Машиной с ребенком через Белорусию в Украину. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 20:49   #1
ЭЛЛИНОЧКА
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 7
Машиной с ребенком через Белорусию в Украину.



Доброго всем времени суток!
Подскажите пожалуйста,моржет кто-нибудь в курсе, какие нужны документы, чтоб провезти ребенка в Украину, через Белорусию! Едем всей семей на машине из Питера, ребенку меньше года, брак зарегестрирован в России, папа гражданин Украины (это на всякий случай, вдруг с этим могут быть связаны затруднения)!
Вся информация которую удалось найти интернете устаревшая и противоречивая!
Может кто-то ездил в этом году или просто знает, напишите пожалуйста!
Будем очень-очень благодарны!
ЭЛЛИНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:47   #2
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


А какие могут быть затруднения? Если ребенок гражданин России, то свидетельства о рождении должно быть достаточно. Тем более вы всей семьей едите - тут даже кто захочет придраться не сможет. Удачи
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:33   #3
ptichka-mama
Гость
 
Аватар для ptichka-mama
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 10


Посмотрите, стоит ли в вашем паспорте напротив фамилии ребенка штампик миграционной службы (это отметка о гражданстве). Три года назад на украинской границе (ехали поездом) нам сказали, что еще должен быть штампик о гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка, - хоть это и незаконно, мы все равно на следующий год поставили (хоть паспортистка и отговаривала). Второй год подряд ездим и с отметкой в паспорте и на обратной стороне свидетельства (в этом году на машине через украину) - вопросов не было
ptichka-mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:33   #4
ЭЛЛИНОЧКА
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 7


Подскажите, а отметка о гражданстве обязательна? И как ее сделать?
ЭЛЛИНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:43   #5
ptichka-mama
Гость
 
Аватар для ptichka-mama
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 10


1. В паспорте: если я не ошибаюсь, это можно узнать в паспортном столе, но по-моему ее сейчас делают сразу, как только вписывается ребенок в паспорт (это маленький круглый красный штампик напротив фамилии ребенка в паспорте родителя)
2. В свидетельстве о рождении ребенка на обратной стороне: обращаться к паспортистке. Наши заверяют, что это не обязательно, но я знаю еще как минимум трех человек, с которых это потребовали на границе украины три года назад (и столько же, с которых не потребовали) - это конечно неправильно, но поди ты там в чужой стране найди правду, не будешь же права качать...
ptichka-mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:51   #6
ЭЛЛИНОЧКА
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 7


Большое спасибю за ответ!))
А на белорусской границе тоже вопросов не было?
В паспорт завтра гляну... самое глупое, что у нас вопрос о гражданстве с папой еще не решон)))
а без него, на сколько я поняла, вообще все не реально...
а папа украинец-альпинист сейчас в горах, а ехать надо сразу после его возвращения...
короче смех и грех, голова кругом!))) даже за папу поволноваться не успеваю)))

Простите ушла от темы, напишите пожалуйста, что там с Белоруссией!))
ЭЛЛИНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 03:10   #7
ЭЛЛИНОЧКА
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 7


И еще вопрос!!!
В паспортный стол обращаться, там где прописывают и формы 9 выдают или в тот, что в милиции???
И обязательно ли паспорта обоих родителей???))
ЭЛЛИНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:18   #8
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Хм,не один десяток лет ездим через Белорашу,Украину,Молдову и никогда не спрашивали свид. о рожд. ребенка....тем более со штампом.....Всегда ездим с загран паспортами.Все требования предъявить какие либо разрешения,штампики и прочую лабуду...полный бред...это могу попросить только Русские погранцы,а они не просят
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:55   #9
ptichka-mama
Гость
 
Аватар для ptichka-mama
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Хм,не один десяток лет ездим через Белорашу,Украину,Молдову и никогда не спрашивали свид. о рожд. ребенка....тем более со штампом.....Всегда ездим с загран паспортами.Все требования предъявить какие либо разрешения,штампики и прочую лабуду...полный бред...это могу попросить только Русские погранцы,а они не просят
Про загранпаспорта ничего не могу сказать, их с собой не было, с ними, говорят, ничего не надо. Вопрос в том, что не у всех они есть
ptichka-mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:03
ответ для ptichka-mama , на сообщение « Про загранпаспорта ничего не могу... »
  #10
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от ptichka-mama Посмотреть сообщение
Про загранпаспорта ничего не могу сказать, их с собой не было, с ними, говорят, ничего не надо. Вопрос в том, что не у всех они есть
В наше время есть еще люди...у которых нет з/п?
С ними точно ничего не надо
Иришечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena