Посоветуйте массажистку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 22:53   #1
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431
Посоветуйте массажистку



Добрый день
Невропатолог назначила массаж (ассиметрия мышц вроде..толком разъяснить она не удосужилась), но бесплатный по записи и очередь наша ближе к зиме. Думаю может платно поделать... Но наши массажистки из поликлиники берут по 600 руб за сеанс домашнего массажа Это реально такой уровень цен везде? Я слышала что за 400 делают..
Кто почем делал? и кого можете порекомендовать (желательно в центре города, а еще лучше на В.О.)
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 03:23
ответ для Oksit , на сообщение « Посоветуйте массажистку »
  #2
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Добрый.

Могу сказать как массажист: ниже 500 рублей -- это редкость . И то, это обычно -- первый комплекс без патологии. У меня, например, так .
В принципе, могу взяться за вас. И даже за 500 рублей, а не 550 (первый комплекс с "легкой" патологией, как я понимаю? Или вам сколько месяцев-то?), особенно если вы живёте рядом с Чернышевской или Прибалтийской
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 08:20
ответ для Oksit , на сообщение « Посоветуйте массажистку »
  #3
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Могу сказать что это средняя цена за массаж по городу. когда я узнавала разброс был от 500 до 800р.
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 09:20
ответ для Oksit , на сообщение « Посоветуйте массажистку »
  #4
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


мда...
Михаил, а может вы тогда, как врач подскажете - с нашей легкой патологией (нам 2 мес) мы можем дождаться своей очереди и спокойно сделать в октябре-ноябре или надо срочно?
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:40
ответ для Dr_Michail , на сообщение « Добрый. Могу сказать как массажист:... »
  #5
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
... ниже 500 рублей -- это редкость . И то, это обычно -- первый комплекс без патологии. У меня, например, так . ...
а чем первый комплексм отличается от второго? А второй от третьего? И скока их вообще? Спасибо. И с какого критерия начинаются патология ( т.е. повышение цены )? Спасибо.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:42
ответ для Oksit , на сообщение « мда... Михаил, а может вы тогда, как... »
  #6
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
мда...
Михаил, а может вы тогда, как врач подскажете - с нашей легкой патологией (нам 2 мес) мы можем дождаться своей очереди и спокойно сделать в октябре-ноябре или надо срочно?
если асимметрия, то в ноябре у Вас уже будет третий курс массажа

а с чего вы взяли, что это "лёгкая" патология? Вроде в первом сообщении не было написано Это я к тому, что диагнозы лучше ставить всё же не на форуме ... наверно
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:26   #7
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
мда...
Михаил, а может вы тогда, как врач подскажете - с нашей легкой патологией (нам 2 мес) мы можем дождаться своей очереди и спокойно сделать в октябре-ноябре или надо срочно?
Под "лёгкой" патологией я имел ввиду лишь то, что масаж при ней тезнически проще чем, скажем, при дисплазии тазобедренного. Как верно заметила Мадамка, оценить состояния ребёнка по вашему аватару затруднительно.

Но вообще, даже без учёта ассиметрии, очень хорошо бы было бы поделать "обычный" массаж, это весьма полезно для развития ребёнка. Развивается прямо под руками.

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
а чем первый комплексм отличается от второго? А второй от третьего? И скока их вообще? Спасибо. И с какого критерия начинаются патология ( т.е. повышение цены )? Спасибо.
Комплексы между собой отличаются сроками проведения, максимальным временем сеанса, применяемыми массажными приёмами, используемыми упражнениями и, конечно, целями.

Комплексы можно дробить по-разному, я стандартно рекомендую и сам делаю 4: в 3, 6, 9 и 12 месяцев. Знаю и педиатров, и массажистов, которые рекомендуют за первый год 4-6 курсов. Соответственно, по их системе комплеков будет больше и они будут иные.

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
если асимметрия, то в ноябре у Вас уже будет третий курс массажа

а с чего вы взяли, что это "лёгкая" патология? Вроде в первом сообщении не было написано Это я к тому, что диагнозы лучше ставить всё же не на форуме ... наверно
Согласен со второй частью сообщения. Я специально взял слово в кавычки. Ибо имел ввиду техническую сторону проблемы.
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:16
ответ для Oksit , на сообщение « Посоветуйте массажистку »
  #8
mariyka9
Участник
 
Аватар для mariyka9
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Среднегаванский пр., ВО
Сообщений: 141


Михаил! Сколько будет стоить массаж у нас дома для 2-хлетнего ребенка, если ножки с небольшим "иксом"?
__________________
mariyka9 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:54
ответ для Dr_Michail , на сообщение « Под "лёгкой" патологией я имел ввиду... »
  #9
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
Под "лёгкой" патологией я имел ввиду лишь то, что масаж при ней тезнически проще чем, скажем, при дисплазии тазобедренного. Как верно заметила Мадамка, оценить состояния ребёнка по вашему аватару затруднительно.

Но вообще, даже без учёта ассиметрии, очень хорошо бы было бы поделать "обычный" массаж, это весьма полезно для развития ребёнка. Развивается прямо под руками.



Комплексы между собой отличаются сроками проведения, максимальным временем сеанса, применяемыми массажными приёмами, используемыми упражнениями и, конечно, целями.

Комплексы можно дробить по-разному, я стандартно рекомендую и сам делаю 4: в 3, 6, 9 и 12 месяцев. Знаю и педиатров, и массажистов, которые рекомендуют за первый год 4-6 курсов. Соответственно, по их системе комплеков будет больше и они будут иные.



Согласен со второй частью сообщения. Я специально взял слово в кавычки. Ибо имел ввиду техническую сторону проблемы.
Это точно!!!Начали массаж(сделали 5 сеансов)-ребенок стал переворачиваться на живот,брать в руки погремушки,лежа на животе может уже держать голову высоко(ездим так в коляске теперь и все в окошко рассматриваем).До этого кульком лежал,мышцы плечевого пояса слабые были...Так что массаж-это СИЛА!
пы.сы.не очень во все это верила,но результаты меня убедили.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:06
ответ для Oksit , на сообщение « Посоветуйте массажистку »
  #10
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


про легкую патологию я повторила слова Михаила)) а так сама не ставлю и не понимаю кто ставит диагнозы на форуме вместо того, чтобы к врачам сходить))
Oksit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena