SOS! Нашла маленького котенка! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 13:07   #1
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821
SOS! Нашла маленького котенка!



Соседи по даче ломали старый, заброшенный домик (вернее, гастеры ломали, самих соседей нет) и нашли кошку и одного котенка. Кошка убежала, котенок остался. Ему где-то 2,5 недели, только-только глазки открыл. Как его кормить? Уже можно какой-ть ПроПлан для котят купить консервы (видимо, сухой рановато?) или еще смесь молочную для котят надо? И ваще, как за таким маленьким ухаживать? Поможите! И не нужен ли кому котенок? Позднее домой с дачи приеду фотки сделаю
P.S. И один глаз у него чуть слезиться. Чем мазать? И наверняка есть и глисты и блохи, чем выводить?
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 14:03
ответ для Дивница , на сообщение « SOS! Нашла маленького котенка! »
  #2
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


какой малипусенький..

вот ссылки, помогут, надеюсь..

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2954523

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4325092

тут еще

и тут..
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 14:54
ответ для Дивница , на сообщение « SOS! Нашла маленького котенка! »
  #3
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


2.5 недели очень рано- сухой корм нельзя еще , глистогонку нельзя. нужензаменитель кошачьего молока , только не фирмы Бефар - он плохой, а роял канин.
после каждого кормления обязательно массировать животик
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:17
ответ для Дивница , на сообщение « SOS! Нашла маленького котенка! »
  #4
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Спасибо, девочки!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:44
ответ для Дивница , на сообщение « Спасибо, девочки! »
  #5
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Уже ссылки дали, и на мой прошлогодний вопль в том числе, резюмируя кратко: кормить пока ещё часто надо ( и ночью тоже ), после кормления массировать попку и животик. Если Роялканиновский заменитель купите, там рожок хороший, только постарайтесь соблюдать инструкцию по разведению, количество нужное и его надо хорошо разбалтывать, порошок есть порошок ( для этого там красная крышечка в комплекте ) и вода определенной температуры ( ну я приблизительно делала ).И ещё кормила козьим молоком, его он даже охотнее ел, чем заменитель.
Своего найденыша от блох я обрабатывала фронтлайном - спреем ( только не капли ). А вообще смотрите, может, мама вернется? Может, она просто испугалась? Его бы на выкармливание маме, а потом ручки бы поискать . И маме...
Спасибо Вам!
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:32
ответ для Мур , на сообщение « Уже ссылки дали, и на мой прошлогодний... »
  #6
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Маме возвращаться некуда: дом снесли (в нем много лет никто не жил, а теперь новые владельцы ломают старый дои и вырубают все деревья на участке. Там целыми днями гастарбайтеры работают с бензопилами)
Я купила детское молоко "Тёма" и мясное пюре его же для маленьких деток. Разведенное пюре есть отказывается, а молочко пьет охотно. Но пока не какал (а), только писает
Вот, кстати, фото козявки:


Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:55
ответ для Дивница , на сообщение « SOS! Нашла маленького котенка! »
  #7
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Коровье молоко, даже детское, не для котят . Тогда уж смесь надо делать, вот тут можно посмотреть. Или козье, как я писала выше про своего, 2,5% жирности. Я понимаю, что Вы на даче, но все же хорошее козье - " Чистая линия", оно в окее и в пятерочках спокойно продается. А пюре рановато. Прикорм с трех недель начинают, а у него ещё глазки закрыты. Вы из чего кормите?
Мой тоже не какал долго, я нервничала, но потом всё же случилось чудо . Да, ещё забыла - ему тепло нужно, несмотря на лето. Мама греет, теперь ему гнездо ( коробку какую - нибудь ) надо соорудить, и бутылку с горячей водой или грелочку положить ( обмотать чем - нибудь ). Место лучше чтоб побольше было, чтобы мог отползти, если жарко будет.

Ох, ты, чуденько какое ... куда ж мамка - то, бедная, ушла, ещё и с молоком
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:46
ответ для Дивница , на сообщение « SOS! Нашла маленького котенка! »
  #8
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Может в корзинку рядом со своим домом положите? Может кошка услышит мявканье котёнка и придёт?
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:00
ответ для Natis , на сообщение « Может в корзинку рядом со своим домом... »
  #9
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
Может в корзинку рядом со своим домом положите? Может кошка услышит мявканье котёнка и придёт?
вдруг вороны налетят, коршуны... или еще какие хищники

кошку с малышом хорошо бы свести, только нужно кошку ждать, а это рулетка - придет-не придет
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:22
ответ для Дивница , на сообщение « SOS! Нашла маленького котенка! »
  #10
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


С дачи я уже уехала. Завтра на работу. Возьму мелкого с собой, благо работа у меня разъездная, будет в машине со мной ездить. Живет он сейчас в коробке, рядом с ним бутылка с теплой водой, завернутая во фланель. Так что ему тепло. Завтра куплю молочную смесь для котят. Беафар пойдет?
Дивница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena