Молодые специалисты останутся в России - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 23:37   #1
Ten
Частый гость
 
Аватар для Ten
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 42
Молодые специалисты останутся в России



Как всегда, после того, как наши молодые специалисты заканчивают учебу, всегда возникает вопрос, что дальше?... И больше всего обидно за тех, кто действительно очень умный. Но я вот на днях прочитала статью, которая меня немого порадовала Цитирую:
Цитата:
Кульминацией встречи стала презентация совместного образовательного проекта с МГУ им. Ломоносова. "Мы поддерживаем инициативу ELEKTA и ЗАО "МСМ-МЕДИМПЭКС" по созданию центра подготовки медицинских физиков. Определенный совместный опыт у нас уже есть. В этом году состоялся первый выпуск студентов МГУ, которые на момент защиты диплома уже были трудоустроены в Московский НИОИ им. П.А. Герцена. Выпускники данной программы получают возможность не только остаться в профессии, но и получать достойную для молодых специалистов заработную плату. По аналогичной программе работает и Южно-Уральский госуниверситет. Сегодня в стране назрела необходимость целевой подготовки медицинских физиков по соглашению с регионами в ведущих университетах страны", - заявил А.П. Черняев, проректор МГУ им. Ломоносова. Значимым стало также сообщение, озвученное председателем совета директоров ЗАО "МСМ-МЕДИМПЕКС" профессором, доктором медицинских наук Д.А. Балалыкиным. Он сказал, что с компанией ELEKTA достигнуто соглашение о создании в России инновационного партнерства полного цикла по производству линейных ускорителей серии ELEKTA Precise и ELEКTA Synergy. До сих пор российские онкологические клиники закупали это оборудование за рубежом. Создание производства в России откроет новые возможности и будет способствовать оказанию эффективной помощи онкологическим пациентам. "Организовав производство в России, мы сможем поставлять в наши клиники, монтировать и вводить в эксплуатацию оборудование в короткие сроки. Другим важным преимуществом станет цена, которая будет ниже, чем при закупке аналогичного оборудования за рубежом. Качество производимой нами техники будет контролироваться на самом высоком уровне ведущими западными и российскими специалистами", - заявил Д.А. Балалыкин.
Радует, что все такие хоть кто то сможет нормально трудоустроиться, и помогать нашим людям. Как говорят - Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами
Так же меня заинтересовал опрос на ЖЖ. "Кто должен руководить инновационными компаниями?". Вы что думаете по этому поводу ?
Ten is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:41
ответ для Ten , на сообщение « Молодые специалисты останутся в России »
  #2
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


зато опытные свалят...
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:58
ответ для 3лыдень , на сообщение « зато опытные свалят... »
  #3
Морена
Частый гость
 
Аватар для Морена
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 34


Цитата:
зато опытные свалят...
Почему сразу свалят? Если предоставить людям достойные условия труда и хорошую зарплату, то почему бы им и во благо Родины не трудиться?

"
Цитата:
Кто должен руководить инновационными компаниями?"
Естественно специалисты этого профиля, то есть медицинские физики.

Не плохая задумка, если всё будет так, как написано в статье, то это, действительно инновация для нашей страны. Главное теперь, чтоб в это дело не вмешивалась политика и бизнесмены, иначе от коррупции эта отрасль не избавиться.
Морена is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:25   #4
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
...хорошую зарплату...
какую? 15 тыров в месяц?
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:32
ответ для Ten , на сообщение « Молодые специалисты останутся в России »
  #5
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Ха
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:33
ответ для Ten , на сообщение « Молодые специалисты останутся в России »
  #6
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Если бы я была умная, то свалила б..
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:34
ответ для 3лыдень , на сообщение « зато опытные свалят... »
  #7
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
зато опытные свалят...
а такие еще остались?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:35
ответ для Коси , на сообщение « Если бы я была умная, то свалила б.. »
  #8
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Если бы я была умная, то свалила б..
кудысь?
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:43
ответ для Ten , на сообщение « Молодые специалисты останутся в России »
  #9
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


а мне вот интересно , если человек учится бесплатно, то есть за госсчёт, почему его потом спокойно отпускают куда-то ехать?Отрабботай лет 5 на родине , а потом вали на все 4 стороны.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:51
ответ для Zoe , на сообщение « а мне вот интересно , если человек... »
  #10
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
а мне вот интересно , если человек учится бесплатно, то есть за госсчёт, почему его потом спокойно отпускают куда-то ехать?Отрабботай лет 5 на родине , а потом вали на все 4 стороны.
мне всегда было интересно, как это применить к выпускникам, например, философского факультета
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena