Ребенка все время укачивает в транспорте - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 00:15   #1
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392
Ребенка все время укачивает в транспорте



Мамочки, хэлп!
Это постоянная история. Уже не кормим перед дорогой, и все равно... Сегодня было 10 минут в маршрутке (водитель ехал на удивление прилично) - и результат тот же. Укачало - до дома сорок минут шли пешком... Чем можно воспользоваться, чтобы помочь ребенку? не ездить совсем как-то не получится ((
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:20   #2
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Хорошо для укрепления вестибулярного аппарата - детский батут: и ребенку нравится и полезно.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:25   #3
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Нам от укачивания помогает только Драмина. Но, конечно, из-за 10 минут езды я бы лекраства давать не стала Попробуйте отвлекать ребенка во время езды, я раньше смешила его, щекотала (но это в нашей машине, в маршрутке, наверное, неудобно), либо воспользуйтесь автобусом, там меньше укачивает, чем в маршрутке. Еще моему легче было, когда я его держала на руках горизонтально, т.е. он как бы лежал у меня. Лежа меньше укачивает.
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:48   #4
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


У моей дочки такая же проблема Да что там говорить, я сама такая все детство было. Закончило меня ташнить в машине лет в 12, правда в беременность опять укачивало как в детстве.

В общем, моему дитю пока ничего не помогает. Кормить-не кормить - все равно тошнит. Уже испробовала народный способ заклеить пластырем пупок Два раза проехали без укачиваний, потом этот способ не действовал. Переставили автокресло на правую сторону, на переднем сиденье сняли подголовник, чтобы вперед смотрела, все равно тошнит. Отвлекать тоже не помогает. Ее стошнит и дальше веселится.

Осталось только попробовать браслет тревэл дрим. В ближайшие дни планирую купить.
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 03:24   #5
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Моего старшего в транспорте всегда укачивало, потом в его 5 лет перешли в садик в другом районе города и через несколько недель ежедневных поездок на машине в сад- из сада тошнить его перестало.
Так что попробуйте тренировать вестибулярный аппарат. Без нужды, конечно, ездить на автобусе не посоветую, а вот батут, карусели, качели, крутится на месте волчком -можно попробовать.
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:24   #6
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Да что там говорить, я сама такая все детство было. Закончило меня ташнить в машине лет в 12, правда в беременность опять укачивало как в детстве.
+1
меня ближе к 18 , в беременность были срывы, да и так - если вниз смотреть во время езды, сразу укачивает
выход - тренировать вестибулярный аппарат (как - не знаю, мне помогало только тупо не есть и не пить перед дорогой)
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:45
ответ для redgrape , на сообщение « +1 меня ближе к 18 :010:, в... »
  #7
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


спасибо всем за советы
у нас отвлекать тоже не прокатывает, она сама пытается прилечь на ручки. Но еще и почему-то любит уткнуться мне в плечо - и получается, что пытается ехать спиной к ходу движения.. я разворачиваю, она скандалит. Ужас, короче
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:43   #8
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Меня всё детство-юность укачивало в транспорте (а в самолёте хреново до сих пор).
Попробуйте передвигаться менее укачивающим транспортом - автобусом-троллейбусом-трамваем. И, когда тебя укачивает, то хочется занять максимально удобное положение и чтобы тебя никто не трогал всё время пути, поэтому отвлекать ребенка во время езды вряд ли подойдёт... Ещё мне добавляло дискомфорта, если в транспорте пахло бензином или выхлопом.
Действенных способов борьбы не выявлено... Острота реакции снижается постепенно во времени.
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:58   #9
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
Хорошо для укрепления вестибулярного аппарата - детский батут: и ребенку нравится и полезно.
+ качать на качелях и карусельках.
А если Вам предстоит поездка, то дайте ребеночку за день, а далее по схеме гомеапатическое средство - Коокулин.
Нам он очень помогает.
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:20
ответ для A-Lex , на сообщение « Меня всё детство-юность укачивало в... »
  #10
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Лет до 10ти в машине укачивала постоянно. А экарусы от одного только запаха.

Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Попробуйте передвигаться менее укачивающим транспортом - автобусом-троллейбусом-трамваем. .
В Б меня и в трамвае-троллейбусе укачивало. Да и счас иной раз в машине, если по пробке толкаться тоже плохо бывает.
Потом как-то апельсин был с собой... Теперь в дорогу просто стараюсь брать с собой либо апельсин, либо лимон. Не для еды. Запах цитруса чтобы был. От грейпа результата ноль.
МамаДачница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena