Дурацкий вопрос - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 02:15   #1
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505
Дурацкий вопрос



Чем старше становится дочка, тем чаще с мужем задумываемся о втором ребенке. Мы оба его хотим, дочка очень любит общаться с другими детьми - иногда просто не оторвать ее от другого ребенка: она обнимается, гладит, ведет за руку, играет с удовольствием - и с мальчишками, и с девочками. Даже капризные, жадные и вредные дети не смущают ее, она просто очень общительная и любвеобильная девчушка.

И я, и муж очень хотели бы еще одного своего, родного ребенка. Но все чаще мы с ним обсуждаем идею об усыновлении (если бы речь шла о первом ребенке, думаю, мы бы оба просто побоялись этого). Желание есть, и, как это, наверное, у многих бывает, - чем больше во все это погружаешься, тем больше понимаешь, что ты уже просто не можешь отказаться от этого. И все бы ничего, если б не одна проблема - финансовая. Любой разговор на эту тему у нас заканчивается шутками о том, что лучше нам не высовываться, а то не то что чужого не дадут - своего заберут нафиг

Рано или поздно я бы все же забросила эту идею, но тут многое в нашей жизни стало меняться в лучшую сторону. Разрешился наконец сам собой квартирный вопрос, я буду теперь не только учиться на очке, но и работать, у мужа грядут перемены в работе. В общем, я-то сама знаю, что мы вполне потянем двоих детей. Но для большинства людей вокруг нас это показалось бы нереальным. Рассказываешь людям о том, сколько потратил на отдых, сколько всего можно накупить на 1000 рублей, как вообще можно сильно экономить в быту - встречаешь одно удивление.

Именно поэтому какой-то совершенно фантастической кажется мысль, что нам кто-то позволит взять ребенка. Особенно после того, как начитаешься диалогов с бюрократами и чиновниками.

Так вот. Вопрос собственно адресован в первую очередь не очень обеспеченным людям с успешным опытом усыновления, а также тем, кто сильно "в теме" и знает, возможно, как это все регламентировано, ну или хотя бы что требуется в обязательном порядке от потенциального приемного родителя: сколько нужно зарабатывать и что нужно иметь, чтобы можно было усыновить ребенка?
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 03:11
ответ для Пуше , на сообщение « Дурацкий вопрос »
  #2
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Ну да, при оформлении опеки требуется справка о зп с работы....только не знаю, какая эта самая зп должна быть, чтобы опека решила вопрос положительно...мне кажется, при сборе документов, все индивидуально, да и в опеках разные люди работают, в одних получше, почеловечнее, в других похуже..
я вот собираю документы на оформление опеки как раз, но уже собирала на домашнее пребывание ребенка, и столкнулась с совершенно разными соц.работниками из разных опек, так что опыт у меня имеется..

Я думаю, у вас такие должны быть шаги:
-начать посещать " школу приемных родителей" на Московской, там и вопросы всякие можно позадавать, волнующие вас..
-начать собирать документы, но не для опеки, а для временного пребывания ребенка в семье, оно оформляется сначала на месяц, а потом можно будет его продлить, если захочется, и оформить его можно просто так, а потом взять какого-то конкретного ребенка домой,
-но конечно же лучше сначала присмотреться к детишкам, кого вообще хочется взять в семью именно вам?
- и в заключении: если есть сильное желание, нет никаких помех и всё решаемо!!!!
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 03:39
ответ для Пуше , на сообщение « Дурацкий вопрос »
  #3
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


з/п должна быть официальный прожиточный минимум на каждого члена семьи + приемный ребенок.
Т.е. сейчас ПМ в расчете
на душу населения равен - 6 116 руб. 30 коп.
для трудоспособного населения - 6 790 руб. 90 коп.
для пенсионеров - 4 761 руб. 20 коп.
для детей -5 372 руб. 50 коп.

вот и считайте Для опеки и ПС все проще. Во-первых, прибавляется пособие и з/п, во-вторых, можно справку в свободной форме. При усыновлении некоторые суды требуют справку 2НДФЛ
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 03:44
ответ для Пуше , на сообщение « Дурацкий вопрос »
  #4
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Спасибо большое за цифры, это я и искала. Что-то впритык, правда, получается.

А какая разница между опекой, приемной семьей и усыновлением? Прошу прощения за дилетантские вопросы, просто горы информации посыпались, не успеваю все переварить.
Пуше is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 04:47
ответ для Пуше , на сообщение « Дурацкий вопрос »
  #5
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


в ПС деньги на ребенка платят и льготы есть для ребенка. В разных регионах по-разному. да, еще + з/п на приемного родителя идет.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 10:28
ответ для Пуше , на сообщение « Спасибо большое за цифры, это я и... »
  #6
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Спасибо большое за цифры, это я и искала. Что-то впритык, правда, получается.

А какая разница между опекой, приемной семьей и усыновлением? Прошу прощения за дилетантские вопросы, просто горы информации посыпались, не успеваю все переварить.
У нас получалось совсем впритык по доходам, плюс жилье у нас не самое лучшее сейчас. Я тоже очень боялась, что могут быть проблемы с оформлением, но все прошло благополучно.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 10:41
ответ для Dune , на сообщение « У нас получалось совсем впритык по... »
  #7
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


А почему своего не родить?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:08   #8
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Если официально "впритык", то "остаток" можно подтвердить другим способом. Заплатить налог с "остатка", мол вязала носки, продавала, честно пришла в налоговую - и все это отразится в 2 НДФЛ
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:08
ответ для Мама-354 , на сообщение « А почему своего не родить? »
  #9
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
А почему своего не родить?
Зачем задавать этот вопрос, не понимаю...
Если бы автор хотел именно родить, то и не стал бы создавать эту темку.
Автор хочет именно усыновить, и задает конкретные вопросы, вот и надо конкретно отвечать.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:11
ответ для Пуше , на сообщение « Спасибо большое за цифры, это я и... »
  #10
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Спасибо большое за цифры, это я и искала. Что-то впритык, правда, получается.

А какая разница между опекой, приемной семьей и усыновлением? Прошу прощения за дилетантские вопросы, просто горы информации посыпались, не успеваю все переварить.
дык читайте в инете, там инфы море!
Вот здесь можно почитать:
http://kaluga.opekaweb.ru/page.php?id=154

И запишитесь в школу приемных родителей!! Там ответят на все вопросы.
Сама туда иду на днях.
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena