Драматические случаи с проколотыми ушами - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 01:35   #1
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824
Драматические случаи с проколотыми ушами



Стописят тысяч раз тема была уже и все-таки...
Очень хочу дочке ушки проколоть. Ей 1,7. Уже сережки купила сегодня, не удержалась! Все в основном говорят, что без проблем- и в садик ходят, и прочее. А все-таки - может, были у кого какие-нибудь неприятности? Это я не потому, что жажду негатива, а чтобы, скжем так, быть готовой. И окончательно решиться. Или наоборот.
И еще - она же так плакать будет...
И тогда уж сразу: может быть, есть какой-то супер-спец, который волшебно прокалывает?! Явки тогда бы и пароли....
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:12   #2
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Если пистолетом,то и не плачут почти вроде. У сестры дочки прокплывали пестиком(2года) одно ушко заживало долго,мазали чем то... Все зажило
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:17   #3
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Из собственного опыта: мне прокололи уши лет в шесть, я просто бредила серёжками! Одно ухо ну никак не хотело заживать, в результате - абсцесс, резали. Но это когда было! Правда, все правила асептики и антисептики соблюдались, и ухаживали за ушками, как "доктор прописал". Всё индивидуально, от иммунитета многое зависит, я была довольно таки хилым ребёнком
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:18   #4
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


Если вы боитесь, что будет плакать - зачем пракалывать? А по существу, не такая страшная боль там. Ну поплачет 10 минут, и что?
Я проколола в 13 лет себе, мама тоже боялась что будет больно, а я нечего не почувствовала. Правда потом наверно где-то полдня уши жгло, но после хлоргедраксина прошло.
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:24   #5
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Больно не бдет точно- ухо замораживаю. Прокалывает врач в клинике Бейби. А вот как заживать будет - это уже никто Вам не скажет. Редко, но бывают неприятности.
Сами прокололи дочке в 9 мес. Ни разу не пожалела
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 09:27   #6
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я бы не стала так рано уши прокалывать.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 09:58   #7
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
Стописят тысяч раз тема была уже и все-таки...
Очень хочу дочке ушки проколоть. Ей 1,7. Уже сережки купила сегодня, не удержалась! Все в основном говорят, что без проблем- и в садик ходят, и прочее. А все-таки - может, были у кого какие-нибудь неприятности? Это я не потому, что жажду негатива, а чтобы, скжем так, быть готовой. И окончательно решиться. Или наоборот.
И еще - она же так плакать будет...
И тогда уж сразу: может быть, есть какой-то супер-спец, который волшебно прокалывает?! Явки тогда бы и пароли....
Знаете, всё очень индивидуально!!! Мне самой кололи уши в 9 лет, заживали безумно долго (больше года). Дочке проколола ушки в 6 месяцев (пистолетом). Зажили за 2 недели! Через 3 недели после прокалывания, мы уже серёжки сменили! НЕ ПОЖАЛЕЛА НИ РАЗУ!!! Дочка серёжки не дёргает, они её вообще не беспокоят! ТТТ! Только вот, мы уже 2 серёжки потеряли (от разных пар). Теперь носим пусеты. Правда, мы в садик не ходим, так что, сказать, что в саду будет, не могу. Но на площадках детей полно, дочка со всеми играет, никаких неприятностей, ТТТ, не было!..
УДАЧИ ВАМ!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:05
ответ для Kirka , на сообщение « Если пистолетом,то и не плачут почти... »
  #8
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
Если пистолетом,то и не плачут почти вроде. У сестры дочки прокплывали пестиком(2года) одно ушко заживало долго,мазали чем то... Все зажило
Когда прокалывают пистолетом, многие дети, всё-таки, пугаются именно ЗВУКА, щелчка пистолета!.. ИМХО. Успокоить ребёнка можно, "зубы заговорить"...
Сестрёнке кололи уши в 3,5 года, она очень хотела, шла с оптимизмом на эту процедуру... НО! После того, как одно ухо прокололи, она, испугавшись этого звука, НАОТРЕЗ отказалась колоть второе. Пришлось крепко зажать ей руки-ноги, чтобы ушко второе проколоть. После того, как прокололи, сестрёнка уже с улыбкой, совершенно довольная, вышла из кабинета. Даже потребовала "тёте-косметологу" шоколадку купить!..
Это я к тому, что испугаться-то испугается, но и успокоится ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! Но это всё ИМХО!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:10   #9
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


В санатории соседку по палате нянечка схватила за ухо - надорвала мочку... Девочка долго плакала.
Себе проколола уши перед свадьбой, один прокол периодически гноится уже три года.
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:15   #10
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


наша Краса в дурном настроении громче плачет, так пискнула немного, и то, наверное, потому, что держал папа, а она, чувствуя подвох, рвалась ко мне. Пистолетом в 2года, все ок. а вот себе я колола лет в16, заживало плохо, одна дырка плохая получилась-иногда воспаляется и разрыается книзу.
Вудхауз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena