про соискателей и работников в пригородах: жалобное от HR-а... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 16:22   #1
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824
про соискателей и работников в пригородах: жалобное от HR-а...



История: у нас открывается два магазина в пригороде. Нужны продавцы. 3-4 чел. в один магазин и 2-3 во второй, женщины от 30 лет, верхний предел условный, лет до 50-55 - вполне, с опытом работы продавцом - опыт продаж одежды на рынке тоже устраивает, совсем не обязательно супер-пупер магазинах...
Звонков - не так, чтобы много, но были. По результату: из 20-25 человек, с которыми были назначены собеседования, пришли 10. Остальные выключили телефоны или не брали трубки. Это ладно, это нормально, значит, не надо им ничего, ну и черт с ними.
В один магазин взяла 3 человек, четвертую ждем, увольняется. Из этих трех одна на третий день на работу не вышла и телефон не берет... Ладно, проехали, объявление еще выходит, нашли другую - вроде ничего, ттт. Т.е. один магазин по людям вроде закрыт, если никаких форс-мажоров не случится...
Во второй взяла двоих, работать 2/2. Вчера пришлось с одной из них расстаться - алкоголем несет так, что мама не горюй, женщине 50 лет, почасовку выплатили - и до свидания. Т.е. нужен второй продавец в этот магазин. Был звонок, пришла девушка 35 лет на собеседование, вроде все всех устраивает, сегодня должна была выйти. Не вышла. Трубку не берет. Вторая женщина в этом магазине уже неделю работает,из недели четвертый день - полностью, прием товара, новый магазин - работы много, теперь она одна - ее бы на выходные отпустить... Работать некому.

Звонков нет. Завтра - открытие... Я сама поеду, вариантов нет. А что делать в воскресенье и понедельник, не понимаю - магазин должен работать, продавца на выходной нужно отпустить, подменить на эти дни некем, и я сама тоже не могу... Тупик какой-то.

Только у меня стойкое ощущение, что людям в пригородах работа не нужна? Или это нормально? или это только в Гатчине такие приколы? открывали в ЛО Тосно, Сланцы, Кингисепп, Тихвин, регионы - не было таких проблем...
Больше всего бесит исчезновение без предупреждения, я даже из Питерских магазинов не успеваю никого на подмену-помощь послать.

Крик души, блин Жду советов каких-нить что-ли...
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:34
ответ для nadis , на сообщение « про соискателей и работников в... »
  #2
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


я думаю это лето, т.е. пройдет
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:38
ответ для Клариса , на сообщение « я думаю это лето, т.е. пройдет :) »
  #3
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
я думаю это лето, т.е. пройдет
лето, да... только магазины открываются завтра
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:03
ответ для nadis , на сообщение « про соискателей и работников в... »
  #4
xalyavina
Элита
 
Аватар для xalyavina
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1 810


Увы, но это случается очень часто.
Люди пропадают, не берут трубку, не перезванивают, не предупреждают.
Ищите "своего" сотрудника, он обязательно найдется.
Где-то в Гатчине есть очень хорошая женщина, которой очень нужна именно такая работа.
Потерпите немножко, пока сами помогайте.
Обязательно найдется нужный человек.
Знаете, я вот очень переживала, кодга уходила одна из сотрудниц. Думала, все - жесть. На объявление на эту должность откликнулась только 1 девушка. Взяли. Нарадоваться не могу! Умница, всегда на позитиве, инициативная.
И у Вас найдется такой человек!
xalyavina is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:17
ответ для nadis , на сообщение « про соискателей и работников в... »
  #5
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


А вакансию публиковали в областных газетах?..
сама сейчас страдаю... 6 серьезных вакансий висит, а т.к. лето, все безработаные-ищущие-ждущие решают отдохнуть "последнее" лето, а с сентября пойдет шквал кандидатов... А сейчас (когда они так нужны) - никого...
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:42
ответ для Gercoginya , на сообщение « А вакансию публиковали в областных... »
  #6
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от xalyavina Посмотреть сообщение
Увы, но это случается очень часто.
Люди пропадают, не берут трубку, не перезванивают, не предупреждают.
Ищите "своего" сотрудника, он обязательно найдется.
Где-то в Гатчине есть очень хорошая женщина, которой очень нужна именно такая работа.
Потерпите немножко, пока сами помогайте.
Обязательно найдется нужный человек.
Знаете, я вот очень переживала, кодга уходила одна из сотрудниц. Думала, все - жесть. На объявление на эту должность откликнулась только 1 девушка. Взяли. Нарадоваться не могу! Умница, всегда на позитиве, инициативная.
И у Вас найдется такой человек!
Скорее бы нашелся вот завтра, например, очень хороший день, чтобы найтись
Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
А вакансию публиковали в областных газетах?..
сама сейчас страдаю... 6 серьезных вакансий висит, а т.к. лето, все безработаные-ищущие-ждущие решают отдохнуть "последнее" лето, а с сентября пойдет шквал кандидатов... А сейчас (когда они так нужны) - никого...
Да, конечно, и в платных, и в бесплатных. И обзвонила всех, кто в Гатчине есть, и на сайтах, и в соцсетях, и здесь - в соседях в гатчинском топе спросила, и на ДО...
Сотрудница моя, найдись уже!!!
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:10
ответ для nadis , на сообщение « про соискателей и работников в... »
  #7
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Значит осталось обратиться центр занятости, и в кадровые агентства. Или похантить из близлежащих магазинов объявлениями вокруг)))

Есть вариант повесить объявление о поиске временного персонала и практикантов-продавцов.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:30
ответ для nadis , на сообщение « про соискателей и работников в... »
  #8
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


У нас офис в области, на границе города, есть развозка от метро. Много работает из ближайших поселков. И точно так же не находятся сотрудники, каждый второй просто не доезжает до собеседования, видимо посмотрев на карту где это. При этом стандартно исчезают, трубку не берут...
Это видимо вариант "нормы" для области
kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:36
ответ для nadis , на сообщение « про соискателей и работников в... »
  #9
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Может, вы платите маловато? Не надо ничего... - как вы пишете - это бывает, если вознаграждение соответствующее
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:40
ответ для Phoenix , на сообщение « Может, вы платите маловато? Не надо... »
  #10
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
Значит осталось обратиться центр занятости, и в кадровые агентства. Или похантить из близлежащих магазинов объявлениями вокруг)))

Есть вариант повесить объявление о поиске временного персонала и практикантов-продавцов.
все везде висит, девочки, и в ЦЗН тоже, и магазы я в самом начале еще обошла, "не первый день взамуже"
практиканты 30-55 летние мне на фиХ не нужны, а девочки совсем молоденькие у нас вообще не работают, в принципе.
Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
Это видимо вариант "нормы" для области
Вот и у меня такое очучение...
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Может, вы платите маловато? Не надо ничего... - как вы пишете - это бывает, если вознаграждение соответствующее
ну не совсем уж ничего опыт нужен, однозначно - а это уже очень большое "что-то". нормально платим, у нас 26 обувных и белье - это пятый магаз белья, текучки нет вообще, только декреты (из которых к нам же возвращаются, хоть спецом под декретниц магазины открывай) и если на пенсию уходят и отпуск летом

основная проблема (кроме поиска) - сформировать коллектив так,чтобы магазин работал без надсмотрщиков, был самостоятельной единицей. как только получилось - все, можно расслабиться, дальше все проблемы решаются технически и очень просто.


Открылись мы. И женщина сегодня пришла, нормальная вроде, полдня сразу отработала, при мне, завтра выходит в график, ттт, боюсь сглазить
Так что пока буду еще искать, пусть будет НЗ
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena