассы и прикинуть, где вы сможете останавливаться для отдыха - города, крупные АЗС, кафе и тд
3. вагон игрушек с собой. Если за рулем могут быть два человека, то будете меняться. Один рулит, второй развлекает ребенка. У нас в машине хорошо прокатывали следующие развлекухи: книги, волшебный экран, баночка с "ежиками", машинки, у которых крутятся колеса и открываются дверки, деревянные бусы (всякая фигня типа катушек от ниток, пуговиц, бусин, надетая на прочную веревочку) и тд.
4. я в этом ребенкином возрасте предпочитала ездить ночью, но я езжу преимущественно по Финляндии, там проще. А так ночью, конечно, небезопасно. Но тут надо по предпочтениям водителя смотреть. Орущий весь день в машине ребенок тоже, знаете ли, на безопасность движения не лучшим образом влияет.
А так - реально, в принципе, но зависит от ребенка.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 20:29   #3
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


Мы по такому же маршруту в сентябре собираемся, только нам будет 7 мес.
__________________
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 20:49   #4
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Добавлю к 2 посту: купите пару новых игрушек и до поездки их не показывайте ребенку, новое занимает надолго. В автокресло подстелите х.б. пеленку и на остановках меняйте что бы не так потел (хотя может это нам не повезло с креслами). Ну и не нужный, но работующий сотовый телефон по моему приводит всех детей в восторг.
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 20:59
ответ для NikaKa , на сообщение « Добавлю к 2 посту: купите пару новых... »
  #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
В автокресло подстелите х.б. пеленку и на остановках меняйте что бы не так потел (хотя может это нам не повезло с креслами).
Не только вам. По-моему, пеленка нифига не помогает (я пробовала) - все равно потеет. Кто-то тут писал, что подкладывает кусочек овечьей шкуры, типа на ней ребенок не потеет. Я не пробовала, нету у меня шкуры :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:37   #6
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Многие ездят ,все отлично. Но=Смотря какое авто у вас!!!
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:46   #7
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Лучше не пеленку, лучше полотенце Хотя всё равно жарко, но лучше, чем без
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:52   #8
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


Смотря какой ребёнок. С намим шилопопом до новгорода доехать трудно! Час спит, 2 часа на потолок готов залезть!
naxi is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:22   #9
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Не только вам. По-моему, пеленка нифига не помогает (я пробовала) - все равно потеет. Кто-то тут писал, что подкладывает кусочек овечьей шкуры, типа на ней ребенок не потеет. Я не пробовала, нету у меня шкуры :-)
Нам помогает, но мы часто делаем остановки и в машине включен кондей.
Я себя представила на овечей шкуре
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:29
ответ для NikaKa , на сообщение « Нам помогает, но мы часто делаем... »
  #10
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
Нам помогает, но мы часто делаем остановки и в машине включен кондей.
Я себя представила на овечей шкуре
С овечьей шкурой есть какая-то хитрая фишка. Мы тут на Кипре были - обратила внимание, что несколько человек с совсем мелкими грудничками носили их на руках, причем на руку была шкурка подложена. Спросила у тетки на пляже (тетка англоязычная какая-то, может англичанка). Она сказала, что это как раз для того, чтобы ребенок не потел. Ну, про детали неловко было расспрашивать.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena