Кто записывал в этом году братьев/сестер ребенка-инвалида в садик? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 00:16   #1
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547
Кто записывал в этом году братьев/сестер ребенка-инвалида в садик?



Специально вынесла отдельной темой. Льгота на первоочередное попадание в садик осталась всё-таки или нет? В этом году мы и так попали, а теперь переезжаем в другой район, записывала через Инет, так там в списке такой льготы нет. А у вас как? И район укажите, пожалуйста.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:19
ответ для Амаранта , на сообщение « Кто записывал в этом году... »
  #2
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Специально вынесла отдельной темой. Льгота на первоочередное попадание в садик осталась всё-таки или нет? Мы переезжаем в другой район, записывала через Инет, так там в списке такой льготы нет. А у вас как? И район укажите, пожалуйста.
Такой льготы в Петербурге и не было. Но попробовать упомянуть в РОНО и доки старшего принести на всякий случай - имеет смысл. Но только добрая воля инспектора.


А вот когда попадёте в сад - ходить бесплатно будете.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:28   #3
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Такой льготы в Петербурге и не было. Но попробовать упомянуть в РОНО и доки старшего принести на всякий случай - имеет смысл. Но только добрая воля инспектора.


.
всё понятно, а мне народ писал, что устраивали именно так ребенка и Надя_Муррр в РОНО возмущалась, что льготу отменили. А её и не было оказывается.. Видимо, действительно, только добрая воля.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:33   #4
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
всё понятно, а мне народ писал, что устраивали именно так ребенка и Надя_Муррр в РОНО возмущалась, что льготу отменили. А её и не было оказывается.. Видимо, действительно, только добрая воля.
Мы из тех везунчиков. Я записывать Дашу в сад поехала вместе с Женей (записывать - в сад, поехала - в РОНО). Её заметили, попросили у меня её доки и переложили папочку "в очередь тех, кто без очереди". Без всякого закона.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:35
ответ для Амаранта , на сообщение « Кто записывал в этом году... »
  #5
Люся*
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 848


Здравствуйте!
Мы пошли в сад в 2010,в сентябре написали письма в РОНО и министерство по народному обр(как то так).
Через 3 недели пришел ответ "идите!".
В письме был такой мотив-

Разрешите пойти в сад,а то старшему будет невозможно проводить реабилитацию.Лирика тоже пригодилась:мы всеми силами пытаемся сделать жизнь наших детей как можно красочнее и разнообразнее,и очень жаль,если обеим нашим дочерям придется сидеть дома...тра-та-та,импровиз на тему своей ситуации.Ходим бесплатно,именно в тот,который указали.
Район Приморский.
Люся* is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:01
ответ для Люся* , на сообщение « Здравствуйте! Мы пошли в сад в 2010,в... »
  #6
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мы пошли в сад в 2010,в сентябре написали письма в РОНО и министерство по народному обр(как то так).
Через 3 недели пришел ответ "идите!".
В письме был такой мотив-

Разрешите пойти в сад,а то старшему будет невозможно проводить реабилитацию.Лирика тоже пригодилась:мы всеми силами пытаемся сделать жизнь наших детей как можно красочнее и разнообразнее,и очень жаль,если обеим нашим дочерям придется сидеть дома...тра-та-та,импровиз на тему своей ситуации.Ходим бесплатно,именно в тот,который указали.
Район Приморский.
Оооо, Вы просто мегагерои, ещё и в Приморском.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:12
ответ для Амаранта , на сообщение « Кто записывал в этом году... »
  #7
Люся*
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 848


И сад приглядели новопостроеный,тот о которм мечтали).
Я всегда говорила,что аргументы+красивый литературный окрас,с элементами душевности,не повредят в написании некоторых документов)))).
Люся* is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 08:59
ответ для Амаранта , на сообщение « Кто записывал в этом году... »
  #8
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Сначала тоже хотела записать младшего в сад через интернет, но обратила внимание на отсутсвие льготы для нас на первоочередное попадание в садик, поэтому собираюсь в Комиссию по комплектованию ГОУ пойти лично на следующей неделе. Отпишусь. Калининский район.
__________________

кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 18:17
ответ для Амаранта , на сообщение « Кто записывал в этом году... »
  #9
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Были на комиссиии 23 августа, записались в ясли на следующий год. Приложила к заявлению копиию св-ва о рождении и копию розовой справки старшего, сказали, что мы являемся льготниками. В кабинет пришлось идти с малышом на руках - отказался оставаться с братом в коридоре (поднял крик), так одна любезная дама из комиссии сама за меня написала заявление и отдавая наши документы другой, подчеркнула, что мы - льготники.
кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:09
ответ для кисуля , на сообщение « Были на комиссиии 23 августа,... »
  #10
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Были на комиссиии 23 августа, записались в ясли на следующий год. Приложила к заявлению копиию св-ва о рождении и копию розовой справки старшего, сказали, что мы являемся льготниками. В кабинет пришлось идти с малышом на руках - отказался оставаться с братом в коридоре (поднял крик), так одна любезная дама из комиссии сама за меня написала заявление и отдавая наши документы другой, подчеркнула, что мы - льготники.
Спасибо. Я уже записалась лично, про льготы вообще забыла спросить. Но я думаю мы попадем, в том районе нет такой безумной очереди как у нас.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena