Д-димер, коагулограммы и прочие ненужности... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 11:40   #1
Иринка28
Гость
 
Аватар для Иринка28
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: пр-т Славы
Сообщений: 15
Д-димер, коагулограммы и прочие ненужности...



Девочки, моя гинеколог направила меня к гематологу и на сдачу кучи всяких разных анализов типа коагулограммы, ркмф и т.д. Я, в свою очередь почувствовав каким-то образом что где-то тут нечисто стала искать инфу в интернете. Везде в подобных темах беременяшки пишут что напрявляют их в основном в Снегиревку к гематологу, а тот как правило всем назначает одни и те же препараты. Так вот, нашла я в интернете сайт, где добрый доктор гематолог пишет что: -"Повышение Д-димера во время беременности - нормальный физиологический процесс, отражающий активацию системы гемостаза при беременности, направленный на быстрое прекращение послеродового кровотечения, и у здоровых беременных уровень Д-димера может достигать 1400-1700 нг/л на сроке до 28 недель и до 3000 нг/л между 29-42 неделями беременности. Поэтому, если беременность протекает нормально, Д-димер бессмысленно мерять во время беременности (а равно РКМФ и др. показатели коагулограммы) и тем более пытаться корректировать его уколами фраксипарина или др. НМГ, сулодексидом, аспирином, курантилом, вобензимом и др. таблетками". вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
Там же в некоторых ответах на вопросы он пишет, что реально нас тут разводят и лечат несуществующие болезни и получают за это еще откаты
Вот я и думаю, девочки, зачем же нас беременяшек так обманывают и пичкают всевозможными лекарствами. ведь главное, чтобы родить здорового ребенка это как-раз меньше пить всяких лекарств. Это тоже кстати слова того доктора с сайта
Кто что думает по этому поводу?
Иринка28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:00
ответ для Иринка28 , на сообщение « Д-димер, коагулограммы и прочие... »
  #2
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


я без нормализации гомоцестиина и д-димера может и не выносила...повышение нормально на последних сроках,а в начале это тромбы сосудов плаценты,ранее её старение,гипоксия... из-за повышенного гомоцестиина меня было несколько так и не начавшихся беременностей...все заканчивалось на хгч 245...а тут во время поймали и все получилось у меня на фраксипарине д-димер был 1400 и гематолог норму озвучивала до 900!!! а вообще все индивидуально,зависит от анамнеза,наследственности и т.д! почему вы не верите большенству но поверили одному написавшему? к тому же что по напрвлению из консультации коалуграмма и прием бесплатно!

ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО@@@@
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:05
ответ для Иринка28 , на сообщение « Д-димер, коагулограммы и прочие... »
  #3
Иринка28
Гость
 
Аватар для Иринка28
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: пр-т Славы
Сообщений: 15


Просто не хочется тратить лишние деньги и пить ненужные лекарства. Про гомоцистеин да, согласна его нужно нормализировать, а остальные показатели тоже почему то считаю не нужными.Ведь наши мамы никогда их не сдавали, понятия даже не имели что это такое и рожали нас и все с нами хорошо.
Иринка28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:06
ответ для Иринка28 , на сообщение « Д-димер, коагулограммы и прочие... »
  #4
kayyana
Старожил
 
Аватар для kayyana
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: м Гражданский, пр.Просвещения 87
Сообщений: 1 451


Дело ваше конечно, но я как "клиент снегиревки", и как мама потерявшая пару беременносте (именно из-за того что моей свертываемости не придавали значения) верю снегиревке. Есть разница между Гематологом и акушером-гемостазиологом. Понимаете , гематологи не имеют долго опыта работы с беременными ( по крайней мере вне Снегиревки/Отто я не встречала врача гематолога специализирующегося на беременных). Да и меня предупреждали что обычно гематологи не обращают внимание на повышение д-димеров у беременных, мол это норма. Только вот если в результате этой нормы пойдут тромбы в плаценте, гематолог не будет виноват ни в чем, а беремееность в этом случае можно и не спасти. ( тьфу-тьфу-тьфу...чтоб ни у кого такого не было)... Так что подумайте на счет специализации врачей.. и не зря Снегиревка по этому делу специализируется вот уже сколько лет. Ну и еще, что поделать если это лечится именно курантилом, фраксипарином и тд... Да одиноковое всем, правда дозировки могут быть разными...
kayyana is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:10
ответ для Иринка28 , на сообщение « Д-димер, коагулограммы и прочие... »
  #5
Иринка28
Гость
 
Аватар для Иринка28
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: пр-т Славы
Сообщений: 15


Я честно говоря просто вообще не понимаю зачем меня изначально отправили сдавать этот гомоцистеин и т.д. Жалоб никаких нет и беременностей потерявшихся тоже не было (ТТТ) Просто некоторые девочки вообще не знают что это такое и их на эти анализы не направляют, а меня направили не понятно вообще по каким причинам. Вот и закрались сомнения, а не хотят ли просто на мне врачи нажиться...
Иринка28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:12   #6
kayyana
Старожил
 
Аватар для kayyana
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: м Гражданский, пр.Просвещения 87
Сообщений: 1 451


Цитата:
Сообщение от Иринка28 Посмотреть сообщение
Просто не хочется тратить лишние деньги и пить ненужные лекарства. Про гомоцистеин да, согласна его нужно нормализировать, а остальные показатели тоже почему то считаю не нужными.Ведь наши мамы никогда их не сдавали, понятия даже не имели что это такое и рожали нас и все с нами хорошо.
вы имеете статистику сколько наших мам теряло детей именно потому что тогда не умели это диагностировать??? А сколько детей теряло мам?
И если уж так, наши мамы выросли на других продуктах, в другой эко обстановке и без нынешнего стресс образа жизни. И еще, то что мама родила нас хорошо, не значит что у нас так же будет. Проблемы с кровью бывают не только наследственные , но и приобретенные.
А Гомоцестеин всего лишь одно из звеньев в цепи кровяных показателей. Не стоит вычеркивать другие из внимания.
kayyana is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:17
ответ для Иринка28 , на сообщение « Д-димер, коагулограммы и прочие... »
  #7
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Иринка28 Посмотреть сообщение
Везде в подобных темах беременяшки пишут что напрявляют их в основном в Снегиревку к гематологу, а тот как правило всем назначает одни и те же препараты.
ну вот любит народ обобщать...
"беременяшки из интернета", это не все "беременяшки"
у меня были понижены тромбоциты где-то в 36 нед. я сдавала коагулограмму, д-димер и что-то там еще, ходила на консультацию к гематологу. мне не выписали ничего кроме какой-то специальной капельницы в родах и контрольной коагулограмму после родов.
Вообще очень мило с гематологом побеседовали на предмет того от чего это м.б. именно у меня и договорились только на эту капельницу...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:19
ответ для Иринка28 , на сообщение « Я честно говоря просто вообще не... »
  #8
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Иринка28 Посмотреть сообщение
Просто некоторые девочки вообще не знают что это такое и их на эти анализы не направляют, а меня направили не понятно вообще по каким причинам. Вот и закрались сомнения, а не хотят ли просто на мне врачи нажиться...
... а некоторые в поле рожают и ничего...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:20
ответ для Иринка28 , на сообщение « Я честно говоря просто вообще не... »
  #9
kayyana
Старожил
 
Аватар для kayyana
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: м Гражданский, пр.Просвещения 87
Сообщений: 1 451


Цитата:
Сообщение от Иринка28 Посмотреть сообщение
Я честно говоря просто вообще не понимаю зачем меня изначально отправили сдавать этот гомоцистеин и т.д. Жалоб никаких нет и беременностей потерявшихся тоже не было (ТТТ) Просто некоторые девочки вообще не знают что это такое и их на эти анализы не направляют, а меня направили не понятно вообще по каким причинам. Вот и закрались сомнения, а не хотят ли просто на мне врачи нажиться...
при этих проблемах явно видимых/чувствующих симптомов нет. Я тоже сдавала анализы и думала что деньги на ветер выкидываю ( одна генетика стоила 20 тыр). Но как оказалось не зря. И причины выявили и заранее смогли подготовиться к бер-сти и родить здоровую малышку.
Сдайте коулограмму, д-димер и ВАТ.. Хотя бы один раз.. сходите хотя бы один раз к гематологу ( например КОРЗО) .. и если не подтвердиться ничего, то порадуйтесь что ничего нет.
У меня знакомая девочка тоже жалоб не имела, гинеколог ее даже не видела причин сдавать анализы, но когда начали расследовать причины потрери- то вылезла кровь, свертываемость и проблемы..так что думайте сами. Лучше перестраховаться. перепроверить, чем потом жалеть что не сделал этот анализ
kayyana is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:22   #10
Иринка28
Гость
 
Аватар для Иринка28
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: пр-т Славы
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от kayyana Посмотреть сообщение
вы имеете статистику сколько наших мам теряло детей именно потому что тогда не умели это диагностировать??? А сколько детей теряло мам?
И если уж так, наши мамы выросли на других продуктах, в другой эко обстановке и без нынешнего стресс образа жизни. И еще, то что мама родила нас хорошо, не значит что у нас так же будет. Проблемы с кровью бывают не только наследственные , но и приобретенные.
А Гомоцестеин всего лишь одно из звеньев в цепи кровяных показателей. Не стоит вычеркивать другие из внимания.
спасибо..., призадумалась
Иринка28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena