Истерика при запретах - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 02:26   #1
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443
Истерика при запретах



Девочки, помогите советом.
Мой сынишка 1.8 последние несколько дней стал очень бурно реагировать на слово "нельзя" и вообще запреты. Запрещаю ему, например, высовываться в окно (иногда стоим смотрим вдвоем, придерживаю его, объясняю, что так делать можно только с мамой. Раньше звал, теперь просто тащит сам табурет и лезет ). Стоит только сказать: "Нельзя, слезь с табуретки" - все, начинается дикий ор! Правда, слушается, слезает. Пыталась объяснить, почему нельзя, что мол упадешь, будет больно и ты.пы.
Сегодня такое поведение случилось на улице, он тащил меня залезть в канаву вдоль бульвара, я снова объяснять: там вода, грязь, мусор.. Пробовала отвлечь печеньками, машинками, песенками, рассказами, что вот дойдем до площадки и будет играть... Бесполезно, орет "тюда!" и пальцем показывает, визжит прям, падает на землю, когда пытаешься взять за руку и вести за собой, поджимает ноги, валится, как мешок. Когда поняла, что мои действия не помогают - сунула в коляску и он там визжал, правда недолго, минут 5. Потом попросился на ручки, поцеловал, на площадке играл как ни в чем не бывало.

Как справляться? Как себя вести? Это характер такой? Или какой-нибудь кризис возраста?

Спасибо всем заранее
Larinelle is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 02:36
ответ для Larinelle , на сообщение « Истерика при запретах »
  #2
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Ооооооо, как я Вас понимаю!!!!! Я уже повеситься готова(( Такая же фигня(( И дома, и на улице - где угодно... Слово "нельзя" я вычеркнула из лексикона, объясняю, почему не стОит что-то делать, отвлекать пытаюсь, задабривать (не потакать!!) - бесполезно. Списываю на характер и жду, когда пройдет. Методично и спокойно (стараюсь ) пытаюсь объяснять каждый кокретный случай... Стараюсь удерживать себя от потворствования желаниям дочки (ибо знаю, что будет только хуже)... Тяжело это, но я верю в лучшее...
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 09:39
ответ для Larinelle , на сообщение « Истерика при запретах »
  #3
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Аналогично)) Жду, когда пройдет. Только я называю это обвисание на улице изображать "вареный овощ")))))))))))))
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:40
ответ для Larinelle , на сообщение « Истерика при запретах »
  #4
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


У нас тоже самое , кричит, висит на руке, чуть что - падает. На истерики я не очень реагирую, отвлекаю, утешаю, в конце концов, просто могу на руках унести от того, что нельзя. Но эти валяния! особенно на площадках, все мамы и даже дети\, честно говоря, теряют дар речи (видимо, нам только спокойные детишки попадаются) . Я обычно говорю что-то типа "Тимошка устал? ну полежи, отдохни и поднимайся дальше играть". Как правило помогает, т.е. он может упасть и тут же встает сам.
Так что, автор, я вас прекрасно понимаю, но пока не могу ничего посоветовать - как и многие другие просто жду, когда перерастет. Пыталась его сама поднимать и ругать, но результата особого не вижу.
И еще - окошки у нас все под запретом, смотрим только в закрытое окно, с которого сняты все ручки. Потому что притащить табуретку и забраться на подоконник - дело одной минуты, а меня может рядом и не оказаться.
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:57
ответ для Larinelle , на сообщение « Истерика при запретах »
  #5
Mosij
Активный участник
 
Аватар для Mosij
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 543


Нам скоро " и это на спад не идет, как переключить , не знаю, так если берешь на руки и несешь, то начинает тебя бить и вырываться, прогулки превратились в кошмары, дома тоже, чуть что скандал, и так везде.Постою послушаю.
Mosij is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:17
ответ для Larinelle , на сообщение « Истерика при запретах »
  #6
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


тоже актуально. полушаю советы. пока что при таких истериках, так прямо и оставляю лежать на земле, делаю вид что не замечаю. дочь моментально перестает орать, встает..ну и тут уже пытаюсь переключить внимание. пока так. надеюсь, хуже не будет...правда она еще очень маленькая...
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:21
ответ для Larinelle , на сообщение « Истерика при запретах »
  #7
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


спокойней надо реагировать. ни в коем случае не вестись и не уступать. отвлечь или увести и тогда все сразу прекратится. если сейчас не научитесь отказывать то дальше будет только сложнее
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:24
ответ для Larinelle , на сообщение « Истерика при запретах »
  #8
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


не обращаю внимания на такие выходки-если нельзя ,то нельзя
если такое происходит дома-то просто занимаюсь своими делами,если на улице-то сажаю в коляску и едем дальше-не объясняю,не уговариваю-все равно в такие моменты-ребенок меня не слышит,поплачет и довольно таки быстро успокаивается-этот период только пережить
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:37
ответ для Larinelle , на сообщение « Истерика при запретах »
  #9
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


моя начинает топать ногами.
нельзя в нашем лексиконе есть т.к. ИМХО ребенок должен понимать что есть слова НЕЛЬЗЯ и НЕТ
конечно объяснять обязательно.
Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:47   #10
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Аналогично)) Жду, когда пройдет. Только я называю это обвисание на улице изображать "вареный овощ")))))))))))))
"Вареный овощ" - надо перенять,а то я "мешком с какашками называю" в лучшем случае,а то другое слово подбираю
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena