У кого стеклопакеты на первом этаже??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 03:11   #1
тигрик69
Участник
 
Аватар для тигрик69
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Нарвская,Старопергофский
Сообщений: 226
У кого стеклопакеты на первом этаже???



Сразу скажу у нас в доме по первому этажу ни у кого стеклопакеты не стоят,а решотки стоят у многих!!!!!!!!!!!Девочки у нас первый этаж,окна выхадят на школьный двор и с другой стороны в глухой дворик(в которое окно уже влезали,но очень давно)......у кого стоят стеклопакеты на первом этаже,вы сразу ставили решотку на окна??? и как при пожаре,как выбераться???
__________________
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, и поэтому мне достались только жопа и приключения.

Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
тигрик69 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 08:29   #2
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


При пожаре и подумаем А если серьезно... У меня решетки уже были, для установки стеклопакетов их не снимали. Без решетки жить не хочу - неуютно как-то, особенно спать с открытым окном (летом к какой-то спящей женщине на 1-ом этаже ранним утром залезли в окно и ограбили - Фонтанка писала). Рольставни не хочу - они открываются враз, да и сигнализировать: меня нет дома - не хочу. При пожаре завернусь в одеяло и выбегу на улицу. В коридоре общем огня не может быть - там хлам не хранят, а голые стены не горят
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 09:39   #3
Buttton
Гость
 
Аватар для Buttton
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 24


Этот вопрос мне тоже интересен, т. к. скоро переезжаем жить в квартиру на 1-м этаже.
Buttton is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 10:18   #4
Avo4ka
Участник
 
Аватар для Avo4ka
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 110


У меня первый этаж. Перед тем как вселяться, я мужу сказала: " Въеду только тогда, когда поставишь решетки". Не могу, не уютно мне на первом этаже без них. Стеклопакеты там стояли сразу же. Решетки стоят намертво. При пожаре не выберемся однозначно..... А что делать? Либо спать сейчас спокойно, либо постоянно думать о пожаре!ЁЁ!!Ё
Avo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 11:27   #5
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


одна решетка открывается изнутри,но по - хитрому,с улицы не догадаешься
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 11:33   #6
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


У нас нет решеток. Залезали ночью, когда была оставлена дверца, мы были дома, муж прогнал грабителя. С закрытыми не лазили (тьфу-тьфу)
А так... Смотрите хорошую фурнитуру, чтобы с улицы не открывалась. От нариков застрахует.

А при желании решетка вскрывается тоже на раз-два три. У нас к соседу лезли по заказу, спилили за пару минут решетку так, что никто и не проснулся даже. Так что если полезет профи по наводке, то и решетка не спасет.

Решетки не ставим, так как был инцедент с горящим подвалом, когда из квартиры по лестнице было не выйте и вылезили из окна. По мне так пусть лучше ограбят, чем сгореть.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:36   #7
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Решетки можно поставить внутри - раздвижные.
У нас такие поставлены в нежилом помещении на первом этаже. Сначала стояли наружные нераздвижные, по требованию пожарников заменили.
Видел и в квартирах такие.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:53   #8
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


мы сейчас купили квартиру на первом этаже.
решетки на окнах стоят, а стеклопакетов нет.
планирую эту зиму посмотреть что и как по теплу в квартире будет, и потом уже ставить стеклопакеты.
решетки снимать не планируем т.к. так комфортнее.
у нас в одной из комнат решетка закрывается изнутри на замок, а в остальных комнатах глухие.
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena