Делюсь опытом) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 15:17   #1
Liduska
Banned
 
Аватар для Liduska
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 353
Делюсь опытом)



Старшему 4,8. Очень активный, (козерог), упёртый, ругаемя оч. часто, не слушается ит.д. не одну тему про таких детей прочитала., уже руки опускались...Всё лето у нас было занято (море, спорт.лагерь). А август бездельничаем и финансов лишних нет, чтоб можно было по театрам- музеям ходить. Думала, повешусь за этот месяц... Но придумали вот что (может конечно это не новость): на ватмане нарисовали календарь на весь август. И объявили ребёнку, что теперь за каждый плохой поступок он получает тучку, а за хороший солнышко. И в конце недели считаем сколько всего набрал, (одна тучка забирает одно солнышко) и если солнышки победят, то покупается маленький подарок (какой захочет), а в конце месяца (перед садиком), если солнышки победят за все недели, то что нибудь большое (пока сын настроен на аттракционы). Нам очень помогает. В плане воспитания, непослушания. Старается на солнышки...
Но чем ближе к концу, интерес уже не так велик, как вначале. Но нам бы до садика, а там уже легче)))
Мало ли поможет кому..
И второй момент по поводу младшего. Ему 2,7. Ещё месяц назад сосал палец. причём месяцев с 6ти. Пытались отучать бинтоать, мазать, вобщем без результатно. Я мучалась мыслью, что в садик пойдёт вообще жесть будет, стресс же как ни как.
А тут взяла набрала в инете "страшные зубы" в картинках. посадила детей и показывая, говорю, что мол кто не чистит зубы и сосёт пальцы вот такие зубы будет иметь. Старший впечатлился, а младший как то не заметила. Смотрел без эмоций... Зато после этого начала замечать, что пальца во рту нет...сначала даже мужу не говорила, и вообще делала вид, что ничего не происходит, чтоб не сглазить)) Но вот уже месяц мы без с пальца во рту, это счастье Как так всё получилось фиг знает. Но может кому поможет...
Liduska is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:21
ответ для Liduska , на сообщение « Делюсь опытом) »
  #2
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


В первом случае вы рискуете. Запросы-то у детки расти будут.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:27   #3
Liduska
Banned
 
Аватар для Liduska
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 353


а мы до садика ток)) а там свернём это дело. Наверно
Liduska is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:05
ответ для Liduska , на сообщение « Делюсь опытом) »
  #4
Ли29
Ветеран
 
Аватар для Ли29
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 629


здорово!
автор спасибо, что делитесь
Ли29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:12
ответ для Liduska , на сообщение « Делюсь опытом) »
  #5
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


спорные методы...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:16
ответ для lilari , на сообщение « спорные методы... »
  #6
Liduska
Banned
 
Аватар для Liduska
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 353


а я не настаиваю на правоте. Просто может кому поможет, когда своих правильных методов уже не осталось
Liduska is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:00
ответ для Liduska , на сообщение « Делюсь опытом) »
  #7
Мать Елена
Участник
 
Аватар для Мать Елена
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 276


Спасибо, автор, за тему.
Попробую начать воспитание с календарем, думаю моя заинтересуется этим.
Я уже не знаю как дочь угомонить, ей 5 лет, гиперактивная, мне и бабушке последнее время очень хамит, обзывает, орет во все горло, требует своего невзирая ни на что. Ее начинаешь ругать, она уши демонстративно затыкает и язык показывает.
Вчера меня на прогулке до слез довела, надо мне еще Новопассита прикупить, нервы мои не выдерживают. Ребенок не слушается ни в какую, хочет самостоятельно гулять, подальше от дома, убегает и прячется. Ищи-свищи ветра в поле называется. Жду не дождусь когда детский сад откроется, в садике она слушается воспитателей. Эту неделю дочь ходит на работу с бабушкой, гуляет с детками на площадке самостоятельно, бабушка из окна посматривает. Сегодня тоже так же дочь гуляла и вечером мне сюрприз преподнесла. Причем бабушке сюрприз не показывала, ждала когда я приду с работы. Дочь достала из своего кармашка мертвого воробья, гладила его, попросила вылечить . У меня чуть инфаркт не случился, не ожидала я такого увидеть.
Большую беседу с ребенком провела, придется сейчас идти хоронить со всеми почестями.
Мать Елена is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:16
ответ для Liduska , на сообщение « Делюсь опытом) »
  #8
KSU_KSU
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 314


по пальцы мне понравилось, надо попробовать. Нам уже 3,3, а все сосет, когда засыпает и когда есть хочет...
KSU_KSU is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:38
ответ для Liduska , на сообщение « Делюсь опытом) »
  #9
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


мне понравилась идея соревнования тучек и солнышка
я бы еще просила ребенка самого оценивать свои поступки: что заслуживает такой поступок: тучку или солнышко?
И убрала бы "маленький подарок". пусть старается из спортивного интереса: дети хотят быть хорошими априори, но не всегда знают как

ЗЫ в нашем случае тучки можно заменить на десептиконов, а солнышко на автобота, и смотреть, кто победит
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:46
ответ для Liduska , на сообщение « Делюсь опытом) »
  #10
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Мы сосали палец, но потом как-то сказала:"Посмотри на бабушку. Видишь у нее зубов нет (бабушка челюсть себе как раз делала). Вот и у тебя все выпадут!" Может жестко , но нам помогло.
hel.bert is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena