Проблема с горшком - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 23:53   #1
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627
Проблема с горшком



Не отправляйте меня в "с года до трех". У сына неврологические небольшие проблемы, недоношенный. К моему надо подход искать, иначе психует, бьется головой об стенку, меня лупит. Ему 2.3 года.
Девочки! Прошу совета у кого детки 2-3 года. У нас серьезная проблема с горшком. Просто война.
Начала приучать, как и полагается по новым канонам, с 1,5 лет потихонечку. Сажала на горшочек, он сидел. После сна сажала - писал, перед/после прогулки и еды писал, но через раз. Стало теплее, старалась почти без памперса оставлять. Худо-бедно он привыкал, но без энтузиазма. Сам НИ РАЗУ! не попросился. Ни разу ни покакал в горшок! В мае месяце стала замечать, что с ночи, просыпаясь в памперсе, он мокрый. Т.е. так много написал за ночь, что подгуз не выдерживает. Так продолжается до сих пор почти каждую ночь. Корень даже поставила энурез. Но сказала подождать, что это из-за слабости мышц. Но с горшком вообще пошло все наперекосяк. Перестал сидеть, от одного упоминания о горшке начинает психовать. Какать убегает за занавеску (прячется, чтоб на горшок не посадили). Я в шоке! Я надеялась за лето перед садиком приучить, а тут ВОЙНА! Причем он все понимает, показывает куда надо писать и что надо сказать. НО не делает этого. Последнюю неделю мы с бабушкой просто измотались с этим горшком. Уж по всякому изворачивались: и своим примером, и игрушки, и на унитаз сидушку купили - результат нулевой. Добились странного результата - сидит час(!) на горшке без истерик, но не писает! Только встал, одели штаны - тут же писает в штаны. Я не понимаю в чем дело! Я устала! Что делать? Нам ведь в садик идти.
Кстати, нам настоятельно рекомендуют коррекционный сад, но я не хотела категорически. Из-за выше описанной проблемы задумалась
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 23:54
ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « Проблема с горшком »
  #2
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


расскажите, как вы приучали к горшку, чего добились, как и в каком возрасте
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:15
ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « Проблема с горшком »
  #3
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Вы извините, но мне кажется у него просто еще возраст не пришел. По теме, дочка в 2 года начала писать на горшок, какать - только в 2.4. Тоже недоношенная, с неврологическими проблемками. До этого только в штаны. Сыну 1.10- на горшке сидит, но штаны снимать не дает, в плач. Какаем в памперс и приходим с просьбой сменить памперс или снимаем сами. Я жду, ну значит позже. Вы же не видели взрослых людей, которые какают писают в штаны? Значит время придет и для вашего ребенка.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:22
ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « Проблема с горшком »
  #4
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


Да я все понимаю. Переживаю, как в сад идти. Вдруг будет там по полдня описанный/каканый ходить. Болеть начнет и т.п.
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:31   #5
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Irinka-Kalinka Посмотреть сообщение
Да я все понимаю. Переживаю, как в сад идти. Вдруг будет там по полдня описанный/каканый ходить. Болеть начнет и т.п.
а вы в садик в этом году идёте?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:52
ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « Проблема с горшком »
  #6
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Во-первых, попробуйте СТОЯ. Как вариант, в ванной при включенной струйке воды в ванну, потом попробовать подставлять горшок. Во-вторых, с чего это ребенок в саду будет описанный ходить??? Переоденут и подмоют. И вообще у моего (2.5) осечки в саду за 4 мес на пальцах одной руки пересчитать, а если дома торчит, трусов сменных не хватает. Какает исключительно в памперс, засранец. Идите в тематический раздел, там нас таких мнооого
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:10
ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « Проблема с горшком »
  #7
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Я бы больше беспокоилась по поводу "головой об стенку", чем о горшке.
2,3 года - эка проблема... Моя начала ходить на горшок в 2 года и в 2 месяца, до этого все наши усилия были напрасны. Почитайте хотя бы Комаровского, у него есть на эту тему.

Моя спит ночью в памперсе до сих пор (5,3 года). Педиатр указала на незрелость нервной системы. Не переживаю по этому поводу. Правда, в садике она у меня только полдня.
Да, еще. Бывает у детей страх перед горшком, возможно, что-то психологическое.

В общем, не волнуйтесь Вы из-за этого: ребенок еще маленький, да еще недоношенный (надо же и на это делать поправку). А у невролога, конечно, надо наблюдать. И "войны" лучше избегать: у ребенка и так проблемы неврологические, ему лишние стрессы ни к чему.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:42   #8
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Irinka-Kalinka Посмотреть сообщение
Да я все понимаю. Переживаю, как в сад идти. Вдруг будет там по полдня описанный/каканый ходить. Болеть начнет и т.п.
Поговорите с воспитателем, принесите белье и памперсы, ну не думаю что он грязный будет ходить. Да и великая сила коллектива - он скорее потянется и научится в садике писать в горшок.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:43
ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « Проблема с горшком »
  #9
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Мы купили моднючую накладку на унитаз с лестницей, на нее можно и сидя и стоя писать. Очень надеюсь что сын ее оценит.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:28
ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « Проблема с горшком »
  #10
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Напишу нашу хронологию событий, мы не недоношеные,но неврология после 4-х операций под наркозом и прививки:

2 г - на горшок не ходит, пинает его, только в памперс или на пол.
2 г и 1 м - пошел в сад - там садится на горшок за компанию, сам не просится. проколов много. дома война с горшком. почти год ситуация без изменений.
3 г - замечаю что ночью не писает, снимаю ночной памперс. теперь памперс только на прогулки, в гости. дома в трусиках давно уже.
3 г 2 мес - иногда стал предупреждать что хочет писать, тк совпало с летом-памперс сняли вообще- носила с собой одежду запасную и предлагала пописать. проколы случались.на горшок только если посадишь.
3 г 5 мес - как подменили парня - сам садится на горшок, когда гуляем - ходим в общ. туалеты раз в полтора - два часа. теперь уже можно смело не брать с собой смену одежды - я в сыне уверена.

Отмечу, что я не заставляла и не настаивала, насильно не сажала, просто ждала когда пройдет ненависть к горшку, сидение на унитаз со ступенькой тоже было но не пошло у нас. мне кажется у ребенка только сейчас созрел мочевой пузырь и он научился терпеть. и головушка доросла до того чтобы понимать.
__________________
Легче сказать,что всё отлично,чем объяснить отчего ты хочешь убиться об батарею..
blablabla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena