Хэлп!!! Надо принять решение... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 01:29   #1
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180
Хэлп!!! Надо принять решение...



Литлвановцы!!! Вот и моя очередь настала с рапросами и допросами. Прошу вашего совета. Ситуация такая, дочке в сентябре 2 годика. Нужно выти на работу, причем на НОВУЮ!!! Здесь нет ни бабушек, ни дедушек. В помошниках и союзниках только муж, который готов делит тяготы (типа больничных) на двоих.
Вопрсо вот в чем, что выбрать: муниципальный сад и няню, или частный..... По деньгам то на то и выходит, везде есть свои плюсы и минусы. Так что мозги в раскоряк
Попали в муниципальный сад в оздоровительную группу, но такм как и везде аншлаг с детками, да и далеко-3 остановки на трамвае (машина в данный момент одна и больше не придвидится). Дитё забрать надо в 16.15. вот и получается, что сделать это некому, а по сему требуется няня.
В этом случае больше всего напрягает дорога! Столько чихающих и кашлюющих в транспорте, если в саду не заболеет, то там уж точно. Жалко ее малышку такую!!!
Частный сад, тут все проще-соседний дом, до 20 часов дить под присмотром, и все прочие прелести. Ходили туда на развивалки, доча не болела!!! Вот и надеюсь, что там вероятность чихов, сполей и кашля меньше.
Что скажите???? Как правильно поступить???
Заранее всем спасибо.
ПыСЫ6 может еще кто-то какой то дельный вариант подскажет ?! Буду ооочень признательна
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:34
ответ для Ирис-кис-кис , на сообщение « Хэлп!!! Надо принять решение... »
  #2
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Есть конечно еще вариант няню на целый день, но для нас важный момент-социализация и адаптация. Да и доча очень общительная.... Опять же иммунитет надо вырабатывать. Поэтому все-таки нацелены на садик
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:45   #3
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


2 года - это еще ясельки. Я бы год, а может два подержала дома с няней. А потом уж в садик.
У меня самой, у знакомых - у всех отрицательный опыт раннего появления в муниципальном саду. Кто-то часто болел (раз в месяц 39), одной подруге вообще сказали забирать, она у вас "не садиковская" (т.е. не может вообще ходить в д/с). Если все же настаиваете на садике, то частный. Там и уход, и еда, и вода, и гигиена, и контингент деток и родителей лучше.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 04:18   #4
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Ирис-кис-кис Посмотреть сообщение
Есть конечно еще вариант няню на целый день, но для нас важный момент-социализация и адаптация. Да и доча очень общительная.... Опять же иммунитет надо вырабатывать. Поэтому все-таки нацелены на садик
В 2 года ни социализация в таком ключе, ни иммунитет, зарабатываемый такой ценой не нужны ИМХО.
Спокойно посидите еще годик дома с няней, она может и на развивалки водить, а потом уже пойдете более окрепшими в сад. И ребенку такому маленькому до 20 часов в саду очень тяжело физически и психологически.
Болеть первый год скорее всего будет в любом садике.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 08:40   #5
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
В 2 года ни социализация в таком ключе, ни иммунитет, зарабатываемый такой ценой не нужны ИМХО.
Спокойно посидите еще годик дома с няней, она может и на развивалки водить, а потом уже пойдете более окрепшими в сад. И ребенку такому маленькому до 20 часов в саду очень тяжело физически и психологически.
Болеть первый год скорее всего будет в любом садике.
+1. Я тоже до 3 лет с садом бы подождала. Я своих в сад с 3 лет отдавала, старшая вообще не болела, а младшая заболела лет в 5 первый раз и поняла, что когда болеешь, в сад не идёшь. И понеслась душа в рай! Стала болеть постоянно, в сад уже практически не ходила, находила любой предлог. В 6 лет в школу сбежала.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 09:03
ответ для Ирис-кис-кис , на сообщение « Хэлп!!! Надо принять решение... »
  #6
birn
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: СПб, Оптиков 45/2
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Ирис-кис-кис Посмотреть сообщение
Литлвановцы!!! Вот и моя очередь настала с рапросами и допросами. Прошу вашего совета. Ситуация такая, дочке в сентябре 2 годика. Нужно выти на работу, причем на НОВУЮ!!! Здесь нет ни бабушек, ни дедушек. В помошниках и союзниках только муж, который готов делит тяготы (типа больничных) на двоих.
Вопрсо вот в чем, что выбрать: муниципальный сад и няню, или частный..... По деньгам то на то и выходит, везде есть свои плюсы и минусы. Так что мозги в раскоряк
Попали в муниципальный сад в оздоровительную группу, но такм как и везде аншлаг с детками, да и далеко-3 остановки на трамвае (машина в данный момент одна и больше не придвидится). Дитё забрать надо в 16.15. вот и получается, что сделать это некому, а по сему требуется няня.
В этом случае больше всего напрягает дорога! Столько чихающих и кашлюющих в транспорте, если в саду не заболеет, то там уж точно. Жалко ее малышку такую!!!
Частный сад, тут все проще-соседний дом, до 20 часов дить под присмотром, и все прочие прелести. Ходили туда на развивалки, доча не болела!!! Вот и надеюсь, что там вероятность чихов, сполей и кашля меньше.
Что скажите???? Как правильно поступить???
Заранее всем спасибо.
ПыСЫ6 может еще кто-то какой то дельный вариант подскажет ?! Буду ооочень признательна
Здравствуйте! Могу Вас только поддержать, сама в начале года была на таком же распутье, сынуле было год и 4 мес. Помощников тоже нет совсем, кроме мужа - в общем, ситуация аналогичная. Изначально хотела взять няню, но по деньгам получалось очень дорого - смысла на работу выходить не было - вся ЗП уходила бы на няню. В итоге пошли в частный сад, чему я несказанно рада. Во-первых, адаптация прошла на ура - за неделю полностью адаптировался, практически без слез (это учитывая то, что был совсем еще малыш!). Во-вторых, нет никаких проблем в вопросе "отвести-забрать" - сад работает с 8 до 8. В-третьих (на самом деле это - во-первых), болели всего 2 раза - сначала когда только вышли, заболел гриппом (и то, от меня заразился, я в этот момент еще не работала, так что мы спокойно отболели)), второй раз - по весне засопливил с температурой (брали больничный напополам с мужем). Условия в саду отличные, с детками хорошо занимаются. Я за детя полностью спокойна. Так что, мой Вам совет, если позволяют финансовые возможности, идите в частный сад, - и социализируетесь, и иммунитет укрепите в более мягкой форме перед большим садом.
Мы вот сейчас задумались о переводе сынули в муниц. сад, но возникает много сложностей, поэтому сама сейчас все никак решение не приму. Проще и лучше для него, скорее всего, будет остаться в нашем частном садике.
Ессли будут вопросы, готова ответить. Удачи Вам в принятии решения, отлично понимаю, насколько это трудно!
birn is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:57
ответ для birn , на сообщение « Здравствуйте! Могу Вас только... »
  #7
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от birn Посмотреть сообщение
... Могу Вас только поддержать, ...
И я поддержу. Сын пошел в частный садик в год и три месяца. Хотя я была готова в любую минуту стартануть и забрать его - это не понадобилось и он остался на целый день сразу же. Отлично ел, причем на дневной сон отключился раньше всех Очень быстро адаптировался, с детками подружился, сразу же начал у них многому учиться, т.к. был самый младший и к саду не умел ничего. Не болел ни разу, я несколько раз оставалась с ним дома исключительно по собственному желанию - у него очень тяжело резались зубы и я предпочитала дать ему поныть в обществе мамы
Садик работает с 8 до 20, так что с любым рабочим расписанием проблем не будет. Наш садик мы просто обожаем, очень довольны, что нашли его. Скоро сыну 2 года, думаю, что пора подыскивать гос. садик, но это как страшный сон... Не знаю, как сможем найти замену...
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 14:10
ответ для Ирис-кис-кис , на сообщение « Хэлп!!! Надо принять решение... »
  #8
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Я бы тоже до трех дома подержала...
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 14:51   #9
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Я бы тоже до трех дома подержала...
возмите наню на год,будет -водить на развивалки. Вот Вам и адаптация и привыкание к коллективу!! А с трёх лет в сад!
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:02
ответ для Ирис-кис-кис , на сообщение « Хэлп!!! Надо принять решение... »
  #10
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


Я прикидывала по частным садикам , это 20 - 27 тыс в мес
Неужели няня дороже?!!!! по моему, столько же и получается
mulich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena