Это караул, когда в гости приходит двоюродная сестренка. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 17:23   #1
oxano4ka
Участник
 
Аватар для oxano4ka
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 157
Это караул, когда в гости приходит двоюродная сестренка.



Вообщем хочу с вами посоветоваться. Ситуация такая . У нас есть двоюродная сестренка, которая старше моих хулиганчиков старшего на два , а младшего на три года соответственно. Приходит в гости . И начинается. Позабирает все игрушки, унесет их в домик и сидит никому не дает. Кричит - это мое. Катается на машинке старшего сына, он плачет. Раскидает все игрушки по полу - у нас они в спец. ящиках. Вырывает игрухи из рук. Ну вообщем как то так. Я ей говорю, что нельзя так делать. Не понимает. Ну ладно даже дело не в этом - родители ее сидят, Ничего не предпринимают. Как так и надо. Я сначала не встревала. уводила деток. Как никак гостья, пусть играет. Но мое терпение кончилось. Скажите - это что, нормально, чтобы детки в гостях так себя вели? Что сказать родителям, чтобы они угомонили свое чадо? Конечно, я уже говорила им. Но у них ответ один -Да она такая непослушная. И все. Родственники близкие, не приходить они не могут. Но это такой стресс для моих деток - старший вообще плачет не переставая. Правда мой муж сглаживает ситуацию - начинает с ними играть со всеми, чтоб все поровну было - в прятки или на машинке возит по очереди. Но не весь же вечер развлекать девочку. А родственники, при этом только за столом сидят и жуют ( извините крик души - эмоции вырвались.) Что делать то?
__________________
oxano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:28
ответ для oxano4ka , на сообщение « Это караул, когда в гости приходит... »
  #2
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Не приглашать в гости.фигасе мои дети бы плакали а они сидели и трескали
Или встречаться у них .
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:35
ответ для oxano4ka , на сообщение « Это караул, когда в гости приходит... »
  #3
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Это чья дочка ? Ну т.е кому родичи ближе? Если бы у моего брата такая доченька была, то объяснила бы братцу, чтобы научил вести себя в гостях. Пусть она будет "непослушная" у них дома. Если родственники не понимают, я бы действовала радикально : Сама поговорила бы с девочкой(4,5 года- понимающий ребёнок), объяснила бы ей, что она пришла к ВАМ, у Вас дома такие правила : дальше конкретно, что хотите, только немного. Если не выполняет, то предупредить, что будет сидеть на стульчике рядом с мамой и папой. Не выполняет- посадить на стульчик.
Я думаю, что девочка просто хочет, чтобы на неё обратили внимание(в идеале - папа с мамой, но сойдёт и дядя, который будет со всеми играть).
Второй вариант : попросите родственников приходить БЕЗ ребёнка. Может они быстренько научат дочку себя вести.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:40
ответ для oxano4ka , на сообщение « Это караул, когда в гости приходит... »
  #4
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от oxano4ka Посмотреть сообщение
А родственники, при этом только за столом сидят и жуют ( извините крик души - эмоции вырвались.) Что делать то?
Как это знакомо
А почему близкие родственники не могут не приходить? Это ваша квартира? Ну тогда вам решать, когда и кому приходить. У нас не принято даже чтобы я к маме и мама ко мне без предупреждения являлись. А предупрежден - значит вооружен. Можно уйти из дома, можно не открыть дверь, можно сослаться на занятость и т.д.

В общем, дайте гостям понять, что это "посидеть и пожевать" вас не устраивает. И что на таких условиях они для вас не больно-то желанные гости. А пока вы их принимаете и еще развлекаете их ребенка - ничего не изменится.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:45
ответ для oxano4ka , на сообщение « Это караул, когда в гости приходит... »
  #5
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от oxano4ka Посмотреть сообщение
Родственники близкие, не приходить они не могут. Но это такой стресс для моих деток -
Вот этого я понять не могу, что значит не могут не приходить- у них абонемент на посещение Вашей квартиры что ли?
Можно конечно наврать что-то про болезни и рекомендации врачей ограничить общение, но я бы сказала прямо, что дети пока играть не умеют, мои напрягаются от поведения девочки, девочка прекрасная и дело наверное в разнице в возрасте, но пока хотелось бы встречаться где-нибудь на нейтральной территории(но у вас естественно всегда будут неотложные дела когда они захотят встретиться).
Защищайте своих детей, на то вы и родители, ну обидятся...неприятно, но переживаемо.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:46
ответ для oxano4ka , на сообщение « Это караул, когда в гости приходит... »
  #6
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


У нас нечто похожее - приходила моя двоюродная племянница 6-ти лет к нам играть, дочка моя уже настолько одичала без общества детей, что даже не жаловалась когда я спрашивала откуда новые синяки и почему то кукла поломана, то велик погнут...
Пока сама не застукала как старшая девочка лупит мою кроху (моя в нее песком попала, но не прицельно - примерно на уровне живота, посто раскидывала его вокруг себя, а "сестренка" ей дала сдачи в виде пригоршни песка в глаза и удерживая за руку отлупила по заднице)!
Сначала я её отругала (объяснила почему так нельзя, а не просто потому что это моя дочь) и отправила домой, но на следующий день пустила опять тк моя мелкая просила. Предварительно провела инструктаж, о том что у нас нее дерутся, разговаривают вежливо, а не погоняют младших (это у нее в игре обычное дело "эй, ты, а ну-ка давай быстро принеси мне то-то".. а если что-то не нравится, то лучше не приходить играть вместе... - вроде добилась понимания..
В итоге не прошло и получаса как у моей засиял бланш под глазом - просто ни за что, улучив момент когда я скрылась из виду (а я на самом деле подсматривала в окно) взяла ее за руку и сунула кулаком в глаз! Не удержалась я - вытолкала в зашей... Родственники не здороваются, но мне пофигу, мне своего ребенка жалко - чтобы ее у нее же дома гости обижали, она еще сдачи шестилетке дать не может..
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:15
ответ для oxano4ka , на сообщение « Это караул, когда в гости приходит... »
  #7
oxano4ka
Участник
 
Аватар для oxano4ka
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 157


Девочка дочь брата моего мужа.Это квартира моего мужа. С нами живет свекровь , девочка ее внучка. Приглашает их в гости бабушка. Естественно не приглашать я их не имею права.
__________________
oxano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:21
ответ для oxano4ka , на сообщение « Это караул, когда в гости приходит... »
  #8
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от oxano4ka Посмотреть сообщение
Вообщем хочу с вами посоветоваться. Ситуация такая . У нас есть двоюродная сестренка, которая старше моих хулиганчиков старшего на два , а младшего на три года соответственно. Приходит в гости . И начинается. Позабирает все игрушки, унесет их в домик и сидит никому не дает. Кричит - это мое. Катается на машинке старшего сына, он плачет. Раскидает все игрушки по полу - у нас они в спец. ящиках. Вырывает игрухи из рук. Ну вообщем как то так. Я ей говорю, что нельзя так делать. Не понимает. Ну ладно даже дело не в этом - родители ее сидят, Ничего не предпринимают. Как так и надо. Я сначала не встревала. уводила деток. Как никак гостья, пусть играет. Но мое терпение кончилось. Скажите - это что, нормально, чтобы детки в гостях так себя вели? Что сказать родителям, чтобы они угомонили свое чадо? Конечно, я уже говорила им. Но у них ответ один -Да она такая непослушная. И все. Родственники близкие, не приходить они не могут. Но это такой стресс для моих деток - старший вообще плачет не переставая. Правда мой муж сглаживает ситуацию - начинает с ними играть со всеми, чтоб все поровну было - в прятки или на машинке возит по очереди. Но не весь же вечер развлекать девочку. А родственники, при этом только за столом сидят и жуют ( извините крик души - эмоции вырвались.) Что делать то?
у нас такое с двоюродным братом, а как в самолете они вместе с моей летели - просто песня =) моя ещё и с аффективно-респираторными приступами, синеет по всякому поводу и без. вот нам весело-то было...
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:24
ответ для oxano4ka , на сообщение « Это караул, когда в гости приходит... »
  #9
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Поговорить с родителями, попросить с ребенком провести работу.
И, знаете, они подрастут и через 2 года ей наваляют. Так им и скажите, а вы вмешиваться не будете
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 19:04
ответ для oxano4ka , на сообщение « Девочка дочь брата моего мужа.Это... »
  #10
Сва
Участник
 
Аватар для Сва
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от oxano4ka Посмотреть сообщение
Девочка дочь брата моего мужа.Это квартира моего мужа. С нами живет свекровь , девочка ее внучка. Приглашает их в гости бабушка. Естественно не приглашать я их не имею права.
Значит Вам эти родственники, собственно, никто. Скажите прямо, что Вам не нравится как ведёт себя девочка и что Вас не устраивает, что у ваших детей стресс. Пусть учат её правилам поведения или Вам самой ей придётся объяснить, как себя вести и цацкаться с чужим ребёнком Вы не будете. Говорите, бабушка приглашает, тогда пусть в бабушкиной комнате и сидят или уходите в свою комнату с детьми.
Сва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena