Мои роды в Отто. Долгая дорога к роли мамы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 19:00   #1
kisa-kart
Участник
 
Аватар для kisa-kart
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, ул. Замшина, 37 А
Сообщений: 187
Мои роды в Отто. Долгая дорога к роли мамы



Мой путь к долгожданным детям.

Наконец я почувствовала себя мамой!!!! Могу бесконечно целовать эти сладкие ручки, щечки и пяточки!!! Это то, ради чего стоит жить, да и жизнь отдать не жалко, за эти моменты.
Мой путь к мамству оказался долгим, но не очень сложным. Хотя нервных потрясений было предостаточно.
В 25 лет я встретила мужчину своей мечты, через полгода мы начали жить вместе, а через год расписались. Почти не предохранялись, так как оба очень хотели детей. Это был 2005 год, мне 26, ему 33 года. Бесконечное хождение по врачам, сдача анализов, лечение инфекций и каждый месяц ожидание задержки.
В 2008 году я нашла врача от Бога, и она меня направила на лапроскопию, чтобы посмотреть полость матки и проходимость труб. В результате выявилось, что у меня тонкий эндометрий. Пытались вырастить и забеременеть самостоятельно. Но после года ожидания, весной 2009 года мы решились на искусственную инсеминацию. Это случилось в Ава-Петер у Гурьяновой. Беременность снова не наступила. Как я потом анализировала, врач мне пришлась не по душе, да и поддержка была слабовата. Дальше я отключила голову и не хотела ни о чем думать. Пытались пить противозачаточные таблетки, чтобы на отмене препарата забеременеть. Но и в этот раз НИЧЕГО.
Мое терпение лопнуло и вот я записалась на первый прием в Ава-Петер к Каменецкому. Все произошло очень быстро, и мой первый протокол состоялся в июне 2010 года. Мне поставили бесплодие неясного генеза. Стимуляция была на пурегоне, протокол был длинный, было ЭКО, на заморозку получилось 7 эмбрионов, а две трехдневки мне подсадили.
Дальше мучительное ожидание ХГЧ, на 10 ДПП началась мазня. ХГЧ рос отлично, но мазня не прекращалась, дицинон и транексам не помогали. На 14 ДПП я решила лечь в больницу. 2 недели мне сохраняли беременность – увидели в матке 1 плодное яйцо. Кровотечение остановили и отпустили вынашивать беременность домой. Но через 2 дня мазануло кровавым. В результате внематочная беременность с последующей лапроскопией. Трубы остались на месте.
Звоню врачу, а он мне говорит, что через 3 месяца он меня ждет на крио. Следующий свой ХГЧ я получила ровно через 3 месяца после операции по ВБ, а ПДР на компьютере показывал дату моего рождения- 11 июля!!!! Это какая-то магия цифр. До беременности делала УФОК матки и ставила пиявок внутрь. Делать крио в октябре меня убедила моя АГ, которая ставила мне пиявок. Благодаря и этой женщине я сейчас МАМА.
УЗИ Каменецкий назначил мне через 2 недели после официального ХГЧ, т.е. на 28 ДПП, но как мучительны эти 2 недели. Я не выдержала и через неделю была на узи у своего АГ. По результатам ХГЧ я уже догадывалась о том, что увидит врач. В матке оказалось ДВА плодных яйца!!!! АГ с медсестрой водили вокруг меня хороводы и восхищались эффектом пиявок.
Дальше была спокойная беременность, без угроз, мазни, тонуса. В 12 неделек мы узнали, что у нас будет мальчик и девочка!!!! Боже, это не передаваемые ощущения. А первые пиночки моих крох….Всю беременность я летала на крыльях. В 20 недель мне поставили предлежание плаценты, сказали быть аккуратнее. В 22 недели я оступилась на лестнице и сломала ногу. Врачи успокоили, что гипс снимут раньше, чем рожу….Месяц я пролежала в гипсе. Дальше закрутилась с ремонтом, постоянно гуляла, ходила. В 28 недель я решила заключить контракт на роды и пришла в Отто к врачу Ковалевой (от девочек узнала, что он спец по двойням). Врач посмотрела мои узи и предложила для операции КС сдать аутоплазму, и упросила меня уложиться до майских праздников, в больнице надо было полежать всего 1 неделю. Про контракт она забыла, и мы отложили эту процедуру на потом. 25 апреля утром я на машине поехала в ЖК, чтобы забрать оставшиеся анализы для больницы. Меня упросили отдать мне родовой сертификат и измерили меня. ОЖ был 101 см, прибавка 16 кг….
Дальше 2 часа я провела в больнице в приемном отделении. Сынок предательски уперся в левое ребро, не давал мне весь день вздохнуть… Надо сказать, что в Отто работают страшные бюрократы, но все врачи очень опытные и хорошие. Младший персонал оставляет желать лучшего, но есть и хорошие медсестры.
В 3 ночи я встала в туалет. В больнице была ужасная духота, окна закрыты, чтоб никому не надуло. На улице уже тепло, а батареи еще раскаленные как в лютые морозы. В 5 утра я проснулась вся мокрая. Откинула одеяло и о БОЖЕ!!! Я лежу в луже крови!!! Дальше шок и помню только, что лежу на каталке, и меня бегом везут по бесконечным коридорам Отто. Я повторяю – Спасите моих детей!!!! Меня не надо!!! Вот уже врач, который зачем-то лезет мне между ног и достает какие-то сгустки….Вот уже ставят в вену катетер и дают подписать левой рукой какие-то бумаги….Все как в фильме с быстрой перемоткой.
Дальше я очнулась в палате и поняла, что уже час дня, а мой муж НИЧЕГО не знает. И что с моими детьми. Пришла врач и сказала, что у меня родились обалденные малыши. Мальчик 1600, 43, девочка 1400, 40. Оба 3 бала по Апгар. Находяться на ИВЛ, т.к. сами не дышат. Срок был 29 недель и 2 дня. Звоню мужу. Он уже все знает, уже проплакали с врачом (Ковалевой) всю мою операцию. Он чуть не поседел за это время. Вокруг меня радостные врачи и медсестры. Все очень услужливые и милые. Я в ПИТе….
Дальше перевели на ПО, на третьи сутки пришел врач, который делал мне операцию (Кучерявый), сказал, что должен мне сказать правду….Я чувствовала, что-то не так. Детей я больше не могу иметь, мои дети драгоценные, я ЖИВАЯ и дети мои ЖИВЫ, а это сейчас главное!!!
Господи, как я потом рыдала по утрам, жалко было всех – себя, детей, мужа. Молоко пришло, а моих крох нет, они в реанимации, я не могу их взять на руки, не могу прижать к груди. Только смотреть на них через стекло кювеза….Лиц их не видно, только видно тонюсенькие ножки и ручки. На них одеты огромные носки до колена и памперсы, в которых они тонут….Каждые 3 часа я ходила сцеживаться для них в реанимацию, молока было очень много….На 7 сутки мне сняли швы, детишек перевезли в детскую больницу, а меня выписали домой. Дома опять депрессия и слезы, которые сами льются из глаз. БОЖЕ, где мои дети, их у меня отобрали. Муж не знает, как меня успокоить, плачет вместе со мной….Дальше нам разрешили посещать наших крох в реанимации. А потом я заболела – гайморит с бронхитом. К детям меня не пустили. 3 бесконечные недели я их не видела. Молоко пропало. Наконец я вылечилась. Первый долгожданный день. Я взяла своих крох на руки. Какие они маленькие!!! Как страшно!!!
Сейчас нам почти 3 месяца, детки уже весят Савелий 4100, Софья 3600. 20 июня был наш ПДР и мы бы уже родились…..Но Бог распорядился иначе, наша дата рождения 26 апреля, да и ангел хранитель меня привел в Отто раньше положенного срока. Мы еще лежим в больнице, но мне ничего не надо, кроме как быть рядом с крохами и целовать их сладкие пяточки…..
Я очень благодарна врачу Кучерявому за мое спасение. А также очень хорошему педиатру Масленюк Н.А. за спасение и лечение моих детишек.
__________________

Меня зовут Екатерина.

Последний раз редактировалось kisa-kart; 01.03.2012 в 23:42.
kisa-kart is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:11
ответ для kisa-kart , на сообщение « Мои роды в Отто. Долгая дорога к роли... »
  #2
мамаСветадочаКсюша
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: пр.М.Жукова/пр.Королёва
Сообщений: 133


Растите, здоровейте! Удачи вам и терпения!!!
мамаСветадочаКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:13
ответ для kisa-kart , на сообщение « Мои роды в Отто. Долгая дорога к роли... »
  #3
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Держитесь! Поздравления с такими детками! Пусть у вас всё буде хорошо!!!!!
В 17-ой лежите ли в 1-ой?
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:25
ответ для kisa-kart , на сообщение « Мои роды в Отто. Долгая дорога к роли... »
  #4
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! Такой отчет,а я сижу и ВСЁ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ОТЛИЧНО!
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:49
ответ для kisa-kart , на сообщение « Мои роды в Отто. Долгая дорога к роли... »
  #5
**ляля**
Ветеран
 
Аватар для **ляля**
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Васькин остров
Сообщений: 866


Как ножом по сердцу...
Вспомнилась история нашего рождения - почти 5 лет назад - 29/30 неделя - вес 1070, 36 см.., почти 4 месяца в ДГБ 1...
Терпения и сил Вам и Вашим деткам!!!
Вы столько пережили... но эти 3-4 месяца - быстро забудутся и все будет хорошо!!!
Главное, что Вас спасли!!!
Берегите себя - для них!!!
Они Ваше - ВСЁ!!!
Целуйте - пяточки, ручки, щечки - детки так быстро растут...
**ляля** is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:53
ответ для kisa-kart , на сообщение « Мои роды в Отто. Долгая дорога к роли... »
  #6
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Поздравляю от всей души!Здоровья вашим деткам!Мой сыночек тоже в Отта родился на 34 недели, но у нас все было хорошо и вес хороший, там очень хорошие врачи я им благодарна буду всю жизнь!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:04
ответ для kisa-kart , на сообщение « Мои роды в Отто. Долгая дорога к роли... »
  #7
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Поздравляю с рождением деток! Здоровья им и вам крепкого!!!!!
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:41
ответ для kisa-kart , на сообщение « Мои роды в Отто. Долгая дорога к роли... »
  #8
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Малышам здоровья!!!!!!!!!!!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:52
ответ для kisa-kart , на сообщение « Мои роды в Отто. Долгая дорога к роли... »
  #9
ladyluck
Ветеран
 
Аватар для ladyluck
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: près de Marseille
Сообщений: 713


Поздравляю Вас! Деточкам здоровья КРЕПКОГО!!!
ladyluck is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:53
ответ для kisa-kart , на сообщение « Мои роды в Отто. Долгая дорога к роли... »
  #10
димакс
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 283


Молодцы! Поздравляю от всей души!!!!!! У Вас есть полный набор- мальчик и девочка!))))
__________________

димакс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena