Может глупый вопрос,но нет ли у Вас чувства вины,когда Вы оставляете ребенка с бабушк - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 00:42   #1
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240
Может глупый вопрос,но нет ли у Вас чувства вины,когда Вы оставляете ребенка с бабушк



У Вас появляется чувство вины,когда Вы ребенка оставляете с бабушкой или с родственниками?
Никогда с этим не сталкивалась,так как с дочуркой не расставались не разу,ни на день!
Бабушка предложила, оставить сынульку с ней на 2-7 дней,чтоб во первых я смогла отдохнуть,во вторых сводить дочку,туда,куда очень давно она хотела.
Вчера с дочкой съездили в аквапарк,сегодня съездили в дельфинарий!!!Доча в восторге,завтра планируем в зоопарк скататься!!
Но,все эти дни меня не покидает чувство, как будто я предала своего сына
У Вас такое было? И как с этим бороться?
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:48   #2
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


уточните, что вопрос к мамам двух детей - вы одному уделяете повышенное внимание в ущерб другому, в этом видимо псих. проблема.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:13   #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
уточните, что вопрос к мамам двух детей - вы одному уделяете повышенное внимание в ущерб другому, в этом видимо псих. проблема.
Соглашусь.
У меня одна мелочь, скоро 2 года, с огромным удовольствием отправляю время от времени к бабушке. Ребенок в диком восторге, бабушку и дедушку обожает, уже неделю бредит поездами, потому что ей было обещано, что скоро приедет бабушка в гости, а потом она к бабушке поедет.
Отдаю себе отчет, что ребенку там намного интереснее, чем со мной, когда мне приходится делить время между ней и работой. Соответственно, никакого чувства вины нет, хотя скучаю по ней сильно, конечно.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:41   #4
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Дочка часто гостит у бабушки с дедушкой. Честно скажу, что чувства вины нет. Ей там нравится.
Правда, дольше 2-х дней никогда не гостила. Скучаю.
Но, с другой стороны, успеваю сделать все домашние дела, отсыпаюсь. Есть возможность куда-нибудь с муже вдвоем сходить
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:53   #5
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Есть чувство вины - перед бабушкой
у меня мама конечно посидит, если надо, но я стараюсь не оставлять, а то потом еще и выскажет, как сложно было
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:14
ответ для dashkin81 , на сообщение « Есть чувство вины - перед бабушкой :))... »
  #6
gali
Активный участник
 
Аватар для gali
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лениниский пр.
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Есть чувство вины - перед бабушкой
у меня мама конечно посидит, если надо, но я стараюсь не оставлять, а то потом еще и выскажет, как сложно было
Да, соглашусь! У нас такая же история
__________________
gali is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:28   #7
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


У меня тоже есть чувство вины перед детками, что к бабушке на юг,на лето отправили,хотя понимаю, что там лучше чем дома, в нашу погоду((((((( и мелкому в садик не надо ходить, т.к. я работаю, а сидеть не кому, вот в следующие выходные к ним летим, не могу дождаться, отпуск)))))))))Как-то когда старшую дочку оставляла с бабушкой нормально было, не парилась, отдыхала, жили с мужем для себя, а вот сейчас сына тоже оставили, так первые дни спать не могла(((((Постоянно мысли там)))))Наверное я ненормальная мамаша)))))))
__________________
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:06   #8
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Как говорил психолог на семинаре по родительским эмоциям, с чувством вины можно бороться лишь двумя путями: либо более качественно обосновать для себя, почему вы поступили именно так, либо изменить ситуацию. Главное- не затягивать, а то вредное чувство-то.
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:41   #9
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А я не оставляю дочку на несколько дней. Мне ее жалко,хотя умом понимаю, что ей не будет плохо или скучно. Просто есть перед глазами пример- племянник постоянно отправляли к бабушке на неделю-две, ему сейчас 6 лет, и каждая попытка оставить его у бабушки или у меня ночевать- это слезы. И в выходные он от родителей не отходит. Видимо уже подсознательно сидит страх что его оставят? Я подожду когда детки подрастут, там посмотрим.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:47
ответ для dashkin81 , на сообщение « Есть чувство вины - перед бабушкой :))... »
  #10
Redkayaya
Ветеран
 
Аватар для Redkayaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Есть чувство вины - перед бабушкой
у меня мама конечно посидит, если надо, но я стараюсь не оставлять, а то потом еще и выскажет, как сложно было
и у нас так же!
если мне надо маму попросить с сыном посидеть, а ее уже заранее виноватым голосом спрашиваю((( аж самой противно!
__________________
Redkayaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena