Пришли в сад 1 сентября - а группы не стало - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 21:27   #1
Zhenechka
Частый гость
 
Аватар для Zhenechka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 37
Пришли в сад 1 сентября - а группы не стало



Это первое сентября запомнится мне надолго: утром как и многие дети моя дочка с цветами в руках пошли в детский сад, пришли в "нашу" группу, дочка подбежала дарить воспитателю цветы - на что в ответ мы услышали - "А нашу группу расформировали!" Как расформировали..... я недоуменно отправилась к мед.сестре (она в это раннее утро - была за "главного") от которой мы уже узнали, что нашей группы больше нет и нас определили в подготовительную группу, хотя по возрасту мы должны перейти в старшую, нам вот только исполнилось 5 лет... На мой вопрос: А на следующий год мы куда пойдем, в школу? Был получен ответ - нет, опять будете в подготовительной группе?.... А как же образовательная программа.... сейчас мы перепрыгнем год, а потом опять будем тоже самое изучать.... Это видимо никого не заботит.... Ведь сотрудники ДОУ даже не известили родителей о подобной перемене, хотя я неоднократно летом звонила в дет. сад - и мне отвечали, что все в порядке приходите первого сентября... пришли... теперь не можем отойти от шока...
Zhenechka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:51
ответ для Zhenechka , на сообщение « Пришли в сад 1 сентября - а группы не... »
  #2
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ И РЕБЕНКУ! как так можно!! из-за их тараканов ребенок должен страдать.
Locaria is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 22:18
ответ для Zhenechka , на сообщение « Пришли в сад 1 сентября - а группы не... »
  #3
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


У нас объединили младшую и среднюю группу из-за недобора детей, но у нас платный садик и это решение обсуждалось с родителями. Получилось, что в младшей 6 детей, а в средней 5. Надо было или объединять, или повышать стоимомть в месяц. Мой самый мелкий даже в младшей, так что я даже рада, а вот будь мой ребенок в средней, меня бы такое решение не обрадывало.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 22:19
ответ для Zhenechka , на сообщение « Пришли в сад 1 сентября - а группы не... »
  #4
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


какой садик у вас?
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 22:56
ответ для Zhenechka , на сообщение « Пришли в сад 1 сентября - а группы не... »
  #5
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


А у нас тоже самое. Сижу сейчас и чуть не плачу. Правда я еще в саду не была (мне позвонила мама дочкиной подружки). 10 человек из группы распределили в 2 другие (там тоже объединяюи + добавляют новых), а мою дочку опять оставили в яслях (похоже будет самой старшей). Опять теже занятия, а детки будут младше или те, кого оставили из нашей группы, но там двое даже говорят плохо ,Самое обидное, что вожу ребенка в сад 8 остановок, даже не дергалась переводить в другой, т.к. все устраивало и тут такой сюрприз. Пойду рыдать к заведующей на след.неделе.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:04
ответ для Zhenechka , на сообщение « Пришли в сад 1 сентября - а группы не... »
  #6
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Да уж, у нас тогда не всё так плохо. Я тоже звонила в сад и мне тоже говорили,что приходите 1 сентября,а сегодня оказалось,что наша группа не отремонтированна и тоже всех распихали довесками в другие группы.Хорошо хоть,что я сейчас не работаю- отказалась- будем ждать окончания ремонта(сроки не озвучили
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:11
ответ для Zhenechka , на сообщение « Пришли в сад 1 сентября - а группы не... »
  #7
Белый пудель
Старожил
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 1 062


И мы пришли сегодня в садик в первый раз - а наша группа еще не убрана. воспитательница одна, сидит на больничном с близнецами, им еще полутора нет. А вторая уволилась 29 августа. И ни 2 недели отработать, ни предупредить....
Такой обло.. Сказали - позвоните в понедельник.
Белый пудель is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:34
ответ для Zhenechka , на сообщение « Пришли в сад 1 сентября - а группы не... »
  #8
Zhenechka
Частый гость
 
Аватар для Zhenechka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 37


Написали жалобу в РОНО вот официальный ответ:
"Распределение детей по группам произошло в виду малой наполняемости групп для детей старшего и подготовительного возраста. Критическая ситуация с местами в ДОУ района не позволяет не эффективно использовать помещения детского сада. На совещании, в отделе образования, в марте 2011 года, руководителям учреждений было дано задание проанализировать наполняемость на 01.09.2011 года и, при условии недобора, объединять группы, с целью высвобождения помещений под младшие и ясельные группы..." для решения проблемы порекомендовали обратиться к заведующей..... но как слышала из разговоров других мамочек - это результата не дает......
Zhenechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:15
ответ для Zhenechka , на сообщение « Пришли в сад 1 сентября - а группы не... »
  #9
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


а в Комитет по образованию не хотите написать???Пишите с таким подтекстом что вас не известили и вы не согласны на те условия что у вас есть сейчас, программа одинаковая или еще жалуйтесь что вообще не в курсе чем будут заниматься дети этот год и просите предоставить место в другом саду(лучше написать какой вам по душе), им когда надо они срочно место подыщут,на своем опыте убедилась.Если что пишите в лису подскажу на кого лучше написать письмо в комитете.
pvkl is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:21
ответ для Zhenechka , на сообщение « Пришли в сад 1 сентября - а группы не... »
  #10
zetaD
Частый гость
 
Аватар для zetaD
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47


Ну девочки, чего плакать...(( И О КАКОМ ОБРАЗОВАНИИ ВЫ ГОВОРИТЕ?????? Очень сомневаюсь, что тому, чему учат в саду, пригодится в школе...((( (моя подруга дочу в определенную школу хотела записать, так там ее спросили - а Ваш ребенок знает ДРОБИ???) Мой сына тоже перешел в старшую группу, хотя должен быть в средней...(( Ничего, справимся..
zetaD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena