Достала такая еда..сил нет.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 18:00   #1
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266
Достала такая еда..сил нет..



Не могу больше..Сыну 4 года..ест очень ограниченное кол-во продуктов,ничего другого не хочет,может спокойно не поесть просто..Я готовлю разное,вкусно(все кушают)-не ест..это он не любит,это не хочет и тд..Я реально задолбалась..ему надо что-то из того,что он ест..в итоге съедается это,но каждый день одно и тоже..он готов есть блины,яичницу 4 раза в день..Сделаю мясо-тает во рту-не буду..рыбу-не буду..картошку-не буду..овощи-не буду..
Скажите,будет очень жестоко,если я перестану над ним прыгать??Есть еда-суп,второе,что-то короче..не хочешь есть это-не ешь,но кусков не дам никаких,в след еду только получит что-то..реально просто не хватает терпения...С голоду он не помрет..это проверено..Но вот именно заставлять есть..Сразу скажу,что в 4 года он 110 см и 20 кг,не толстый,очень тяжелая кость..те там не надо кормить любой ценой..
пы Сы я готовлю разнообразно,много всего,те у него может быть выбор огромный..но "не люблю"...
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:07
ответ для В. Редная , на сообщение « Достала такая еда..сил нет.. »
  #2
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Не могу больше..Сыну 4 года..ест очень ограниченное кол-во продуктов,ничего другого не хочет,может спокойно не поесть просто..Я готовлю разное,вкусно(все кушают)-не ест..это он не любит,это не хочет и тд..Я реально задолбалась..ему надо что-то из того,что он ест..в итоге съедается это,но каждый день одно и тоже..он готов есть блины,яичницу 4 раза в день..Сделаю мясо-тает во рту-не буду..рыбу-не буду..картошку-не буду..овощи-не буду..
Скажите,будет очень жестоко,если я перестану над ним прыгать??Есть еда-суп,второе,что-то короче..не хочешь есть это-не ешь,но кусков не дам никаких,в след еду только получит что-то..реально просто не хватает терпения...С голоду он не помрет..это проверено..Но вот именно заставлять есть..Сразу скажу,что в 4 года он 110 см и 20 кг,не толстый,очень тяжелая кость..те там не надо кормить любой ценой..
пы Сы я готовлю разнообразно,много всего,те у него может быть выбор огромный..но "не люблю"...
Имхо, это будет правильное решение.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:08
ответ для В. Редная , на сообщение « Достала такая еда..сил нет.. »
  #3
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


У нас тоже плохо ест, т.е. блины, сырники, оладьи, творог - это пожалуйста, а суп, картошка или макароны - это из-под палки. Мясо ест только в виде котлет или фрикаделек.
Раньше любил рыбный суп (из красной рыбы). Тут как-то сварила - не захотел есть. Я психанула, убрала тарелку и он считайте где-то с 9 утра ничего не ел до 11 вечера. Только воды давала. Потому что на просьбу дать кусочек бублика или "чего-нибудь вкусненькое" я говорила, что есть суп. Я понимаю, если бы он рыбный суп вообще не любил, чего уж заставлять. А так ведь раньше ел с удовольствием, а тут выпендрился. Вобщем, в 11 вечера, когда пришел папа с работы и сел есть тот же самый суп, мой сынок прибежал ко мне и попросил погреть и ему.
Слопал всю тарелку. После этого он любит повторять"Да ,мама, голод - не тетка". Но ест, правда, все равно кое-как.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:09
ответ для В. Редная , на сообщение « Достала такая еда..сил нет.. »
  #4
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


ты не любишь это есть, а я не люблю мультики ставить и гулять.
Можно и так, можно и не кормить совсем. Пусть сидит голодный от еды до еды без перекусов.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:42
ответ для В. Редная , на сообщение « Достала такая еда..сил нет.. »
  #5
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


не,я хотела бы без ультиматумов с ним вообще можно договориться по любому поводу,но не на счет еды..Перекусывает он морковки,яблоки,те не печенья и пр..Просто мне кажется,что кто-то сел мне на шею..Но с другой стороны,я тоже не люблю какие-то продукты и не ем их..те я не люблю овощи ни в каком виде,кроме сырых..мужу готовлю,сама не ем,сын тоже нос воротит,мол не вкусно(у него почти все не вкусно)..но есть-то что-то надо..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:44
ответ для В. Редная , на сообщение « Достала такая еда..сил нет.. »
  #6
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


ну не любит и что? Он дистрофик...беда со здоровьем? Отстаньте от ребенка, это Вам лень готовить для сына, а он просто ест то что НРАВИТЬСЯ ЕМУ.Вас же не заставляют есть то что не нравиться, потому что Вы взрослая, так почему над сыном такое прокатывает, потому что маленький и " еще ничего не понимает"?Что за насилие над личностью?)
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:49
ответ для В. Редная , на сообщение « Достала такая еда..сил нет.. »
  #7
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


у нас еще хуже
нам можно определенное кол-во продуктов
а ребенок хочет другого, вот это страшно


ей нельзя например салат оливье, заходили к соседке, а у неё он был приготовлен, она доче предложила, та отказалась с глазами полными слез(она сама знает что нельзя и почему), я думала у меня сердце разорвется такие глазищи у неё были

пришли домой, сделала ей лайт вариант салата, на страх и риск
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:49
ответ для В. Редная , на сообщение « Достала такая еда..сил нет.. »
  #8
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Не могу больше..Сыну 4 года..ест очень ограниченное кол-во продуктов,ничего другого не хочет,может спокойно не поесть просто..Я готовлю разное,вкусно(все кушают)-не ест..это он не любит,это не хочет и тд..Я реально задолбалась..ему надо что-то из того,что он ест..в итоге съедается это,но каждый день одно и тоже..он готов есть блины,яичницу 4 раза в день..Сделаю мясо-тает во рту-не буду..рыбу-не буду..картошку-не буду..овощи-не буду..
Скажите,будет очень жестоко,если я перестану над ним прыгать??Есть еда-суп,второе,что-то короче..не хочешь есть это-не ешь,но кусков не дам никаких,в след еду только получит что-то..реально просто не хватает терпения...С голоду он не помрет..это проверено..Но вот именно заставлять есть..Сразу скажу,что в 4 года он 110 см и 20 кг,не толстый,очень тяжелая кость..те там не надо кормить любой ценой..
пы Сы я готовлю разнообразно,много всего,те у него может быть выбор огромный..но "не люблю"...
Как я Вас понимаю! У нас любимая еда - это сосиски, колбаса, пельмени, макароны и блины!!! Ну, правда же кладезь витаминов и море пользы?! Исключения - яблоко, персик или огурец.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:51   #9
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
у нас еще хуже
нам можно определенное кол-во продуктов
а ребенок хочет другого, вот это страшно


ей нельзя например салат оливье, заходили к соседке, а у неё он был приготовлен, она доче предложила, та отказалась с глазами полными слез(она сама знает что нельзя и почему), я думала у меня сердце разорвется такие глазищи у неё были

пришли домой, сделала ей лайт вариант салата, на страх и риск
Сочувствую! Тоже прожили с этим, правда всего один год, потом все прошло. Чего и Вам желаю!
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:54
ответ для В. Редная , на сообщение « Достала такая еда..сил нет.. »
  #10
uic
Участник
 
Аватар для uic
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 134


а у вас сына не в садике?????? Мой в садике ест все - даже не любимая ему дома капуста и пюре - там съедается только так)))
У нас тоже любит только макароны - готов есть на первое, второе и третье)))
но договариваемся.....
мое мнение - я бы не стала готовить для одного.... едят все, всем нравится... не хочет это есть значит не голодный... свободен! и до следующей кормежки и без перекусов
__________________
uic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena