спор со съезжающими арендаторами по оплате за последний месяц - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 15:01   #1
Светуська
Ветеран
 
Аватар для Светуська
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 641
спор со съезжающими арендаторами по оплате за последний месяц



Прошу совета и аргументов в споре для своего арендатора. 2 года прожили у меня арендаторы и нашли квартиру поближе к работе, съезжают в сентябре. Нареканий практически к ним не было. Сегодня с ними состоялся разговор по оплате за последний месяц. Дело в том, что я брала с них страховой депозит при заселении в размере месячной платы, действующей на то время. В договоре прописала про страховку так-
-арендатор вносит страховой депозит в размере.... рублей, который является гарантом возмещения утери или порчи имущества или квартиры. Указанный депозит, в случае его невостребованности, является оплатой за последний месяц проживания.
2 месяца назад я подняла им оплату на 2 тыс. рублей.И вот сегодня возник спор, окончившийся безрезультатно с моей стороны. Поскольку я не стала с них требовать оплату за последний месяц, считая что страховой депозит покрывает из-за своей невостребованности большую ее часть, но попросила арендаторов доплатить за проживание еще 2 тыс.Они отказались наотрез. Сослались на то, что позвонили в известное агентство, и им дали такой совет.Предложила компромисс тогда-1 тыс, тоже в отказ. Время еще терпит для выяснения истины, договорились пока найти риэлтеров и предоставить им решение этого спора.Что скажут профи и ЛВ-цы?
Светуська is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:06   #2
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


все равно не получите 2 тыс...забейте и поищите новых арендаторов в сезон по максимальной цене...
у Вас нет рычагов для взыскания 2 тыс руб., им ничего от Вас не надо, съехали и усе...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:11   #3
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Формально они правы, раз в Договоре не прописано иное. Не надо тратить свои нервы из-за таких копеек. И съезжают они наверняка как раз из-за того, что Вы им цену подняли. Просто Вам об этом не говорят.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:13   #4
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


лучший совет - сдать квартиру по максимуму в сентябре - самый пик сезона, сдадите на 500 руб выше, за 4 мес отобьете потерянные 2 тыс...
бодаться за 2 тыс не имеет смысла...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:20   #5
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Офигительное жлобство...
С какого перепугу они должны вам доплачивать, если вы получили эти деньги 2 года назад при заселении? Вы пользовались этими деньгами, могли положить их на банковский депозит и за 2 года там как раз бы набежало не меньше, чем 2 тыс. А могли в акции вложить и вообще удвоить этот депозит. Верните им страховой депозит с процентами (хотя бы по ставкам банковских депозитов на 2 года), а они вам заплатят по текущей цене аренды. Тогда это будет справедливо.
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:22
ответ для avtoman , на сообщение « лучший совет - сдать квартиру по... »
  #6
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
лучший совет - сдать квартиру по максимуму в сентябре - самый пик сезона, сдадите на 500 руб выше, за 4 мес отобьете потерянные 2 тыс...
Если люди съезжают из-за +2 тыс. к цене (в совпадения я не очень верю), а также учитывая такое жлобство арендодателя при попытке получить хотя бы тысячу со съезжающих жильцов, полагаю, что цена там и так не маленькая
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:25   #7
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


сентябрь - благодатное время, пользуйтесь возможностью получить максимальный арендный доход...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:37
ответ для avtoman , на сообщение « сентябрь - благодатное время,... »
  #8
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
сентябрь - благодатное время, пользуйтесь возможностью получить максимальный арендный доход...
Вы считаете автора тугодумом, если в 3-й раз в теме повторяете то же самое
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:43   #9
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


Вы действительно хотите получить ответ на риторический вопрос?
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:55
ответ для Kuzal , на сообщение « Офигительное жлобство... С какого... »
  #10
Светуська
Ветеран
 
Аватар для Светуська
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 641
спор со съезжающими арендаторами по оплате за последний месяц



[QUOTE=Kuzal;65919769]Офигительное жлобство...
Двухкомнатный суперриал, 44 кв.м , в новом доме, после ремонта, сдавалась 1 раз, с мебелью и техникой за 18 тыс+к/у два года, в июле стала сдавать по 20. Не считаю это жлобством. Вообще-то я хотела услышать ответ по существу страхового сбора, чтобы обезопасить себя при дальнейшей сдаче, как правильно его применять при индексации квартирной платы.
Светуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena