в школу в 6,5 или в 7,5? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 01:01   #1
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195
в школу в 6,5 или в 7,5?



хочется узнать ваши мнения, заранее спасибо!

Вобщем сыну сейчас 5,5 лет, и вот я вся в раздумьях отдавать его в школу в следующем году ( то есть в 6,5) или через 2 года ( в 7,5)

Он у меня мальчик достаточно развитый, но далеко не гений, но быстро схватывает и все усваивает на лету

Почему собственно я и думаю, а не отдать ли мне его пораньше? Дело в том, что он у меня очень крупный ребеноки сейчас уде выглядит как первоклассник ( мы 128 см, хотя наверно за лето еще подрос), он активный общительный мальчик, без проблем играет и общается со старшими детьми (ну на 1-2 года постарше), а с мальчиками-ровесниками ему не очень интересно, с девочками ровесницами - но как-то так

А с другой стороны, не хочется чтобы он был самым маленьким в классе, вдруг его будут дразнить, ну а всеж вдруг нагрузка будет сильная

Короче не знаю, и там и там есть свои плюсы и минусы...

В плане подготовки к школе проблем нет, если надо будет все как надо подготовим..

а вы бы как поступили? все же

вот смотрю на него сейчас, мне кажется что он ужн достаточно развитый, чтобы в школу идти, кажеся что может еще 2 года в саду его будут как-бы тянуь назад ...

а с другой стороны, я совсем не сьтремлюсь загрузить ребенка всякими знаниями и дополнительными занятиями....

эхххх...
подскажите?
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:04
ответ для Red Delicious , на сообщение « в школу в 6,5 или в 7,5? »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Развитый то развитый, а выседеть сможет столько времени? Существует же еще "моральная" готовность к школе.
У меня младшая январская, пока еще до школы далеко, но все же уже задумываюсь, склоняюсь к 7 годам, а не 6-ти.
Может вам протестировать ребенка у психолога садовского, например, они всех подготовишщек тестируют.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:06
ответ для Red Delicious , на сообщение « в школу в 6,5 или в 7,5? »
  #3
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Ну вот у нас очень похожая ситуация, только сын не такой крупный как ваш, но и не мелкий - где-то 116-118 см.
Тоже мальчик развитый, учится легко и с удовольствием.
В общем и сейчас можно было бьы в школу идти, если бы было надо .
и сомнения у меня теже, что и у вас и причины такие же. Тоже любит со старшими ребятами общаться, да и на всех занятиях он со старшими,соображает хорошо...
Мы решили идти в 6,5 - куда же ещё 2 года в саду сидеть....
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:07   #4
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Развитый то развитый, а выседеть смодет столько времени? .
Это безусловно тоже надо учитывать. насколько хорошо концентрирует внимание, умеет ли долго заниматься чем-то одним....
ну вот про своего я знаю, что высидит - он на шахматах по 1,5 часа без перерыва высиживает, да и у меня на занятиях может на 3 урока подряд сходить легко.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:08   #5
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Развитый то развитый, а выседеть смодет столько времени? Существует же еще "моральная" готовность к школе.
У меня младшая январская, пока еще до школы далеко, но все же уже задумываюсь, склоняюсь к 7 годам, а не 6-ти.
Может вам протестировать ребенка у психолога садовского, например, они всех подготовишщек тестируют.
да, спасибо, безусловно я этим займусь
я уже решила что приду с этим вопросом к нашему садиковскому психолгу, и чтобы она за ним 1-2 месяца понаблюдала, и тогда можно было бы выводы сделать...
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:08
ответ для Мика , на сообщение « Это безусловно тоже надо учитывать.... »
  #6
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ну вот про своего я знаю, что высидит - он на шахматах по 1,5 часа без перерыва высиживает, да и у меня на занятиях может на 3 урока подряд сходить легко.
ну, отлично, конечно
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:17
ответ для Red Delicious , на сообщение « в школу в 6,5 или в 7,5? »
  #7
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Знаете, исходя из своего лошарства, хочу посоветовать всё же отдать на подготовку (если хотите, конечно). Вас никто не обяжет после неё идти в школу, но вы сами сможете оценить и принять решение к концу года... Я так не сделала. Дочка февральская, т.е. тоже полгодика на 1-е сентября. Мне психолог насоветовала не торопиться, хотя дочка очень даже развита для своих лет (воспитатели говорят, что во многом опережает сверстников), но вот не социализирована... Поэтому я и не стала отдавать... Но за этот год дочка очень сильно изменилась, социализировалась, стала более усидчива. Т.е. для школы была вполне готова. А вот теперь, под конец лета, я вижу, что дочка теряет интерес к обучению... Т.е. если б она уже в сентябре пошла в школу, то ей было бы интересно получать новые знания и т.п. А теперь она "зависнет" и я очень боюсь, что тот момент, когда нужно конкретно ей начинать учёбу, когда ей это будет в удовольствие, мы упустим. Так что если б можно было отмотать время на годик назад, не задумываясь бы отдала на подготовку. А там бы уже посмотрела. (дочке сейчас 6,5 лет. В школу пойдёт через год, в 7,5)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:25
ответ для Red Delicious , на сообщение « в школу в 6,5 или в 7,5? »
  #8
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


для себя я не решила еще
с одной стороны ребенок вдумчивый и на школу настроен, и сможет
но с другой стороны, вот в 5.3 у нее проснулся элемент познания. Она изучает мир. Читает энциклопедии. Читает и занимается математикой. Я ей потихоню подсовываю физику. У нее проснулся язык, и главное она стала интересоваться и познавать активно английский.
Так что, не хочу я ее в школу через год, в школе некогда будет всем этим заниматься
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 02:02
ответ для Ara241a , на сообщение « для себя я не решила еще с одной... »
  #9
радуля
Элита
 
Аватар для радуля
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: спб.м.пл.МУЖЕСТВА
Сообщений: 1 572


Я как учитель начальных классов рекомендую вам все же пойти на подготовку к школе в этом учебном году.Познакомитесь с учителем,выслушаете рекомендации учителя,психолога,а там и окончательно решите.Очень важно не пропустить интерес и желание ребенка учиться-по другому-мотивацию к учению,от нее много что зависит.Так что посмотрите,как все пойдет.Удачи!
__________________
радуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 02:13
ответ для Red Delicious , на сообщение « в школу в 6,5 или в 7,5? »
  #10
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Сп асибо
Red Delicious is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena