аффективно -распираторные приступы и садик??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 01:01   #1
malishka)))
Участник
 
Аватар для malishka)))
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Спб, м. Ал-Невского, м. Дыбенко, Всеволожск
Сообщений: 178
аффективно -распираторные приступы и садик???



У нас случился первый приступ 2 месяца назад, не пустили на качели, после я ей объяснила и она перестала сильно плакать и вроде забыли, тут 2 дня назад ее сбили с ног и она упала на битон и видимо прикусила язык, во рту была кровь и от боли опять закатилась, обмякла, побледнела и потеряла сознание, в себя пришла, когда разжали ей зубы, так теперь боюсь ее отпускать в садик в сентябре, вдруг там ее толкнут и она стукнется и не заметят и вдруг она сама не задышет...У каво-нибудь есть опыт хождения таких деток в садик??? Лечите припадки? Читала, что к 3 годам проходит, так и не знаю отправлять или потерпеть до 3, чтоб не рисковать... Все наши друзья идут в садик и ей не с кем будет гулять... Спасибо за ответ!!!
__________________
[/SIGPIC]
malishka))) is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:23   #2
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от malishka))) Посмотреть сообщение
У нас случился первый приступ 2 месяца назад, не пустили на качели, после я ей объяснила и она перестала сильно плакать и вроде забыли, тут 2 дня назад ее сбили с ног и она упала на битон и видимо прикусила язык, во рту была кровь и от боли опять закатилась, обмякла, побледнела и потеряла сознание, в себя пришла, когда разжали ей зубы, так теперь боюсь ее отпускать в садик в сентябре, вдруг там ее толкнут и она стукнется и не заметят и вдруг она сама не задышет...У каво-нибудь есть опыт хождения таких деток в садик??? Лечите припадки? Читала, что к 3 годам проходит, так и не знаю отправлять или потерпеть до 3, чтоб не рисковать... Все наши друзья идут в садик и ей не с кем будет гулять... Спасибо за ответ!!!
А Вам невропатолог назначает какое-то лечение или ждет?
Я бы попозже отдала, если есть возможность. К трем годам они больше понимают, можно что-то объяснить и прочее, в общем, не так как в два года.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:27   #3
malishka)))
Участник
 
Аватар для malishka)))
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Спб, м. Ал-Невского, м. Дыбенко, Всеволожск
Сообщений: 178


Мы были после первого припадка, сказала если будут еще повторяться. то прийти к ней и наверное пропишет лечение, она сейчас в отпуске, так что пойдем через неделю к другой....
__________________
[/SIGPIC]
malishka))) is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 02:39   #4
darishik
Активный участник
 
Аватар для darishik
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 505


у меня в детстве были, мама устроиласьсо мной в садик работать, к 4 годам прошло, я бы наверно так же сделала...
darishik is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 10:14
ответ для darishik , на сообщение « у меня в детстве были, мама... »
  #5
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Если нет возможности сидеть дома с ребёнком, то отдавайте в сад, и сами туда устраивайтесь хоть няней, чтобы всегда быть рядом. Есть возможности сидеть дома, так ещё хоть год-два посидите дома.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 10:25
ответ для Мама-354 , на сообщение « Если нет возможности сидеть дома с... »
  #6
Yany
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Димитрова
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Если нет возможности сидеть дома с ребёнком, то отдавайте в сад, и сами туда устраивайтесь хоть няней, чтобы всегда быть рядом. Есть возможности сидеть дома, так ещё хоть год-два посидите дома.
+1
__________________
Yany is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 12:07   #7
Пuфuя
Участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 121


Первое - надо исключить эпи-составляющую. Поэтому бегом к неврологу районному за направлением на исследование. Если его нет то, возможно, вам дадут направление педиатры в дежурную профильную клинику к неврологу, а уж тот, возможно, в ЭПИ-центр. Правда ЭПИ-центр, возможно, уже на каникулах. Мы просто поехали в Раухфуса к неврологу платно. У нас было всего два раза подряд в самую прошлогоднюю жару. Больше не повторялось. Было нам на тот момент 2 ровно. В садик ходим, жалоб или сигналов от садика не поступало.
Пuфuя is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:21   #8
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Если есть возможность, то конечно сидеть дома и лечить ребёнка, в садике может быть всё, что угодно, а детей у воспитателя 15-25
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:43   #9
grand04
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 127


у моей племянницы приступы были каждый день до садика. какие только обследования не делали! пошла в сад в 4. был один приступ всего, но у воспитательницы была истерика жуткая. перешли в лопедический сад на следующий год- там ни разу не было приступов. отдайте попозже лучше, когда сможет понимать и контролировать чуть-чуть себя. у нас всегда были от усталости. друзья на площадке это на самое важное на данный момент. найдет других для общения на 2 часа на улице. место вы можете сохранить сначала пишите заявления по семейным обстоятельствам, потом походите и сядьте на больничный. так и протяните год хотя бы. удачи Вам. это, конечно неприятно очень, но пройдет.
grand04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 02:11   #10
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


У меня опыт с обратной стороны, мой ребенок весь год отходил в садик, где в группе был мальчик с такими приступами. Причем там мама себя неправильно повела и никого заранее не предупредила, поэтому когда ребенок первый раз грохнулся на пол, перестал дышать и стал синеть, воспитательница почти поседела и вызывала скорую.

Только спустя много времени и кучу разговоров удалось выяснить что с ребенком и как воспитателям себя вести с таким ребенком. Это я к чему, синдром ваш категорическим противопоказанием к посещению детского сада не является. Но обязательно поговорите с заведующей, медсестрой, воспитателями и нянечкой, расскажите им как себя вести с ребенком в случае приступа. Спокойно им расскажите, что это просто выглядит страшно, но ничего ужасного в этих приступах нет. Пусть те, кто будет следить за вашим ребенком будут к этому готовы.

А так, если есть возможность сидеть с ребенком дома - сидите, лечите или ждите когда ребенок перерастет. Если оставить ребенка дома не с кем - идите в сад, но подготовьте и персонал и самого ребенка, чтоб в саду не нервничал сильно.
dashic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena