Вопрос к няням - комиссионные агентства. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 20:26   #1
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002
Вопрос к няням - комиссионные агентства.



Сегодня столкнулась. Нашла вакансию в интернете, оказалось - агентство. Мне сказали, что в случае моего трудоустройства я должна буду отдать 30 процентов от зарплаты за первый месяц. Оклад был озвучен 30 тысяч, это значит что 9 тысяч я отдаю агентству...Это нормальный процент? так сейчас везде? кто сталкивался?

Насколько я знаю они еще и с клиентов берут 100 процентов за поиск ...при этом предлагают непроверенных кандидатов.
В одном агентстве меня вообще направили на собеседование к мамочке по телефону, не видя меня ни разу в жизни...Это тоже нормально?
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:36   #2
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Агентства с нянь всегда брали %. 30% - это очень гуманно. С меня 8 лет назад, одно агентство взяло за трудоустройство 50%, когда другие агентства в это время брали 20-25%. Некоторые агнтства разрешают отдавать проценты в течении 3-6 месяцев.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:45   #3
Simfonia
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: у сосен на С.Поляне
Сообщений: 30


Да...,к сожалению проценты грабительские ! поэтому стараюсь искать работу сама по всем известным мне сайтам.
Купила ноутбук, в том числе и для поиска ! Хотя есть агентства, которые раньше ничего не брали с соискателя , а сейчас берут 10-20%,
зато в агентсве предлагают работу с большей почасовой оплатой,чем на любимом Л.В.
Simfonia is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:45   #4
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Спасибо... буду знать....
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:48   #5
я не права
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 43


В Питере есть агенство,которое не берет проценты с нянь,только-с работодателя!Мне однажды пришлось воспользоваться услугами агенств и этого опыта мне хватило надолго.Могу поделиться опытом работы с агенствами и подсказать куда надо-ненадо обращаться и почему.Но это,в том случае,когда нет возможность находить работу самостоятельно.Понятно,когда нет опыта работы няней- лучше в агенство,но времени потерять можете очень много впустую.Не все агенства в итоге находят работу для нянь.
я не права is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:35   #6
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
В одном агентстве меня вообще направили на собеседование к мамочке по телефону, не видя меня ни разу в жизни...Это тоже нормально?
Один к одному мне сказала одна московская няня на другом форуме. Она дала объявление куда-то, ей позвонили, сказали, что есть работа (из агентства) приходите типа на собеседование. Она подошла чуть опоздав (искала офис), у нее даже ничего не проверили=- документы, рекомендации. тут же представили нанимательнице и типа "Катя, расскажите о себе сами", якобы слово предоставили.
Катя потом очень жалела, что не сказала. чтобы они сами о ней рассказали А ведь с мамы, которая нянь нанимает небось деньги содрали за подбор персонала. Причем агентство ее просто подогнало для количества. она не подходила уже по месту нахождения, слишком далеко от мамы.

На сайте "бонна" написали, что агентства третируют по окончании срока работы мам. чтобы перезаключали контракт через них, достают и маму, и няню Я нашла черные списки (ну кто хочет сам нагуглит) там львиная доля "нехороших" нянь- обманула агентство.То есть эта проверка по черным спискам мамам особо ничего не дает. Если вы откажетесь от няни из-за того что она кричит на ребенка или шлепает его , ее не внесут в черный список (я в теме "Ваша тетя") спрашивала.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:26   #7
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от я не права Посмотреть сообщение
В Питере есть агенство,которое не берет проценты с нянь,только-с работодателя!Мне однажды пришлось воспользоваться услугами агенств и этого опыта мне хватило надолго.Могу поделиться опытом работы с агенствами и подсказать куда надо-ненадо обращаться и почему.Но это,в том случае,когда нет возможность находить работу самостоятельно.Понятно,когда нет опыта работы няней- лучше в агенство,но времени потерять можете очень много впустую.Не все агенства в итоге находят работу для нянь.
Опыт есть и немаленький: за 6 лет больше 10 семей с ЛВ. В агентство пошла сначала из соображений, что мне подыщут вариант, который меня устроит и по графику и по финансам. Оставила документы в 3 агентствах. В итоге мне позвонили только через полгода, когда я уже сама себе нашла работу...Второй раз обратилась, когда увидела вакансию в агентстве, которая мне интересна...подала документы на рассмотрение...пока тишина...

Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Один к одному мне сказала одна московская няня на другом форуме. Она дала объявление куда-то, ей позвонили, сказали, что есть работа (из агентства) приходите типа на собеседование. Она подошла чуть опоздав (искала офис), у нее даже ничего не проверили=- документы, рекомендации. тут же представили нанимательнице и типа "Катя, расскажите о себе сами", якобы слово предоставили.
Катя потом очень жалела, что не сказала. чтобы они сами о ней рассказали А ведь с мамы, которая нянь нанимает небось деньги содрали за подбор персонала. Причем агентство ее просто подогнало для количества. она не подходила уже по месту нахождения, слишком далеко от мамы.

На сайте "бонна" написали, что агентства третируют по окончании срока работы мам. чтобы перезаключали контракт через них, достают и маму, и няню Я нашла черные списки (ну кто хочет сам нагуглит) там львиная доля "нехороших" нянь- обманула агентство.То есть эта проверка по черным спискам мамам особо ничего не дает. Если вы откажетесь от няни из-за того что она кричит на ребенка или шлепает его , ее не внесут в черный список (я в теме "Ваша тетя") спрашивала.
Вот об этом можно поподробнее или ссылку киньте пожалуйста...
Было у меня подозрение, что не так все просто с агентствами...Читала я такие черные списки...в чем был обман?
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:33   #8
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Мне сложно найти ссылку, я ее просто не сохранила

На этом сайте здесь, или в других разделах сайта. Я посмотрю,если найду,то кину.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:35   #9
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Один к одному мне сказала одна московская няня на другом форуме. Она дала объявление куда-то, ей позвонили, сказали, что есть работа (из агентства) приходите типа на собеседование. Она подошла чуть опоздав (искала офис), у нее даже ничего не проверили=- документы, рекомендации. тут же представили нанимательнице и типа "Катя, расскажите о себе сами", якобы слово предоставили.
Катя потом очень жалела, что не сказала. чтобы они сами о ней рассказали А ведь с мамы, которая нянь нанимает небось деньги содрали за подбор персонала. Причем агентство ее просто подогнало для количества. она не подходила уже по месту нахождения, слишком далеко от мамы.

На сайте "бонна" написали, что агентства третируют по окончании срока работы мам. чтобы перезаключали контракт через них, достают и маму, и няню Я нашла черные списки (ну кто хочет сам нагуглит) там львиная доля "нехороших" нянь- обманула агентство.То есть эта проверка по черным спискам мамам особо ничего не дает. Если вы откажетесь от няни из-за того что она кричит на ребенка или шлепает его , ее не внесут в черный список (я в теме "Ваша тетя") спрашивала.
Со мной было подобное!!!И приглашали до кучи туда где я не подхожу и мне условия не подходят. И в чёрный список угрожали занести,если не заплачу за продление контракта.А мы с семьёй не собирались новый контракт заключать,у нас и так всё хорошо было.
Я заплатила,отстали.Больше в это агенство не обращалась.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena