Подскажите: с крыши кинули камень на машину. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 22:22   #1
Morgana
Участник
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 277
Подскажите: с крыши кинули камень на машину.



Ситуация следующая: приехала домой, припарковалась во дворе, еще сижу в машине, слышу звук удара и понимаю, что в машину что-то прилетело. Вышла, обошла авто, на боковом стекле сильный скол, на асфальте куски камня, поднимаю голову - с крыши вниз смотрят подростки. Вызвала милицию, сама рванула в подъезд, чтобы не дать им выйти (это отдельное шоу было, как я металась между двумя выходами из дома). Короче, подростков задержали, парень и девочка, шестнадцатилетние. Мальчик признал, что попал в машину, случайно, а вообще, они просто вдаль камни кидали с крыши. Написала заявление, все оформили, парня забрали в милицию. Когда приехала в отделение, там уже был его родственник, попросил посмотреть повреждения – посмотрел, стал говорить, что кидал камень кидал не парень, а его подруга, и вообще одна из царапин не сегодняшняя, а уже была давно, хотя у меня , естественно, не было никаких царапин. КАСКО нет. Подскажите, что делать дальше, как себя вести. Очень не хочется менять стекло за свой счет. Машина Спарк Шевроле.
Morgana is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:03
ответ для Morgana , на сообщение « Подскажите: с крыши кинули камень на... »
  #2
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


мальчик перед ментами признал вину? в протокол это занесено?
__________________
- Флужу Советскому Союзу!

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:13
ответ для Morgana , на сообщение « Подскажите: с крыши кинули камень на... »
  #3
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


независимая экспертиза

ЗЫ а вообще я бы попробовала договориться с родителями
imart is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:18
ответ для Morgana , на сообщение « Подскажите: с крыши кинули камень на... »
  #4
letitbe
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 89


Вам еще повезло. А вот парню, которому подростки колесо на голову скинули ....
Заявление вы написали. Злоумышленники задержаны. Остальное зависит от "полиции". Дознаватель даст решение и закроет дело или паправит в суд, а вы можете с ним согласиться или обжаловать. Размер ущерба и порядок его возмещения при отказе злоумышленников его компенсировать на добровольной основе придется решать в суде.
__________________
Эх, Варя, грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше! Отличная была бы баба. (с)
letitbe is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 08:52
ответ для imart , на сообщение « независимая экспертиза ЗЫ а вообще я... »
  #5
Morgana
Участник
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от =Мара= Посмотреть сообщение
независимая экспертиза

ЗЫ а вообще я бы попробовала договориться с родителями
Вы знаете после того, как родственник мальчика начал с того, что "не нужно мне выговаривать", а потом стал мне рассказывать о том, что "а эта царапина у Вас давно", хотя у меня не было никаких повреждений на стекле, у меня сложилось ощущение, что вряд ли удастся вопрос решить в досудебном порядке.
Мальчик вину признал, объяснительную написал. А вот занесли ли это в протокол? Я подписывалась только под моим рассказом о ситуации.
Мне видимо точно несколько повезло, потому что, если бы я уходила, я как раз на этом месте сумку бы забирала из машины и камень в меня бы прилетел.

Спасибо за комментарии
Morgana is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 09:03
ответ для Morgana , на сообщение « Вы знаете после того, как родственник... »
  #6
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Morgana Посмотреть сообщение
Вы знаете после того, как родственник мальчика начал с того, что "не нужно мне выговаривать", а потом стал мне рассказывать о том, что "а эта царапина у Вас давно", хотя у меня не было никаких повреждений на стекле, у меня сложилось ощущение, что вряд ли удастся вопрос решить в досудебном порядке.
Мальчик вину признал, объяснительную написал. А вот занесли ли это в протокол? Я подписывалась только под моим рассказом о ситуации.
Мне видимо точно несколько повезло, потому что, если бы я уходила, я как раз на этом месте сумку бы забирала из машины и камень в меня бы прилетел.

Спасибо за комментарии
Сразу подумала, хорошо, что не человеку на голову этот камень прилетел. Автор, расскажите потом, чем кончилось. Удачи
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 09:19
ответ для Morgana , на сообщение « Вы знаете после того, как родственник... »
  #7
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Morgana Посмотреть сообщение
Вы знаете после того, как родственник мальчика начал с того, что "не нужно мне выговаривать", а потом стал мне рассказывать о том, что "а эта царапина у Вас давно", хотя у меня не было никаких повреждений на стекле, у меня сложилось ощущение, что вряд ли удастся вопрос решить в досудебном порядке.
Мальчик вину признал, объяснительную написал. А вот занесли ли это в протокол? Я подписывалась только под моим рассказом о ситуации.
Мне видимо точно несколько повезло, потому что, если бы я уходила, я как раз на этом месте сумку бы забирала из машины и камень в меня бы прилетел.

Спасибо за комментарии
Родственникам все равно придется с Вами договариваться, чтобы вы забрали заявление. Это сейчас они хорохорятся. У них вариант либо ментам денег дать, либо вам.
Что в полиции-то сказали? Будут возбуждать уголовное дело?
Делайте оценку. Вы в любом случае можете обратиться в суд - факт установлен, виновник тоже, обратитесь с гражданским иском, либо в рамках уголовного производства, либо отдельно.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:05   #8
Morgana
Участник
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Родственникам все равно придется с Вами договариваться, чтобы вы забрали заявление. Это сейчас они хорохорятся. У них вариант либо ментам денег дать, либо вам.
Что в полиции-то сказали? Будут возбуждать уголовное дело?
Делайте оценку. Вы в любом случае можете обратиться в суд - факт установлен, виновник тоже, обратитесь с гражданским иском, либо в рамках уголовного производства, либо отдельно.
В полиции сказали, что будет отказ в возбуждении уголовного дела. потому что мальчик несовершеннолетний.
Думаю, что в полиции денег у них не возьмут, у меня там в отделении знакомый я ему уже позвонила вчера.
Буду оценку делать.
Morgana is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:21
ответ для Morgana , на сообщение « В полиции сказали, что будет отказ в... »
  #9
jazzamor
Ветеран
 
Аватар для jazzamor
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Петербург, Курортный...
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Morgana Посмотреть сообщение
В полиции сказали, что будет отказ в возбуждении уголовного дела. потому что мальчик несовершеннолетний.
разве уголовная ответственность не с 14 лет у нас ( с получением паспорта)?
__________________
меня часто преследуют умные мысли... но я быстрее =)
jazzamor is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:42   #10
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
разве уголовная ответственность не с 14 лет у нас ( с получением паспорта)?
Видимо, статья предусматривает ответственность с 18 лет. Да, автор? Что ему вменяют?
Получите отказ. Там будет написано, что он виновен, но не достиг возраста уголовной ответственности, вы сможете обратиться в суд с иском к его родителям. Произведите сейчас оценку повреждений.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena