нужен совет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 19:50   #1
мама Лю
Участник
 
Аватар для мама Лю
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: В сказке
Сообщений: 212
нужен совет



привет
Ситуация следующая-я выросла без отца(бросил нас и не видела его лет до 15) зато видела "отчимов" и была обязана хорошо к ним относится даже если и не хотела. Когда отец ушел мама пережила все тяготы(такие как отсутствие денег и мизерные алименты+мать которая была жутко недовольна ситуацией+я часто болела и возможность найти хорошую работу была равна 0+долги мужа.. про косые взгляды и пересуды вообще молчу) когда я подросла мне постоянно говорили-ты испортила мне всю жизнь(кстати-я копия отца) и бабушка оставаясь со мной все время наговаривала на маму(а мама на нее когда наоборот бабушка на работе была) психика у меня вообще слабая всегда была. Что выросло-я -боящаяся мать до сих пор(хотя есть своё ребзя) боюсь ей слово сказать-тк мину состроит или раскритикует в пух и прах. Выпив(так не пьет-только по праздникам) начинает придирки неизбежно заканчивающиеся скандалом-по неделе не разговариваем. Частенько слышу-не нравится-уматывай. Нервничаю и бывает срываюсь на свою семью(редко тк держу в себе-и от этого тяжко)

Вышла замуж-жить негде-живем у меня. Муж ссор не видит(работает) Он вообще неконфликтный. Есть возможность снимать(финансовая) но кто знает тот меня поймет-иногда жалко денег-лучше что то нужное купить. Ждем участок по программе Молодая семья-неизвестно когда.
Есть мнения адекватных людей-но они разнятся
1- снимите жилье и не тратьте нервы
2- все так жили... терпи - все равно к ней вернешься когда старенькая будет.
Стараюсь не выходить из комнаты когда она на кухне(живем вместе кухня общая) и получается иногда готовлю по ночам. Реально жалко мужа(иногда в ответ на шутку ему достается все та же недовольная мина) Но я реально понимаю что в старости ухаживать мне и бросать ее я не собираюсь навсегда. Дальше возможно отношения будут еще хуже(пример бабушки в памяти).

ЗЫ. свое мнение конечно же есть - но в редкие моменты просвета в отношениях кажется все будет хорошо...а потом все по новой.. и вот такая зебра что в жизни что в голове...
ЗЫ2. психолог не помог
ЗЫ3. я тоже не сахар - сама не начну но не смолчу.
Прошу совета У ТЕХ КТО СТАЛКИВАЛСЯ. Может даже кто-то удачно разрулил похожую ситуацию
__________________
Я не постЮ) а всегда рада поделится опытом или разделить переживания.
мама Лю is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:06
ответ для мама Лю , на сообщение « нужен совет »
  #2
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Снимайте жилье - здоровье дороже.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:09
ответ для мама Лю , на сообщение « нужен совет »
  #3
pisheritsa
Частый гость
 
Аватар для pisheritsa
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от мама Лю Посмотреть сообщение
1- снимите жилье и не тратьте нервы
соглашусь
pisheritsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:10
ответ для мама Лю , на сообщение « нужен совет »
  #4
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


не лично мой пример, но пример нескольких семей перед глазами- лучше не будет. с возрастом ко всему этому прибавиться возрастные болезни, а с ними и все радости жизни.
Те деньги что вы потратите на съем ничто по сравнению с сохраненными нервными клетками. Когда будет старенькая тогда и отдадите свой дочерний долг по полной. А сейчас пока все могут жить отдельно-потратьтесь. Я так понимаю это не последние ваши деньги.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:29
ответ для мама Лю , на сообщение « нужен совет »
  #5
Магнолияя
Участник
 
Аватар для Магнолияя
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: не питер
Сообщений: 238


мама Лю, оставайтесь у мамы. Вам так психику извернули, пока воспитывали, что психолог один тут не справится.
Вам просто кажется что у мамы вам плохо живется. На самом деле вы получаете удовольствие от такой жизни. Это как жена алкоголика и дебошира, которая плачется, а все равно живет с ненаглядным.

Если вы действительно считаете что все, хватит, пора изменить свою жизнь, прежде переезда пообщайтесь со своим самосознанием - например почитайте Литвака или познакомьтесь с дианетикой..
Магнолияя is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:46   #6
мама Лю
Участник
 
Аватар для мама Лю
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: В сказке
Сообщений: 212


Спасибо отозвавшимся
Магнолия я пробовала.. но не получается расслабиться.
__________________
Я не постЮ) а всегда рада поделится опытом или разделить переживания.
мама Лю is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:47
ответ для мама Лю , на сообщение « нужен совет »
  #7
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Жить отдельно, разумеется. Как это негде жить? В Питере перестали сдавать жилье?
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:58
ответ для Коси , на сообщение « Жить отдельно, разумеется. Как это... »
  #8
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Если есть деньги, то снимайте квартиру, нервные клетки не восстанавливаются. Может разъедитесь, будете встречаться раз в 1-2 недели и отношения наладятся
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:28
ответ для мама Лю , на сообщение « нужен совет »
  #9
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от мама Лю Посмотреть сообщение
Но я реально понимаю что в старости ухаживать мне и бросать ее я не собираюсь навсегда. Дальше возможно отношения будут еще хуже(пример бабушки в памяти).
Уходите. Живите отдельно.
Когда нужно будет ухаживать - появитесь. Но это будет уже игра по вашим правилам.
А может и не надо будет, кто знает. Некоторые люди умирают мгновенно.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:49   #10
Silentium
Элита
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Купчино. Альпийский
Сообщений: 1 600


у меня похожая ситуация, приняли решение снимать, нервы дороже, а ситуация все хуже и хуже...
__________________
Silentium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena