Нервы сдают. Или как попасть в ясли ... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 02:12   #1
Bysinka
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 99
Нервы сдают. Или как попасть в ясли ...



Доброго всем дня! Не доживу до след.четверга ( прием.день в красносельском роно). Хочу придти с точными данными)))
Стою в очереди с начала марта 2010 на сентябрь 2011 в ясли .Хочу в определенные два сада. Но мест НЕТ. +в ваши сады очень много желающих льготников ( так мне отвечают в роно).
Помогите,говорю, маме-одиночке( они должны в перв.очередь содействие оказывать). А это,отвечают , уже не льгота, нам льготников девать некуда ( рядом построили микрорайон-сплошь расселенка, ну и ооооочень много граждан этой категории). Извините, не в обиду... По закону обязаны предоставить место . Я прошу предоставить мне место на год в любом другом саду, но в 2012 я хочу водить ребенка в свой сад. На что мне отвечают- да не вопрос! Но место в свой сад вы автоматически теряете. Приходите в сентябре и записывайтесь заново!!!! Тут я за 1.5 года не могу попасть, а так за год очередь подойдет. Ладно, годик еще посижу(((( Но.... подошла к заведующей и пораспрашивала. Оказывается я могу малышку год водить в др.сад,а потом вернуться. Не выходить из очереди.
Девочки,не доживу до четверга , кто прав и почему мамам-одиночкам не хотят помогать. Предложили в соц.отдел подойти, но там помогают только у кого совсем "край". А я вроде как работаю.
И еще,если год отсижу ,то моя очередь сохранится на след. год? Или скажут- вы в ясли хотели, а теперь младшую группу..... Тетенька из РОНО как то невнятно мне ответила.
Заранее благодарна.
__________________
Bysinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 03:12
ответ для Bysinka , на сообщение « Нервы сдают. Или как попасть в ясли ... »
  #2
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


, да,никаких льгот матерям-одниночкам теперь нет. Почему - не знаю, но факт. Если Вы сейчас согласитесь на садик, то действительно в новый Вы встаете заново.Вы садиком обеспечены и снимаетесь с очереди. Если отсидите год, то очередь сохранится.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 09:04   #3
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Вы для себя решите, очень Вам надо сейчас на работу или нет. Если да, то идите в любой сад, который дадут, если нет, то ждите очереди в "свой". Льготы матерям-одиночкам нет.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:47
ответ для Bysinka , на сообщение « Нервы сдают. Или как попасть в ясли ... »
  #4
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


РОНО Вас пробивает, на то надо оно Вам очень-очень или нет. И, вот этой фразы: Ладно, годик еще посижу вообще не должно быть. Либо Вам надо на работу и Вам дают сад, а если не дают, то пообещайте ребенка по утрам приводить к ним, а параллельно написать в администрацию города, о том что мать-одиночку обижают и в сад дите не пускают (веские причины почему хотите именно в один из указанных садов). Либо если есть возможность сидеть дома еще год и идти в выбранный, то тогда не понимаю к чему вся эта паника вообще?
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:15   #5
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Походите в другой пока, напишите новое заявление на желаемый . не через год, так через два попадете, мы так делали
Поздно на очередь-то встали, мы в 2 месяца и то в желаемый сад попали только в 3, годв другой отходили
Насчет советов пробиваться сейчас в выбранный, имхо, ерунда. Это имеет смысл делать ближе к НГ, когда часть детей окажутся несадиковскими, у родителей сдадут нервы и они их позабирают, тогда места могут появиться. А сейчас куда они вас сунут, если группы набраны? Ведь не выгонят никого ради вас и кроватку лишнюю не засунут в группу - было бы можно, давно бы так и сделали, но сады сейчас под завязку набивают.
Так что имхо - брать что дают + писать новое заявление + начиная с октября прозванивать заведующую желаемого сада, вдруг кто откажется. Если так будет - бегом в комиссию и просить перевести.
__________________
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:20
ответ для Bysinka , на сообщение « Нервы сдают. Или как попасть в ясли ... »
  #6
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Сейчас им надо от вас отмазаться, все что угодно пообещают. Если вы сейчас согласитесь на другой сад, то в другой вас точно ни кто переводить через РОНо не будет. Все переводы только через заведующих. Ну а там как договоритесь.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:51
ответ для Bysinka , на сообщение « Нервы сдают. Или как попасть в ясли ... »
  #7
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Если ситуация - совсем край, то надо брать тот сад, который дают, ИМХО.
А то как-то вроде вам и нужно, но только определенные сады и вы еще посидите....ну РОНО вправе подумать, что вмм не горит особо....
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:46   #8
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Сейчас им надо от вас отмазаться, все что угодно пообещают. Если вы сейчас согласитесь на другой сад, то в другой вас точно ни кто переводить через РОНо не будет. Все переводы только через заведующих. Ну а там как договоритесь.
Соглашусь, что надо отмазаться.
Но не соглашусь, что не переведут.
Мы отходили с НГ до лета в сад, в который просились до постройки нашего. Весной позвонила зав. нового сада и сказала что по распределению мы попадаем к ним и хочу ли я отдать своего ребенка. Мы посовещались с мужем и согласились. А летом из отпуска приехали в дежурный, а нам воспитатели сказали, что документы отданы уже в другой сад, ближе к дому в новый, и что со следующего дня мы можем туда идти.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:50
ответ для Bysinka , на сообщение « Нервы сдают. Или как попасть в ясли ... »
  #9
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


у каждого райнона свои законы, но в приморском ТОЧНО можно пойти в сад и остаться на очереди в нужный сад. А потом долбить РОНО и заведующую на предмет перевода.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena