SOS! Как найти ребёнка? Есть кто в ДР №6 СПб? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 02:01   #1
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711
SOS! Как найти ребёнка? Есть кто в ДР №6 СПб?



Ситуация такая: из ДР №6 позвонили маме моей подруги, искали её дочь (сестру подруги), которая около года назад оставила ребёнка в РД (каком - не знаю, писала ли заявление - не знаю!). В ДР№6 искали эту самую мамашку. Видимо, на предмет лишения её род.прав.

Вопрос: как найти ребёнка? Подруга и её мама в трансе, вторая дочь (нерадивая мамашка) с семьёй почти не контактировала и о ребёнке никто ничего вообще не знал. Как им действовать? Найти опеку, которая отвечает за этот ДР и ломиться туда? Или сразу в ДР? Родственникам какие-то справки могут быть даны?

Извиняюсь за сумбур... подруга только что позвонила в ночи, больших подробностей мне не удалось из неё пока вытрясти.

Можно ли найти ребёнка, имея данные о его матери?
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:18
ответ для varikvarik , на сообщение « SOS! Как найти ребёнка? Есть кто в ДР... »
  #2
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
Ситуация такая: из ДР №6 позвонили маме моей подруги, искали её дочь (сестру подруги), которая около года назад оставила ребёнка в РД (каком - не знаю, писала ли заявление - не знаю!). В ДР№6 искали эту самую мамашку. Видимо, на предмет лишения её род.прав.

Вопрос: как найти ребёнка? Подруга и её мама в трансе, вторая дочь (нерадивая мамашка) с семьёй почти не контактировала и о ребёнке никто ничего вообще не знал. Как им действовать? Найти опеку, которая отвечает за этот ДР и ломиться туда? Или сразу в ДР? Родственникам какие-то справки могут быть даны?

Извиняюсь за сумбур... подруга только что позвонила в ночи, больших подробностей мне не удалось из неё пока вытрясти.

Можно ли найти ребёнка, имея данные о его матери?
Да. Идти нужно в опеку!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:39
ответ для varikvarik , на сообщение « SOS! Как найти ребёнка? Есть кто в ДР... »
  #3
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


маме вашей подруги надо идти в опеку ДР6. Там устно (а если отказываются в письменной форме) узнавать про ре.
(Обычно у опеки есть краткая информация о ребенке, как попал какое состояние. Более подробная информация есть у соц педагога в ДР или у главврача ДР, так что есть вариант подойти к ним и выяснить этот вопрос... Но лучше начинать с опеки.)

Зы У бабушки есть приоритетеная опека перед другими опекунами (и даже перед усыновителями, так как государство стоит на сохранении кровной семьи....). ,поэтому узнав по ре она должна собрать комплект документов. начинать надо ШПР. конечно если будет забирать ре под опеку...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:47
ответ для varikvarik , на сообщение « SOS! Как найти ребёнка? Есть кто в ДР... »
  #4
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Дом ребенка 6
адрес: 199155, г.Санкт-Петербург ул.Одоевского, дом 23

Телефон/ Факс: (812) 350-16-67 - Тайц Светлана Александровна, главный врач

**********************************************
Дом ребенка относится к
муниципальный округ Остров Декабристов

Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей д.35 корп.5


Отдел опеки и попечительства
Каб.5

Стратюк Людмила Александровна. Специалист отдела опеки

тел 351-19-15

время приема
понедельник 14.00-17.30

Четверг 10.00-12.30
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:57
ответ для TinTin , на сообщение « маме вашей подруги надо идти в опеку... »
  #5
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
поэтому узнав по ре она должна собрать комплект документов. начинать надо ШПР. конечно если будет забирать ре под опеку...
родная бабушка должна проходить через ШПР? это точно? насчет документов понятно - здоровье и достаток проверят, чтобы понять в состоянии ли бабушка растить ребенка. но ШПР-то зачем? ребенок же под родственную опеку пойдет а не в приемную семью?!
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 03:00
ответ для varikvarik , на сообщение « SOS! Как найти ребёнка? Есть кто в ДР... »
  #6
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


ШПР нужно!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 03:21
ответ для varikvarik , на сообщение « SOS! Как найти ребёнка? Есть кто в ДР... »
  #7
Джанни
Активный участник
 
Аватар для Джанни
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 366


Идите сначала в опеку на Кораблестроителей - там опека очень человечная. В 6 ДР без направления Вам вряд ли что скажут, тем более они где-то в этих числах только с дачи приедут.
И параллельно звоните на Московский, Вам там дадут хорошую и бесплатную консультацию юриста - какие и в каком порядке собрать документы. Не нужно бабушке никакой ШПР. P.S. Если ребенок в 6 ДР, забирайте его как можно скорее.
Джанни is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 09:58
ответ для varikvarik , на сообщение « SOS! Как найти ребёнка? Есть кто в ДР... »
  #8
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


В ШПР есть специальные занятия для опекунов детей-родственников. Там 3 занятия всего, насколько я помню.
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:32
ответ для varikvarik , на сообщение « SOS! Как найти ребёнка? Есть кто в ДР... »
  #9
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


ШПР - нужно!
Для родственной опеки - отдельный курс.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:50
ответ для VeronikaK , на сообщение « ШПР - нужно! Для родственной опеки -... »
  #10
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
ШПР - нужно!
Для родственной опеки - отдельный курс.
очень странно, т.к. у меня есть знакомая, у которой под опекой ее племянники (ее сестра умерла) и никакого ШПР она точно не проходила. видимо за 2 последних года что-то изменилось.
Kalvic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena