Идеи по перепланировке двушки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 00:40   #1
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588
Идеи по перепланировке двушки



Пол года назад приобрели квартиру. Планировали этим летом уехать на дачу и делать там ремонт. Дизайнер предложил нам вариант перепланировки. Ремонт пришлось отложить. Но мысли о ремонте в голове крутятся постоянно.
В квартире достаточно большая прихожая, 2 комнаты, кухня, раздельный с/у и кладовка.
Что хотим:
Отдельную спальню, детскую и кухню-гостинную, либо кухню и небольшую гостиную, где можно принять гостей, посмотреть фотографии, пообщаться и т.п.
Изначально нам нравился вариант, предложенный дизайнером, но чем дольше я прокручиваю все в голове, тем меньше изменений хотелось бы сделать. В предложенном варианте перепланировки затрагивается несущая стена. Квартира ипотечная и согласовать все достаточно сложно. Еще смущает то, что после перепланировки получится совсем маленькая узкая детская. В идеале хотелось бы для детей (пока один ребенок, но в планах и второй) бОльшую комнату, она просторнее, солнечная, теплая.
Я давно читаю этот раздел форума, как все делятся друг с другом советами, помогают… Посему решила и я обратиться к вам за помощью. Поделитесь идеями, как можно все расположить с минимальными преобразованиями, если такое конечно возможно
План квартиры:

Предложенный нам вариант:


Большое спасибо всем, кто предлагал идеи по перепланировке!!! Очень мне нравится вариант с выносом кухни в прихожую вдоль сан.узлов, так все гармонично получилось бы. Но. Насколько реально отказаться от газовой плиты? стоит ли оно того? Насколько увеличатся расходы на электроэнергию?
__________________
Мечты сбываются!

Последний раз редактировалось Мам-Ка; 30.09.2011 в 17:38.
Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:48
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #2
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Отличная планировка!
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:00
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #3
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Во-первых, поздравляю!!!! Квартира хорошая и главное своя!!!

Смущает в перепланировке дизайнеров:
- частичный снос несущей стены, даже если вам удасться с банком договорится - нужно учесть, что это стоит оооочень дорого... у меня перепланировки не в несущей стене пару проемов перенесла в другие места - итого стоимость около 80 тыс. за согласование и введение в эксплуатацию (т.е. новый паспорт на квартиру, а не просто проект)
- согласна, что детская ущербная, и для потенциальных двух малышей не удобная. Даже если в дальнейшем вы поменяете детскую и спальню местами, спальня получится не очень.
- на кухне посередине со скругленными краями это остров? а ближе к гостиной барная стойка? Кухня вроде не маленькая, но спланирована как-то бестолково, в плане рабочей поверхности, ИМХО
-а лоджию можно присоединить, у вас она изначально застройщиком застекленная? Может французское окно туда? и кофейный столик с парочкой плетеных кресел?
-гостиная совсем на проходе... не уютно так сидеть будет... все будут тусить на кухне...
-в чем функционал помещения (а-ля кладовка)при входе? Гардероб? Зачем тогда шкаф?

Вывод: нужно думать еще...
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:11
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #4
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588


Спасибо
Да, меня тоже очень смущает проем в несущей стене. Я уже пыталась начать это все согласовывать - очень непросто.
На плане дизайнера на кухне посередине остров, а ближе к гостинной просто декоративная перегородка со шкафчиками. С вами согласна, что как-то там не так.
Лоджия застеклена, французское окно - это от пола до потолка? нижняя часть балкона не стекло, а бетон, не получится так.
Сейчас думаю, что хочу в кладовку убрать стир. машину, что бы освободить место в ванной комнате для небольшого шкафчика. Плюс в кладовку можно убрать велосипед, лыжи, инструменты, банки и прочее))
Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 17:25
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #5
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Поздравляю с квартирой!

Неплохо было бы увидеть расположение веншахт и стояков водоснабжения и канализации. Из исходного чертежа это непонятно. И если можно еще площади исходных комнат напишите А то я уж было принялась вариант рисовать, но тут вспомнила про инженерику.
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:51
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #6
Ната_я
Ветеран
 
Аватар для Ната_я
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Столица
Сообщений: 930


Хм... а вам дадут разрешение на перепланировку точно? Вроде квартирам в ипотеке не очень дают добро
__________________
Ната_я is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 20:10
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #7
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Получается очень много углов. Смотрится не уютно. Думайте еще.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 23:50
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #8
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588



вот такой есть еще план. Вент.шахта на кухне, очень неудобная какая-то. Получается небольшая ниша между вент. и стеной. Стояк в туалете в углу ближе к ванной. Надеюсь, понятно объяснила, или лучше нарисовать?
Стена между комнатами несущая.
Банк мне на словах дал разрешение на такую перепланировку, при условии, что мне ее дадут в ПИБе. Но проем в несущей стене они не заметили... Я бы все же хотела перепланировку по минимуму. А то так получается, что мы чуть ли не все стены сносим и заново строим.
Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:40
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #9
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


я бы наверное ничего не перепланировала в такой квартире, а сделала бы в квадратной комнате детскую, поставила там диванчик, и принимала бы гостей там (из разряда бабушек-дедушек. друзей с детьми), если просто друзья - поместятся и на кухне
Если все же перепланировать, сделала бы наверное так - 7 метровая спальня, для начала можно сделать ее детской, а потом, когда родится второй ребенок и подрастет - перенести спальню в маленькую комнату, оставив детям большую. Узкая гостиная - 2,5 метра, но в принципе нормально посмотреть телик или пообщаться с семьей\гостями. Входы в санузлы из прихожей и маленького коридорчика при кухне. Не знаю только, где там трубы идут. Стены тогда все равно ломать, но хоть не несущие.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:44
ответ для Ната_я , на сообщение « Хм... а вам дадут разрешение на... »
  #10
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Ната_я Посмотреть сообщение
Хм... а вам дадут разрешение на перепланировку точно? Вроде квартирам в ипотеке не очень дают добро
+1
мы писали нотар обязательства зарегистрировать перепланировку или вернуть в первоначальный вид.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena