Няня сразу после рождения!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 14:43   #1
rebbeka
Активный участник
 
Аватар для rebbeka
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Finland
Сообщений: 312
Няня сразу после рождения!!



Подскажите пож, нужна будет няня сразу после выхода из роддома, на 3 р в неделю по 5-6 часов примерно. Когда надо начинать искать няню, каким образом, очень страшно оставлять с такой крохой. И какой должен быть оклад, 13-15 в месяц нормально? или все таки для грудничка мало???
__________________
rebbeka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:25
ответ для rebbeka , на сообщение « Няня сразу после рождения!! »
  #2
premium
Элита
 
Аватар для premium
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 1 751


Я бы лпатила почасовую, минимум 150 руб в час... няню начинать искать за месяц, не меньше... про страшно - да, оч страшно. Пару недель провела бы вместе с няней - каждую минуту, чтобы присмотреться к человеку...
premium is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 06:10
ответ для rebbeka , на сообщение « Няня сразу после рождения!! »
  #3
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Я б с такой крохой не оставила ни за что. Если б только не было положения уж очень безвыходного. А учитывая что малыш на ГВ, вообще не понимаю необходимость няни.
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 13:28
ответ для premium , на сообщение « Я бы лпатила почасовую, минимум 150 руб... »
  #4
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Я бы лпатила почасовую, минимум 150 руб в час... няню начинать искать за месяц, не меньше... про страшно - да, оч страшно. Пару недель провела бы вместе с няней - каждую минуту, чтобы присмотреться к человеку...
+1
Я бы нашла няню за месяц,пусть поработает со старшим ребенком те же 3 дня и у вас будет возможность понаблюдать.Все-таки 5-летка говорить умеет и выражать свои чувства больше,чем новорожденный
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 19:10
ответ для rebbeka , на сообщение « Няня сразу после рождения!! »
  #5
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Моя знакомая выходит с 1 сентября на работу -ребенок родился на прошлрй неделе . Мама ребенка нашла ее через. Знакомых в июле месяце -они встретились 2 раза обговорили что надо , приятельница познакомилась с квартирой , решили как удобнее хранить детские вещи , где что лежит . Мама благополучно родила - будущая няня приезжала в роддом -просто навестить , первую неделю мама будет часть времени дома вместе с няней . Потом собирается выходить на работу . Рабочий день ее будет с 10 до 18 . Про оплату не знаю
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 19:38
ответ для анна67 , на сообщение « Моя знакомая выходит с 1 сентября на... »
  #6
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
Моя знакомая выходит с 1 сентября на работу -ребенок родился на прошлрй неделе . Мама ребенка нашла ее через. Знакомых в июле месяце -они встретились 2 раза обговорили что надо , приятельница познакомилась с квартирой , решили как удобнее хранить детские вещи , где что лежит . Мама благополучно родила - будущая няня приезжала в роддом -просто навестить , первую неделю мама будет часть времени дома вместе с няней . Потом собирается выходить на работу . Рабочий день ее будет с 10 до 18 . Про оплату не знаю
Это дело другое,проверенноеИ если нет ГВ
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 21:05   #7
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от rebbeka Посмотреть сообщение
Подскажите пож, нужна будет няня сразу после выхода из роддома, на 3 р в неделю по 5-6 часов примерно. Когда надо начинать искать няню, каким образом, очень страшно оставлять с такой крохой. И какой должен быть оклад, 13-15 в месяц нормально? или все таки для грудничка мало???
Я начала поиски где-то ч\з месяц после родов, но планировала привлечь к помощи в 3 ребенкиных месяца, так что запас времени был.... Искала только по знакомству и нашла женщину с опытом работы с грудничком. Сначала оставалась с ней вместе, подсказывала "что да как", потом спокойно оставляла одну. У меня еще один большой плюс - мы живем в одном доме. Няня еще и со старшей мне помогает - отвести в сад, забрать иногда, сидит с ней во время болезни... Сейчас летом с 2-мя сидит. За одного, грудничка, плачу - 180 р\ч. (за 2-х - др.цена)

Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Я б с такой крохой не оставила ни за что. Если б только не было положения уж очень безвыходного. А учитывая что малыш на ГВ, вообще не понимаю необходимость няни.
Да, именно Вашего мнения и спрашивали: оставлять - не оставлять. Вот удивительный народ... Пришел человек с вполне конкретным вопросом, а ему - "а я бы так не делала". Мда...
И причем тут ГВ? Вполне можно сцеживаться и оставлять молоко впрок. Я замораживала, храниться в морозилке долго...
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 00:34   #8
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Я начала поиски где-то ч\з месяц после родов, но планировала привлечь к помощи в 3 ребенкиных месяца, так что запас времени был.... Искала только по знакомству и нашла женщину с опытом работы с грудничком. Сначала оставалась с ней вместе, подсказывала "что да как", потом спокойно оставляла одну. У меня еще один большой плюс - мы живем в одном доме. Няня еще и со старшей мне помогает - отвести в сад, забрать иногда, сидит с ней во время болезни... Сейчас летом с 2-мя сидит. За одного, грудничка, плачу - 180 р\ч. (за 2-х - др.цена)


Да, именно Вашего мнения и спрашивали: оставлять - не оставлять. Вот удивительный народ... Пришел человек с вполне конкретным вопросом, а ему - "а я бы так не делала". Мда...
И причем тут ГВ? Вполне можно сцеживаться и оставлять молоко впрок. Я замораживала, храниться в морозилке долго...
Дык это так вроде принято на ЛВ - спрашивают одно, а отвечают, почему ТС не прав Сорри, накипело. По теме - если есть возможность - поставить видеонаблюдение(няню предупредить, ес-но:-)
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 02:18
ответ для rebbeka , на сообщение « Няня сразу после рождения!! »
  #9
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


С младенцем оставлять страшно, конечно же, но есть и приличные люди. Попробуйте поискать через знакомых. На ДО много предложений отЛВ мам своих бывших нянь. Может так?
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 13:00
ответ для rebbeka , на сообщение « Няня сразу после рождения!! »
  #10
Алилуйя
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 498


Насчет ГВ. Вспомнила, как моя соседка, у которой не было возможности не работать( деть, благо, спокойный был), умудрилась откормить его до года, работая целыми днями.. Он все время спал в коляске на балконе, а соседка по коммуналке его оттуда периодически извлекала, меняла памперс и давала сцеженное мамой молочко) и ничего, уже лось такой вырос, 15 лет))))
Алилуйя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena