Болгария испортилась - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 16:06   #1
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183
Болгария испортилась



Всем привет! сижу тут,в Солнечном Береге второй месяц.
в прошлом году тоже всё лето с детками болталась здесь.
Вобщем,что хочу сказать-если Вы собираетесь сюда на пару недель-не тратьте деньги на хамский и грязный отпуск.
я еще в прошлом году заметила,что болгары к нам как домашнему скоту относятся. в этом же-окончательно убедилась.
сейчас тут очень много туристов,больше чем в это время в прошлом году.Болгары просто зажрались.
хамят на каждом углу,ценник на продукты вырос раза в полтора в сравнении с прошлым годом,качество тоже так себе,в ресторанах все чаще разогревают блюда в микроволновке,вобщем,пустили на поток весь туристический сервис.
денег требуют буквально за всё.есть,конечно,приятные люди,но их мало.

Море и пляж-просто помойка.какшки не раз вылавливали.
вобщем,я в расстройстве.
и это не только моё мнение.я вообще спокойно даже к помойке отношусь.в Абхазии два месяца в позапрошлом году с двумя детками была,там вообще туалет на улице был,но какие люди!
ИМХО,конечно,но ооочень не советую ехать сюда.теперь разницы между Анапой и Болгарией больше нет!

П.С. будет время-опишу в подробностях,как нас с детьми выгоняли из магазина в грозу,как в ребёнка продавец мороженого запустил последним, как обокрали датчан на пляже,какая в нашем комплексе вода в бассейне и т.п.
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:17
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #2
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


привет! были сегодня в бургасе-там здорово!совок,но лучше чем на СБреге.море,кстатит цветёт уже третью неделю.не зайти(((
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 02:58
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #3
Радуга дуга
Наш человек
 
Аватар для Радуга дуга
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
Сообщений: 5 602


Вы пишите,мы примем к сведению!!(((
Радуга дуга is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:06
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #4
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


поедем сегодня в Елените.расскажу как там.
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:42   #5
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


я была в Золотых песках, удручающие воспоминания, грязное ужасное черное море семья подруги в позапрошлом году ротовирусом переболели все в Болгарии, черное море это помойка
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:46
ответ для Sвеtlana , на сообщение « я была в Золотых песках, удручающие... »
  #6
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Sвеtlana Посмотреть сообщение
я была в Золотых песках, удручающие воспоминания, грязное ужасное черное море семья подруги в позапрошлом году ротовирусом переболели все в Болгарии, черное море это помойка

Я думаю плохо на популярных курортах, чем дальше тем чище и спокойнее. Я с семьей в последнее время езжу купаться в Приморско, вода и пляжи чище, народу меньше, русских меньше На машине 1 час от Бургаса. А помойка там, где много людей и мусора.
sergeikan is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 13:00
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #7
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Собираемся в сентябре в 9-й раз в Болгарию,всегда разные курорты,всегда довольны и счастливы,чего и вам желаем.
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 14:18
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #8
Сиавасэ
Частый гость
 
Аватар для Сиавасэ
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Родное Купчино
Сообщений: 94


Были в конце июня в св. Константина и Елены, море чистейшее, прекрасный отдых :-)
Сиавасэ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 15:40
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #9
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


А я вот в этом году провела старшим сыном девять дней в Regina Mare, в Царево. Навещали друзей, а потом уже продолжали отпуск в Ницце на Лазурном берегу и на Корсике. Так вот, не была в Болгарии пять лет и честно сказать -побаивалась ехать. Так как комфортным отдыхом избалованна. А тут еще не гостиница толком, а апарты, да и на Черное море давно не ездили, все Средиземное и океан.
Но понравилось очень! Потрясающе вкусная еда. Мы ели и рядом в Нестинарке, и во время путешествия в Созополе, Несебре, Пловдиве. Милые отзывчивые, немного медлительные люди. Море...., ну море чуть мутновато днем, но грязи я не заметила. Потрясающей красоты город Пловдив, там сохранился римский амфитеатр и римский форум времен Трояна. Моя поездка была не самой бюджетной, но веселой, интересной и разнообразной.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 22:30
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #10
bzik
Старожил
 
Аватар для bzik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 1 215


Гм... Честно говоря, прочитала и удивилась. Сейчас отдыхаем в Болгарии, в Святом Власе. Приехали на машине, поэтому немного катаемся по окрестностям (Несебр, Елените, Солнечный Берег, Бургас, Созополь). Что я могу сказать... Мне конечно не с чем сравнивать, я в Болгарии первый раз. Но могу сказать, что цены в ресторанах раза в два меньше питерских, еда вкусная, продукты вообще ПРИНЦИПИАЛЬНО другие (мы иногда сами дома готовим), они очень сильно лучше по качеству (мясо, молочка, сосиски, не говоря уже про овощи) и тоже куда как дешевле наших. Крепкий алкоголь видели в Бургасе в магазине Метро, так муж вообще чуть не умер от жадности - цены виски и пр. вообще раза в два ниже наших магазинных. В обслуживании тоже проблем не было, ну, если точнее, то один раз нас пытались в ресторане обсчитать, но я не думаю, что тут проблема в массовом хамском отношении к туристам, поскольку это, повторюсь, было только один раз. Отношение в магазинах и пр. тоже всегда нормальное, очень многие разговаривают по-русски - мелочь, а приятно.

Страна интересная, погода прекрасная. Море... Да, его не сравнить, например, с Красным, но Черное море - оно и есть Черное море, было бы странно ожидать в нем полного отсутствия водорослей. Иногда они есть, но это не фатально и обычно на день, не больше. Да, после шторма некоторое количество мусора в море плавает, но с Финским заливом не сравнить. Вода обычно прозрачная, у берега слегка взбаламученная купальщиками (песчаное дно все-таки).

Короче, нам в Болгарии нравится. В прошлом году отдыхали в Севастополе, пришли к выводу, что здесь ГОРАЗДО лучше и даже дешевле (если не считать дорогу, но на машине и дорога получилась недорогая, хотя ехать конечно долго и более напряжно, чем на самолете)
bzik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena