Куда ж пойти учиться? (голова кругом) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 17:12   #1
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294
Куда ж пойти учиться? (голова кругом)



Здравствуйте!
Понимаю, что тема избитая, но от этого мне еще хуже!
Уже год нахожусь в поиске учебного заведения для своей крохи. Но чем больше читаю и изучаю, тем больше запутываюсь.
В начале лета вроде определились, что пойдем в гимназию при Русском Музее. Но тут почитала о ней, и теперь совсем ничего понять не могу. И не знаю куда отправить учиться, а пора уже определиться.
Вроде нужно идти именно на учителя в первые классы, но у нас нет никого кто мог бы посоветовать хорошего педагога.
Может кто в этом году оканчивает первую ступень, порекомендует своего учителя. Очень хотелось бы, что бы был активный, проводил много внеклассной работы и что бы дети его любили и слушали с открытым ртом.
Наверное хочу нереального! Но может...
Рассматриваю Калининский, Выборгский, Петроградский районы, можно и Центральный.
По ссылкам на старые темы прошу не отсылать, все перечитала. Хочу собрать именно свежие мнения тех кто заканчивает первую ступень!
Буду очень благодарна всем отозвавшимся!
__________________


«Тот день, когда Вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдания сомнениям, станет днем начала движения к вершине.»

Arta is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 18:01
ответ для Arta , на сообщение « Куда ж пойти учиться? (голова кругом) »
  #2
dr.Ирина
Наш человек
 
Аватар для dr.Ирина
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: СПб В.О.
Сообщений: 5 109


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Понимаю, что тема избитая, но от этого мне еще хуже!
Уже год нахожусь в поиске учебного заведения для своей крохи. Но чем больше читаю и изучаю, тем больше запутываюсь.
Как я вас понимаю. Сама сижу в "полной темноте", из-за того что до сих пор ничего не нашла, ребенок в этом году не идет в школу ( нам сейчас 6,9), дала себе ещё год на размышления, потому как к следующему сентябрю будет 7,9, так что буду стараться прояснять ситуацию.

Тоже постою, послушаю
dr.Ирина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:12
ответ для Arta , на сообщение « Куда ж пойти учиться? (голова кругом) »
  #3
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294


У моих знакомых дочка сейчас как раз на ВО учиться в 7 классе. Могу спросить что и как, если это поможет.
Arta is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:30
ответ для Arta , на сообщение « Куда ж пойти учиться? (голова кругом) »
  #4
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


Тоже вас понимаю. По отзывам, ну нет хорошей школы в Кировском районе, за исключением 261 и 248, которые достаточно далеко от нас. Главное, возить на курсы мне просто не реально в эти школы, т.к. работа + второй 2,5 летний ребенок, которого оставить не с кем.
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:47   #5
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Цитата:
Сообщение от Маша_Сергей Посмотреть сообщение
Тоже вас понимаю. По отзывам, ну нет хорошей школы в Кировском районе, за исключением 261 и 248, которые достаточно далеко от нас. Главное, возить на курсы мне просто не реально в эти школы, т.к. работа + второй 2,5 летний ребенок, которого оставить не с кем.
А что 248 можно приравнять к 261? Тогда пойду в 248, но там говорят англ. на высоте, а всё остальное так себе...
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:57
ответ для Arta , на сообщение « Куда ж пойти учиться? (голова кругом) »
  #6
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


Говорят, что сильня школа 248. Читала много положительных отзывов.
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 20:12
ответ для Arta , на сообщение « Куда ж пойти учиться? (голова кругом) »
  #7
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


а я слышала про 263, говорят отличная школа, у них началка отдельно и номер у начальной другой
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 20:54
ответ для ylitka , на сообщение « а я слышала про 263, говорят отличная... »
  #8
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Может быть голова у вас кругом оттого, что вы не расставили себе приоритеты.
Нужно хоть отчего то отталкиваться, обрисовать себе круг в котором искать. Просто крик о помощи-дайте учителя, как мне кажется, будет малоинформативен.
Сначала соберите информацию по школам в вашем и ближайшем районе, если ездить далеко для вас не кажется проблематичным (окажется, что школ с той политикой, которая вас устроит будет немного)
Затем проехать по школам, посмотреть, поговорить с родителями и учителями,
останется максимум 3-4.
Тогда уже искать учителя в интересуемых школах будет гораздо проще
Желаю удачи! И очень вас понимаю. Сама через такое прошла совсем недавно и до сих пор уверенна только на 75%, что сделала правильный выбор...
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:23   #9
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Маша_Сергей Посмотреть сообщение
Говорят, что сильня школа 248. Читала много положительных отзывов.
Вот всё хочу понять, почему 248 считают сильной???? Сама хотела отдать туда ребёнка, тоже были слухи (ничем правда не подкреплённые), что сильная, отдали в другую по личным мотивам. А сейчас уже 4 год ничего хорошего про эту школу не слышу ( мы сами в 4 классе), по крайней мере, мамы 4-классников очень жалуются, что начальная школа в Русском медвежёнке не участвует ( в прошлом году первый раз выпустили 3-клашек), в Кенгуру не участвуют, в Конкурсе чтецов не в районе не в городе не участвуют, на рождественской выставке Кировского района их тоже нет, экскурсии и театры категорически запрещены ( родители сами по выходным организуют групповые выезды классов), линейки 1 сентября не проводятся ( только для 1 и 11 классов) - это вообще бред, как можно оставлять детей без линейки ( мне родители звонили и жаловались, вплоть до РОНо хотели идти), никакой внеклассной работы в школе нет ( в начальной школе), даже шахматы из школы выгнали. Показатели по ЕГЭ по Кировскому району не самые сильные. Показатели по олимпиадам у них обыкновенные. Английский согласна, что сильный, водили ребёнка, нам понравилось.
Для меня лично в начальной школе - очень важно, чтобы ребёнко приобщался и к всероссийским конкурсам и конечно активная внешкольная работа важна, чтобы коллектив формировался, а так, когда одна учёба, которая, к тому же не даёт результатов самых лучших в районе....... Странно
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:43   #10
~Tigra~
Старожил
 
Аватар для ~Tigra~
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1 006


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Вот всё хочу понять, почему 248 считают сильной???? Сама хотела отдать туда ребёнка, тоже были слухи (ничем правда не подкреплённые), что сильная, отдали в другую по личным мотивам. А сейчас уже 4 год ничего хорошего про эту школу не слышу ( мы сами в 4 классе), по крайней мере, мамы 4-классников очень жалуются, что начальная школа в Русском медвежёнке не участвует ( в прошлом году первый раз выпустили 3-клашек), в Кенгуру не участвуют, в Конкурсе чтецов не в районе не в городе не участвуют, на рождественской выставке Кировского района их тоже нет, экскурсии и театры категорически запрещены ( родители сами по выходным организуют групповые выезды классов), линейки 1 сентября не проводятся ( только для 1 и 11 классов) - это вообще бред, как можно оставлять детей без линейки ( мне родители звонили и жаловались, вплоть до РОНо хотели идти), никакой внеклассной работы в школе нет ( в начальной школе), даже шахматы из школы выгнали. Показатели по ЕГЭ по Кировскому району не самые сильные. Показатели по олимпиадам у них обыкновенные. Английский согласна, что сильный, водили ребёнка, нам понравилось.
Для меня лично в начальной школе - очень важно, чтобы ребёнко приобщался и к всероссийским конкурсам и конечно активная внешкольная работа важна, чтобы коллектив формировался, а так, когда одна учёба, которая, к тому же не даёт результатов самых лучших в районе....... Странно
И где в результате учитесь (если не секрет)? Довольны?
~Tigra~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena