Истерики - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 00:52   #1
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300
Истерики



А есть ли какие возрастные нормы для истерик? В том смысле, до какого возраста истерика - это в целом нормально и допустимо? Когда этот способ выхода эмоций уходит?
Не, понятно, что манипулировать родителями с помощью истерик можно хоть до пенсии, но это в расчет не берем
У меня ребенку 4 года. сейчас у нее сложный период (младшая родилась полтора месяца назад), практически ежедневные истерики мною воспринимаются считай как должное. Но ведь, наверное, должен настать момент, когда "как должное" уже не прокатит...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:02
ответ для Mamyr , на сообщение « Истерики »
  #2
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Рождение младшего ребенка - очень большой стресс для старшего. Очень большой! Старайтесь уделять старшей больше внимания, говорить, как ее любите, не ругать. Все наладится. Но не сразу.
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:09
ответ для Cathy M , на сообщение « Рождение младшего ребенка - очень... »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Рождение младшего ребенка - очень большой стресс для старшего. Очень большой! Старайтесь уделять старшей больше внимания, говорить, как ее любите, не ругать. Все наладится. Но не сразу.
Да, это я знаю. Но чисто теоретически хочется узнать: дети и в 5 лет истерят? И в шесть? Ну так, в общей массе...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:49
ответ для Mamyr , на сообщение « Истерики »
  #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Месяца 3 отводят на адаптацию. Потом все или устаканится, или принимайте меры.
Чем старше ребенок, тем реже истерит. Процессы торможения лучше работают, т.к. мозг "дозревает".
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:58
ответ для Mamyr , на сообщение « Истерики »
  #5
lena-petrusha
Участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125


А вы как на истерики реагируете? Просто самой интересно: старший ни разу в жизни себе такого не позволял (ему 6 лет), а младшенький (11 месяцев) уже сейчас нам с мужем "кузькину мать" показывает. Особенно меня добил случай в магазине, когда он вцепился в машину-каталку и не давал кассиру ее пробить, было очень стыдно, хоть и маленький. Мы в шоке, такого у нас в семье не практиковалось. Хочется по-правильному себя вести, что-бы не усугублять ситуацию.
lena-petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:31
ответ для Mamyr , на сообщение « Да, это я знаю. Но чисто теоретически... »
  #6
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да, это я знаю. Но чисто теоретически хочется узнать: дети и в 5 лет истерят? И в шесть? Ну так, в общей массе...
Моей старшей в сентябре 6 будет. Истерик она не закатывает, но не слушается и мелкого вечно обижает!
Стараюсь их конфликты мирно разруливать. Но иногда приходится и гаркнуть, чтобы успокоились...
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 03:47   #7
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от lena-petrusha Посмотреть сообщение
А вы как на истерики реагируете? Просто самой интересно: старший ни разу в жизни себе такого не позволял (ему 6 лет), а младшенький (11 месяцев) уже сейчас нам с мужем "кузькину мать" показывает. Особенно меня добил случай в магазине, когда он вцепился в машину-каталку и не давал кассиру ее пробить, было очень стыдно, хоть и маленький. Мы в шоке, такого у нас в семье не практиковалось. Хочется по-правильному себя вести, что-бы не усугублять ситуацию.
Ну, это как раз совершенно обычная история. И постыдного ничего нет - 11 месяцев - ужас-ужас
У нас в свое время подобные истории через раз бывали с коробочками сока или еще чем-то подобным. Так кассир однажды сама посоветовала брать второй - чтобы оплатить можно было В случае с машинкой сложнее, конечно, но (в самом крайнем случае) можно было администратора попросить принести на кассу такую же. Дело ведь в детском магазине происходило?

А насчет реакции - "спокойствие. только спокойствие" (с). Воевать бесполезно, как правило Но СПОКОЙНЫМ голосом проговаривать свои эмоции ("мне очень неприятно, когда мой любимый ребенок так себе ведет", "мне не хочется делать то-то и то-то, когда об этом просят таким образом" и т.д.) - метод, в принципе, действенный. Но не сиюминутно, а в перспективе. И обязательно проявлять твердость в своих решениях. Если мама сказала "нет", ребенок поднял вой, и мама сказала"да", модель дальнейшего поведения очевидна. А будет упорствовать - децибел побольше, и сдастся мамочка
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 10:59   #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lena-petrusha Посмотреть сообщение
А вы как на истерики реагируете? Просто самой интересно: старший ни разу в жизни себе такого не позволял (ему 6 лет), а младшенький (11 месяцев) уже сейчас нам с мужем "кузькину мать" показывает. Особенно меня добил случай в магазине, когда он вцепился в машину-каталку и не давал кассиру ее пробить, было очень стыдно, хоть и маленький. Мы в шоке, такого у нас в семье не практиковалось. Хочется по-правильному себя вести, что-бы не усугублять ситуацию.
Да никак не реагирую Объясняю спокойно, что мне не нраится такое поведение, что им она ничего не добьется, что может истерить сколько влезет, что как успокоится - пообщаемся. После этого занимаюсь своими делами.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:01
ответ для Mamyr , на сообщение « Истерики »
  #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Мы в принципе всегда были истеричными. Деть очень эмоциональный. Чуть перенапрежет нервную систему, сразу скатывается в истерики. Проорется - золотой ребенок. Просто я не понимаю, когда проходит возрастная норма и начинаются "недостатки воспитания".
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:09
ответ для Mamyr , на сообщение « Да никак не реагирую :) Объясняю... »
  #10
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да никак не реагирую Объясняю спокойно, что мне не нраится такое поведение, что им она ничего не добьется, что может истерить сколько влезет, что как успокоится - пообщаемся. После этого занимаюсь своими делами.
Я так же реагирую на истерики, у нас они практически каждое утро, а потом еще после дневного сна, хоть спать не ложи
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena