Разновозрастная группа. + и - - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 11:50   #1
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989
Разновозрастная группа. + и -



Что-то я запуталась, поделитесь, пожалуйста, у кого дети осенне-зимнего периода рождения, как нас определяют в группу (если на 01 сентября нам нет полных 3, 4 лет, например..) Сын родился в конце октября, те. сейчас ему почти 4 года, в какой группе д/с он должен быть? В младшей??? В средней??? В прошлом году мы были в младшей (нам было 2,10-3,8г), в этом году она стала средней (нам 3,10), но часть детей старших (которым уже 4,2 и более) - перешла в более старшую группу.. А мы остались в нашей, средней, куда добавили помимо детей приблизительно нашего возраста ещё и малышей от 2,7 лет, мотивируя тем, что мы теперь разновозрастная группа.. Т.е. по факту в группе детки от 2,7 до почти 4 лет. Мой старший, не пойму - хорошо это или плохо? Проситься в группу постарше или оставаться в своей?? У кого есть опыт подобный??
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:57
ответ для La Sombra , на сообщение « Разновозрастная группа. + и - »
  #2
Tucik
Старожил
 
Аватар для Tucik
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщений: 1 270


Мы пошли в 2,11 в ясли, в младшую не попали. Сначала тоже переживала что самые большие.А потом как то прошло. Ничего плохого не замечала. Сейчас мы в старшей, в подготовительную не пойдем, сразу в школу..это пока единственный минус, выпускного не будет..А так за три года минусов не было-самая старшая, зато всегда помощницей была воспитателям, гордилась этим))
__________________
Tucik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:00
ответ для La Sombra , на сообщение « Разновозрастная группа. + и - »
  #3
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


я вам посоветовала бы пойти в группу постареше, 5-4 месяца разницы большой роли не мграют
у меня пупс родился в конце ноября,и наша заведующая с упорством барана в 2.9 отправляла нас в ясли (это был уже второй год посещения нами сада), в этом году в 3.9 она нас хотела отправить в младшую. но мы перешли в другой садик (логопедический) где мы пошли в среднюю группу, но у нас есть детки кто и на почти полтора года старше моего, т.к набрали много старших деток, а их просто деть некуда было. Я очень довольна т.к дите тянется к более взрослым да от них и научится быстрее всему.
занятияя будут проводить разбивая детей на группы и думаю возраст тоже будет учитываться при делении детей)))))
ну и банально моему просто не интересно с детками младше себя
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:11
ответ для asia mas , на сообщение « я вам посоветовала бы пойти в группу... »
  #4
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Вот я тоже больше склоняюсь к Вашей ТЗ, я тоже хочу, чтобы сын тянулся к старшим, а не к малышам, ему нужно развиваться.. С малышами он тоже не любит, больше интересно со старшими детьми, но старших у нас в группе, получается нет, мой самый старший... Мне тоже кажется, что он по-любому ближе по возрасту к 4,5 леткам, нежели к деткам, которым нет ещё и 3-х лет...А группа хорошая и воспитатели очень нравятся.. Читаю везде хвалебные оды разновозрастным группам: что это так здорово, старшие помогают младшим, защищают их и т.п. - это, конечно очень хорошо, но как насчет развития именно старших деток (в такой группе)??
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:33
ответ для La Sombra , на сообщение « Разновозрастная группа. + и - »
  #5
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Как-то не понятно, почему малышей 2.7 запихали в среднюю группу, они в младшей должны быть. Возраст 3.10 нормальный для средней группы (от 3.8 до 4.8 примерно), т.к к школе ребенок подойдет в 6.10 и пойдет себе в первый класс. Если сейчас его сдернуть в старшую, то потом придется два года сидеть в подготовительной, детей это часто огрчает: основная масса уходит в школу, а он на второй год в саду Но если у Вас такая странная средняя группа, то может все перечисленное меньшее из двух зол.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:39
ответ для La Sombra , на сообщение « Разновозрастная группа. + и - »
  #6
provornay
Участник
 
Аватар для provornay
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 282


Лена, а у меня как раз обратная ситуация нам сейчас 3,11 и нас распределили в старшую группу, т.е. в 4,11 это будет подготовительная, в 5,11 подготовительная второй год, и в школу мы идем в 6,11 вообще без вариантов (хотя я рассматривала возможность идти в школу в 7, 11), т.к. 3 года в подготовительной группе, нас никто не оставит, поэтому на вашем месте я бы не рвалась в старшую группу. Но это ИМХО
provornay is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:47
ответ для La Sombra , на сообщение « Разновозрастная группа. + и - »
  #7
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


автор, если воспитатели вас и ребенка устраивают, я бы ничего не делала, неизвестно как сложатся отношения в старшей группе, к тому же ребенок будет больше защищен ИМХО
мы ходим в группу, где самые младшие, так как ДР в конце сентября, ребь и сам по себе небольшой, так еще вокруг ходят дети на голову выше и в три раза шире, любые активные игры
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:54
ответ для фишка , на сообщение « Как-то не понятно, почему малышей 2.7... »
  #8
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Как-то не понятно, почему малышей 2.7 запихали в среднюю группу, они в младшей должны быть. Возраст 3.10 нормальный для средней группы (от 3.8 до 4.8 примерно), т.к к школе ребенок подойдет в 6.10 и пойдет себе в первый класс. Если сейчас его сдернуть в старшую, то потом придется два года сидеть в подготовительной, детей это часто огрчает: основная масса уходит в школу, а он на второй год в саду Но если у Вас такая странная средняя группа, то может все перечисленное меньшее из двух зол.
Я тоже считаю, что малышам не место в средней группе, но, видимо, были свои причины, почему они попали к нам - у нас очень хорошая группу и сильный пед.состав.. Я не могу никак повлиять на состав нашей группы - могу только сама перейти в другую (наверное)
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:55
ответ для provornay , на сообщение « Лена, а у меня как раз обратная... »
  #9
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от provornay Посмотреть сообщение
Лена, а у меня как раз обратная ситуация нам сейчас 3,11 и нас распределили в старшую группу, т.е. в 4,11 это будет подготовительная, в 5,11 подготовительная второй год, и в школу мы идем в 6,11 вообще без вариантов (хотя я рассматривала возможность идти в школу в 7, 11), т.к. 3 года в подготовительной группе, нас никто не оставит, поэтому на вашем месте я бы не рвалась в старшую группу. Но это ИМХО
И у Вас как-то странно... А как же программа старшей группы, если по возрасту дети - только на среднюю тянут???
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:17
ответ для La Sombra , на сообщение « Разновозрастная группа. + и - »
  #10
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Мы в 2,8 пошли в ясли, нам сразу сказали когда определитесь во сколько лет пойдете в школу тогда придете и если надо мы вас переведем в более старшуюю. В итоге в 5 лет ребенок сказал что он хочет в школу с 6, и воспитатели начали жаловаться (по хорошему) что ему у них скучно, они постоянно с ним отдельно занимаются и что ему делать у них нечего и надо идти в старшую группу. Мы его перевели в подготовительную, тут ему уже интересно.
Tatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena