У ребенка на 5-й день жизни скачет биллирубин. Кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 16:59   #1
vicky
Элита
 
Аватар для vicky
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Кировский з-д и Красное Село
Сообщений: 1 658
У ребенка на 5-й день жизни скачет биллирубин. Кто сталкивался?



Ситуация такая - подруга лежит в роддоме с новорожденным.
Ребенку сегодня 5-й день.
Не выписывают из-за нестабильного биллирубина. Первый раз взяли кровь, когда ребенок пожелтел - позавчера. Тогда биллирубин был высокий. День и ночь малыш провел под лампой. Взяли кровь вчера - биллирубин начал снижаться.
Взяли кровь сегодня - опять поднялся. Снова под лампу!
К сожалению, цифр не знаю. Подруга бъется в истериках, хочет домой, как ее утешить и что сказать?
Ребенок родился крупный 4700. Врачи говорят, что из-за его размера биллирубин и нестабильный, мол, множественные кровоизлияния на коже головы, лица об этом свидетельствуют.
Роддом 16, толком никто ничего не говорит, все только хамят и отмахиваются.
vicky is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:43
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #2
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


У моей дочки билирубин скакал от 100 до 400,причем с разницей в два дня. Все закончилось больницей,где мы две недели еще провели под лампой,а потом еще и капельницу делали. Подругу успокойте,пусть не нервничает,бережет молоко. Это главное лекарство для малыша. Если билирубин хотя бы два дня продержится стабильно невысоким,то отпустят домой. Конечно,это все неприятно. В нашей 22ой детской больнице 60% деток из 16 РД были.
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:47
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #3
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Ситуация такая - подруга лежит в роддоме с новорожденным.
Ребенку сегодня 5-й день.
Не выписывают из-за нестабильного биллирубина. Первый раз взяли кровь, когда ребенок пожелтел - позавчера. Тогда биллирубин был высокий. День и ночь малыш провел под лампой. Взяли кровь вчера - биллирубин начал снижаться.
Взяли кровь сегодня - опять поднялся. Снова под лампу!
К сожалению, цифр не знаю. Подруга бъется в истериках, хочет домой, как ее утешить и что сказать?
Ребенок родился крупный 4700. Врачи говорят, что из-за его размера биллирубин и нестабильный, мол, множественные кровоизлияния на коже головы, лица об этом свидетельствуют.
Роддом 16, толком никто ничего не говорит, все только хамят и отмахиваются.
У нас были проблемы с биллирубином.
Подруге терпения. Пусть лучше ее малыш под лампой полежит, чем какие-либо последствия будут.
А почему ребенка несколько дней не держать под лампой? Так ведь скорее снизить показатели....
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:55
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #4
vicky
Элита
 
Аватар для vicky
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Кировский з-д и Красное Село
Сообщений: 1 658


Он бедный орет под лампой, ему чепчик на глаза натягивают, чтобы не светило, так следить нужно, чтобы не снимал его, говорят, не спите, следите. И ночь следите и день следите. что не поспать - не их проблема.
Мы в 10-ке тоже лежали под лампой, но там современный аппарат был, свет шел изнутри, а тут подвешивают советскую лампу. Ребенок орет от жары, они говорят, что, мол, пусть орет(
vicky is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:06
ответ для vicky , на сообщение « Он бедный орет под лампой, ему чепчик... »
  #5
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Вот-вот.у нас один в один так же было.спали по очереди,следили,чтоб чепцы на глазах были. Надеюсь,все устаканится у Вашей подруги. Пусть наберется терпения. Лучше сейчас потерпеть,чем потом это все затянется и будет намного хуже.
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:15
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #6
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Потому что в роддоме инструкция - сутки под лампой, анализы, потом к маме, если билирубин упал хорошо. Если нет, то опять под лампу. Подруге не волноваться надо, а беречь молоко, оно лучше всего билирубин выводит из дитячьего организма. Пусть постарается кормить малыша, тот скорее поправится.
Обычно суток хватает для стабильного снижения показателей крови, со мной лежали мамочки в роддоме, малыши которых по нескольку суток так загарали. Потом все нормально выписались, только глазки надо беречь.
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:19
ответ для vicky , на сообщение « Он бедный орет под лампой, ему чепчик... »
  #7
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Он бедный орет под лампой, ему чепчик на глаза натягивают, чтобы не светило, так следить нужно, чтобы не снимал его, говорят, не спите, следите. И ночь следите и день следите. что не поспать - не их проблема.
Мы в 10-ке тоже лежали под лампой, но там современный аппарат был, свет шел изнутри, а тут подвешивают советскую лампу. Ребенок орет от жары, они говорят, что, мол, пусть орет(
Покупаете в аптеке эластичную сеточку, которой повязки держат на ранах, кусочек бинтика в несколько слоев на глазки и надеваете на голову малышу. Она не плотная, тк сетка, кожа дышит, давит не сильно, снять малыш ее не может.
Про ор. С такой повязкой сытые малыши довольно быстро засыпают и хорошо спят сутками под лампой, даже кормления пропускают.
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:24
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #8
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Мы лежали неделю под лампой - и только после непрерывного "лежания" под лампой у нас билирубин упал и больше не поднимался!
А когда на день вытаскивали - снова поднимался....

маме сил и терпения - помню, помню, как это тяжело.... Но, все справляются! Всё будет хорошо!
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:41
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #9
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Чепчик на глаза? Маму заставляют не спать? Просто изверги какие-то.
В 13РД на глаза клали спец.бумажку в форме очков и пластырем крепили, в ДБ№1 - два вытных диска и кусочек пластыря.
Выглядело вот так


В желтушке новорожденных ничего страшного нет, не надо из-за этого нервничать! Лампа ускоряет процесс. Лучше несколько дней в РД, чем проблемы дома.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:18
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #10
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Прекрасно понимаю Вашу подругу.
У меня три дня она лежала. Кормить ее запрещали. Все дни я не спала толком и плакала.... Муж когда приходил, мне бы поспать, а я все рыдала.
Главное молоко беречь и верить в лучшее!!!!
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena