ругается(((, как себя вести? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 00:36   #1
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689
ругается(((, как себя вести?



привет всем!
наш сыночек сейчас у бабушки в другом городе, общаемся по скайпу. Вот, значит, жалуются мне бабушка с дедушкой (мои родители), что их любимый внучек их обзывать начал , чуть что не по его - дурак, дура, причем иногда ласково "дурачок", объясняли, что это плохо, нельзя обзываться, бесполезно! ругали, он еще хлеще выдает.и повторяет уже на зло.
что делать? я вообще по скайпу не авторитет, а там он им на шею сел по-моему, как им себя вести?
я все надеюсь, может это возрастное?
возраст ребенка 3,5года
__________________

Последний раз редактировалось @нют@.; 19.01.2012 в 09:18.
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:59
ответ для @нют@. , на сообщение « ругается(((, как себя вести? »
  #2
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


мыть рот с мылом, ну или предложить вымыть рот - очистить от плохих слов...после пары раз перестанет)))))
Лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 09:25
ответ для @нют@. , на сообщение « ругается(((, как себя вести? »
  #3
T@sha
Старожил
 
Аватар для T@sha
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 347


у нас возраст ваш, но мы не ругаемся, хотя сейчас у бабушки с дедушкой на море тоже разбалывался. Но не ругается!При появлении плохих слов нужно или не замечать их совсем, не акцентировать врнимание, либо жестко присекать их с самого начала. Я бы на месте вашей бабушки хорошо бы его отругала, чтобы больше не повадно было!
T@sha is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 09:40
ответ для @нют@. , на сообщение « ругается(((, как себя вести? »
  #4
трешка
Ветеран
 
Аватар для трешка
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 656


Мы не обращаем внимания на плохие слова.Ругать, мне кажется бесполезно.Они еще больше выдают.Так я знаю набор слов, которые она говорит и к ним готова, когда выдает.
трешка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 09:57
ответ для @нют@. , на сообщение « ругается(((, как себя вести? »
  #5
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Если Ваш малыш эмоциональный, то с этим очень трудно справиться. Кто-то плачет, кто-то дерется, кто-то кусается, кто-то обижается, а он выражает свои эмоции таким способом. Я считаю, что и бить по губам и игнорировать - не совсем верно.Если бурно реагировать, то он будет таким образом "получать эмоции" от взрослых. А если игнорировать, то это поведение может закрепиться. Не стоит акцентировать внимание, но каждый раз спокойно говорить: "Это плохое слово, нам не приятно, что ты его говоришь".

Тем более, он сейчас без мамы и папы, у ребенка стресс, и он переживает. За неделю или месяц это не решится, наберитесь терпения.
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:23   #6
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


и у нас ребенок начал ругаться, причем с родителями сейчас. Причем назло часто выдает плохие слова просто списком...аж волосы у меня начинают шевелится. Из любой речи вычленяет именно плохие слова - не знаю как он понимает, что это именно плохое слово.
В итоге наш словарный запа не мал.

Пробовали ругать - пуже прещнего ругается.
Сильно наказывали - хватало до коныа дня, на завтра все занаво.
Игнорировать - я не могу, да и не думаю, что правильно.

В итоге на кажде такое слово спокойно (пока стараюсь) говорю, что это нехорошо. Эффеекта пока нет....
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:28
ответ для @нют@. , на сообщение « ругается(((, как себя вести? »
  #7
uic
Участник
 
Аватар для uic
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 134


мы это проходили... видно возраст все-таки это такой был... избавились.... с первого же дня (кстати мы пошли в садик) я его просто по-тихоньку била по губам! Это не приятно и очень быстро понял что и к чему...
Как показала практика - слов они не воспринимают((( сказал - шлепок по губам... Потом просто будет прежде чем сказать - думать. То же самое сказать деду с бабкой - чтобы он не только шарахался от мамы - что при ней нельзя ругаться...
__________________
uic is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:40   #8
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


У нас достаточно сказать: Это плохое слово.
Но если что буду мытьем рта с мылом пугать, давно знаю, но пока не пригодилось .
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:33
ответ для @нют@. , на сообщение « ругается(((, как себя вести? »
  #9
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Я объясняют что мне неприятно когда меня обзывают и игнорю ребенка,типа не хочу дружить на меня сейчас не обзывается, а вот на мою маму потому как та все позволяет
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:45
ответ для moskitik , на сообщение « Я объясняют что мне неприятно когда... »
  #10
ivasha
Активный участник
 
Аватар для ivasha
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: живу-м.Просвещения, работаю-м.Чернышевская
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Я объясняют что мне неприятно когда меня обзывают и игнорю ребенка,типа не хочу дружить на меня сейчас не обзывается, а вот на мою маму потому как та все позволяет
у меня приблизительно такая же картина, при мне старается не ругаться, т.к. знает, что от меня достанется на орехи (будет лишен мультиков, мороженного, конфет, гулянки, любимых игрушек и т.п), но на бабушке с дедушкой отводит душу, а они все спускают на тормозах или мне по телефону жалуются. Нам 4,5г. (мальчик). Я объясняла, что некрасиво и т.п., и не обращала внимания (это лучше действует, чем его ругать), но пока нашла один метод лишать того что любит-нравиться. Когда просит прощения/извинения, то говорит за мои скверные слова. Понимаю, что не выход, но со мной он ведет себя на много лучше.
__________________
-------
"... а про чера я рассказывать не буду, потому что вчера я была совсем другая ..." (с)
ivasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena