Оформление больничного листа с 01.07.11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 18:58   #1
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621
Оформление больничного листа с 01.07.11



девочки,будьте внимательны при получении нового больничного(листка нетрудоспособности). такая большая голубая простыня с кодами и печатными буквами.
если при оформлении будут ошибки, то ваш больничный на работе не примут и вам придется снова ходить в ЖК и переоформлять его заново. это потребует немало времени,а то и нервов.
у меня несколько человек ходили переделывали больничные. один -4 раза. то галочку не туда поставят, то код не тот , то печать не там, то вообще прописными буквами написали....
чтобы у вас и вашего бухгалтера не было проблем - проверяйте правильность заполнения больничного сразу, в ЖК,в роддоме..
узнайте как правильно называется ваша организация, есть ли у нее краткое наименование - это тоже очень важно при записи в больничный.

hобразец заполнения листка нетрудоспособности по БИРs

для получения пособия по ранней постановке на учет до 12 недель - одной "галочки" в больничном недостаточно, справка о сроке постановки как и раньше требуется.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:59
ответ для Ardena , на сообщение « Оформление больничного листа с 01.07.11 »
  #2
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Коротенькая выдержка из Порядка выдачи:

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
"IX. Заполнение листка нетрудоспособности
56. Записи в листке нетрудоспособности выполняются на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки. Не допускается использование шариковой ручки. Записи в листке нетрудоспособности не должны заходить за пределы границ ячеек, предусмотренных для внесения соответствующих записей, а также не должны соприкасаться с границами ячеек.
Все записи в специально отведенных ячейках проставляются, начиная с первой ячейки.
Печати медицинской организации, учреждения медико-социальной экспертизы могут выступать за пределы специально отведенного места, но не должны попадать на ячейки информационного поля бланка листка нетрудоспособности.
Оттиск печати медицинской организации должен соответствовать названию, указанному в уставе медицинской организации. При оформлении листков нетрудоспособности в некоторых медицинских организациях (психиатрических, наркологических организациях, центрах по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и др.) могут быть использованы специальные печати или штампы без указания профиля организации.
При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него выдается новый листок нетрудоспособности."


Полный текст –см.:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 29 июня 2011 г. N 624н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:26
ответ для Ardena , на сообщение « Оформление больничного листа с 01.07.11 »
  #3
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Я исправляла, так как на работе не взяли. Что у меня было не так по мнению расчетного отдела - Нельзя никаких кавычек, не недо писать слов улица, проспект и дом, ни целиком ни сокращенно.
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:02
ответ для Ardena , на сообщение « Оформление больничного листа с 01.07.11 »
  #4
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


нам в ФСС сказали ПОКА временно закрывать глаза на те моменты котрые не влияют на расчет - кавычки, сокращения, полупечатные-полупрописные буквы и т.д. Врачи ругаются, в одной поликлинике заявили, что такие организации как наша и подобные уже достали своими придирками. конечно они привыкли писать как кура лапой, что ни букв ни цифр не разобрать)))
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:47
ответ для Ardena , на сообщение « Оформление больничного листа с 01.07.11 »
  #5
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


расслабтесь... вернут придете к врачу выдадут новый
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:42   #6
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
расслабтесь... вернут придете к врачу выдадут новый
да,но время потратите. У нас на работе девочкам завернули
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:07   #7
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Мне сегодня завернули.Жаль, что только сейчас темку увидела.
Еще по сравнению с образцом, который тут выложен, мне в отделе кадров сказали, что там где "ПРЕД ВК ИВАНОВА" не надо инициалов. А в примере тут они есть.
Как бы второй раз не переделывать....
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:55   #8
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Мне сегодня завернули.Жаль, что только сейчас темку увидела.
Еще по сравнению с образцом, который тут выложен, мне в отделе кадров сказали, что там где "ПРЕД ВК ИВАНОВА" не надо инициалов. А в примере тут они есть.
Как бы второй раз не переделывать....
Я тоже уже переделывала один раз декретный больничный. Стояли кавычки в названии организации и знак номера поликлиники, не было галки у постановуи на учет до 12 недель, ну и плюс помарка (то бишь исправление цифры 2 на 1 в годе моего рождения).
Насчет инициалов - во втором больничном они были, но без пробела между ними. Звонила бухгалтер в соц. страх - разрешили идти не менять (я уже похолодела от ужаса). Но пробел вообще-то должен быть между инициалами.
В общем мрак....
__________________
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:03
ответ для Ardena , на сообщение « Оформление больничного листа с 01.07.11 »
  #9
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


девочки, врачи не виноваты, каждую неделю приходят новые дополнения и изменения, и вы ничего с этим не сделаете, так что расслабтесь
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:08
ответ для Кэта-Я , на сообщение « девочки, врачи не виноваты, каждую... »
  #10
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
девочки, врачи не виноваты, каждую неделю приходят новые дополнения и изменения, и вы ничего с этим не сделаете, так что расслабтесь
Да я их и не виню (правда то, что исправлять нельзя я думаю и врач изаведующая знали, но выдали), просто меняют их не за один день, а дня за 3-4, потом опять на работу.... Жалко всех.... и врачей, и беременных, и бухгалтеров. Просто у нас как всегда.... ввели, а разъяснения потом
__________________
Чернобровка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena